20. Kesselsdorfer Schachtag 2018

Gruppe III (Erwachsene)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: M
Name: Zähringer, Daniel
Verein/Ort: Schachklub König Plauen
Titel: 
Land: GER
ELO: 2110
NWZ: 2072
FIDE-Ken.: 12970280
Geburt: 30.06.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schmidt, Sergej   1731 1621 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 S Krug, Orland     1724 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
3 W Nauber, Walter   2059 1889 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
4 S Fritzsche, Jörg   1841 1820 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 W Bodach, Hans   2127 2014 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
6 S Knabe, Sascha   1747 1747 M Schachclub Reiche GER ½ - ½  
7 W Gappel, Heinz     1989 M SV Freital GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1901 1829       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 3
Attr.: M
Name: Bodach, Hans
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: 
Land: GER
ELO: 2127
NWZ: 2014
FIDE-Ken.: 24686484
Geburt: 01.03.1948

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jahn,Dietmar   1816 1571   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
2 W Knabe, Sascha   1747 1747 M Schachclub Reiche GER 1 - 0  
3 S Glasewald, Stefan   2068 1917 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
4 W Hassemeier, Mika   1773 1822 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
5 S Zähringer, Daniel   2110 2072 M Schachklub König  GER ½ - ½  
6 W Nauber, Walter   2059 1889 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
7 S Fritzsche, Jörg   1841 1820 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1916 1834       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 4
Attr.: M
Name: Gappel, Heinz
Verein/Ort: SV Freital
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1989
FIDE-Ken.: 
Geburt: 02.11.1967

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Smagulov,Aman   1818 1528   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
2 S Backhaus,Lutz     1642   Fortschritt Pirna GER 1 - 0  
3 W Fritzsche, Jörg   1841 1820 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
4 S Glasewald, Stefan   2068 1917 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 W Nauber, Walter   2059 1889 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 S Hassemeier, Mika   1773 1822 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
7 S Zähringer, Daniel   2110 2072 M Schachklub König  GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1945 1813       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 12
Attr.: M
Name: Fischer, Erik
Verein/Ort: Schachklub König Plauen
Titel: 
Land: GER
ELO: 1947
NWZ: 1930
FIDE-Ken.: 12956678
Geburt: 21.06.1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Löser, Dieter     1521 M SV Freital GER 0 - 1  
2 W Zeibig , Klaus     1379 M SV Freital GER 1 - 0  
3 S Hassemeier, Mika   1773 1822 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
4 W Längert, Holger   1679 1497 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
5 S Röbke, Martin     1629 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
6 W Neumann,Lutz   1815 1661   BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
7 S Schlegel, Holm   1396 1302 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1666 1544       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 6
Attr.: M
Name: Glasewald, Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: GER
ELO: 2068
NWZ: 1917
FIDE-Ken.: 4656504
Geburt: 01.03.1950

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Längert, Holger   1679 1497 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
2 S Schlegel, Hagen   1696 1622 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
3 W Bodach, Hans   2127 2014 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 W Gappel, Heinz     1989 M SV Freital GER 0 - 1  
5 S Schmidt, Sergej   1731 1621 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
6 S Grohmann, Alexand   1994 1976 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
7 W Vogel, Christian   1627 1462 M SV Freital GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1809 1740       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 2
Attr.: M
Name: Nauber, Walter
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: 
Land: GER
ELO: 2059
NWZ: 1889
FIDE-Ken.: 16212045
Geburt: 14.07.1950

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Vogel, Christian   1627 1462 M SV Freital GER 1 - 0  
2 W Neumann,Lutz   1815 1661   BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
3 S Zähringer, Daniel   2110 2072 M Schachklub König  GER 0 - 1  
4 W Röbke, Martin     1629 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 S Gappel, Heinz     1989 M SV Freital GER 1 - 0  
6 S Bodach, Hans   2127 2014 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 W Knabe, Sascha   1747 1747 M Schachclub Reiche GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1885 1796       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 9
Attr.: M
Name: Hassemeier, Mika
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: 
Land: GER
ELO: 1773
NWZ: 1822
FIDE-Ken.: 12994880
Geburt: 03.04.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Olligs, Dominik   1452   M   GER 1 - 0  
2 S Grohmann, Alexand   1994 1976 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
3 W Fischer, Erik   1947 1930 M Schachklub König  GER 1 - 0  
4 S Bodach, Hans   2127 2014 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Knabe, Sascha   1747 1747 M Schachclub Reiche GER 0 - 1  
6 W Gappel, Heinz     1989 M SV Freital GER 0 - 1  
7 S Röbke, Martin     1629 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1853 1881       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 10
Attr.: M
Name: Fritzsche, Jörg
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: 
Land: GER
ELO: 1841
NWZ: 1820
FIDE-Ken.: 1270674
Geburt: 25.01.1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Zeibig , Klaus     1379 M SV Freital GER 1 - 0  
2 W Löser, Dieter     1521 M SV Freital GER 1 - 0  
3 S Gappel, Heinz     1989 M SV Freital GER ½ - ½  
4 W Zähringer, Daniel   2110 2072 M Schachklub König  GER 0 - 1  
5 W Vogel, Christian   1627 1462 M SV Freital GER 1 - 0  
6 S Backhaus,Lutz     1642   Fortschritt Pirna GER ½ - ½  
7 W Bodach, Hans   2127 2014 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1955 1726       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 5
Attr.: M
Name: Knabe, Sascha
Verein/Ort: Schachclub Reichenbach
Titel: 
Land: GER
ELO: 1747
NWZ: 1747
FIDE-Ken.: 12954969
Geburt: 19.07.1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schlegel, Holm   1396 1302 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
2 S Bodach, Hans   2127 2014 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 W Schmidt, Sergej   1731 1621 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
4 S Backhaus,Lutz     1642   Fortschritt Pirna GER 1 - 0  
5 S Hassemeier, Mika   1773 1822 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
6 W Zähringer, Daniel   2110 2072 M Schachklub König  GER ½ - ½  
7 S Nauber, Walter   2059 1889 M USV TU Dresden GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1866 1766       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 11
Attr.: M
Name: Krug, Orland
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1724
FIDE-Ken.: 12995134
Geburt: 01.06.1959

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Weser, Dietmar   1617 1287 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 W Zähringer, Daniel   2110 2072 M Schachklub König  GER 0 - 1  
3 S Jahn,Dietmar   1816 1571   SV Lok Dresden GER ½ - ½  
4 W Schlegel, Hagen   1696 1622 M TSG Markkleeberg GER ½ - ½  
5 S Smagulov,Aman   1818 1528   SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
6 W Röbke, Martin     1629 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
7 S Löser, Dieter     1521 M SV Freital GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1811 1604       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 14
Attr.:  
Name: Neumann,Lutz
Verein/Ort: BSV Ehrenfriedersdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 1815
NWZ: 1661
FIDE-Ken.: 12911097
Geburt: 1968

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Liehr,Günter     1242   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
2 S Nauber, Walter   2059 1889 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
3 W Smagulov,Aman   1818 1528   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
4 S Vogel, Christian   1627 1462 M SV Freital GER ½ - ½  
5 W Grohmann, Alexand   1994 1976 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
6 S Fischer, Erik   1947 1930 M Schachklub König  GER ½ - ½  
7 W Backhaus,Lutz     1642   Fortschritt Pirna GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1889 1667       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 7
Attr.:  
Name: Backhaus,Lutz
Verein/Ort: Fortschritt Pirna
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1642
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Baensch, Frank       M Schach macht fit - 1 - 0  
2 W Gappel, Heinz     1989 M SV Freital GER 0 - 1  
3 S Löser, Dieter     1521 M SV Freital GER 1 - 0  
4 W Knabe, Sascha   1747 1747 M Schachclub Reiche GER 0 - 1  
5 S Schlegel, Holm   1396 1302 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
6 W Fritzsche, Jörg   1841 1820 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
7 S Neumann,Lutz   1815 1661   BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1700 1673       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 16
Attr.: M
Name: Röbke, Martin
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1629
FIDE-Ken.: 12910244
Geburt: 04.03.1995

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Grohmann, Alexand   1994 1976 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 S Olligs, Dominik   1452   M   GER 1 - 0  
3 W Längert, Holger   1679 1497 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
4 S Nauber, Walter   2059 1889 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
5 W Fischer, Erik   1947 1930 M Schachklub König  GER ½ - ½  
6 S Krug, Orland     1724 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
7 W Hassemeier, Mika   1773 1822 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1817 1806       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 13
Attr.: M
Name: Schlegel, Hagen
Verein/Ort: TSG Markkleeberg
Titel: 
Land: GER
ELO: 1696
NWZ: 1622
FIDE-Ken.: 16233000
Geburt: 21.09.1980

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jasica,Norbert         SG Kesselsdorf - 1 - 0  
2 W Glasewald, Stefan   2068 1917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 S Vogel, Christian   1627 1462 M SV Freital GER 0 - 1  
4 S Krug, Orland     1724 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
5 W Jahn,Dietmar   1816 1571   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
6 W Smagulov,Aman   1818 1528   SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
7 S Zeibig , Klaus     1379 M SV Freital GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1832 1597       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 24
Attr.: M
Name: Schmidt, Sergej
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: 
Land: GER
ELO: 1731
NWZ: 1621
FIDE-Ken.: 12931373
Geburt: 20.10.1974

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Zähringer, Daniel   2110 2072 M Schachklub König  GER 0 - 1  
2 W Weser, Dietmar   1617 1287 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
3 S Knabe, Sascha   1747 1747 M Schachclub Reiche GER 0 - 1  
4 W Baensch, Frank       M Schach macht fit - 1 - 0  
5 W Glasewald, Stefan   2068 1917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
6 S Vogel, Christian   1627 1462 M SV Freital GER 0 - 1  
7 W Längert, Holger   1679 1497 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1808 1664       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 22
Attr.:  
Name: Jahn,Dietmar
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: 
Land: GER
ELO: 1816
NWZ: 1571
FIDE-Ken.: 24638625
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bodach, Hans   2127 2014 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 S Schlegel, Holm   1396 1302 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
3 W Krug, Orland     1724 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
4 S Grohmann, Alexand   1994 1976 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
5 S Schlegel, Hagen   1696 1622 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
6 W Löser, Dieter     1521 M SV Freital GER 0 - 1  
7 S Jasica,Norbert         SG Kesselsdorf - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1803 1693       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 17
Attr.:  
Name: Smagulov,Aman
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: GER
ELO: 1818
NWZ: 1528
FIDE-Ken.: 24676195
Geburt: 1943

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Gappel, Heinz     1989 M SV Freital GER 0 - 1  
2 W Baensch, Frank       M Schach macht fit - 1 - 0  
3 S Neumann,Lutz   1815 1661   BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
4 W Löser, Dieter     1521 M SV Freital GER 1 - 0  
5 W Krug, Orland     1724 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
6 S Schlegel, Hagen   1696 1622 M TSG Markkleeberg GER ½ - ½  
7 W Grohmann, Alexand   1994 1976 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1835 1749       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 18
Attr.: M
Name: Löser, Dieter
Verein/Ort: SV Freital
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1521
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.07.1941

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Fischer, Erik   1947 1930 M Schachklub König  GER 1 - 0  
2 S Fritzsche, Jörg   1841 1820 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 W Backhaus,Lutz     1642   Fortschritt Pirna GER 0 - 1  
4 S Smagulov,Aman   1818 1528   SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
5 W Liehr,Günter     1242   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
6 S Jahn,Dietmar   1816 1571   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
7 W Krug, Orland     1724 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1856 1637       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 23
Attr.: M
Name: Längert, Holger
Verein/Ort: SV Gambit Kamenz
Titel: 
Land: GER
ELO: 1679
NWZ: 1497
FIDE-Ken.: 1270385
Geburt: 25.02.1965

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Glasewald, Stefan   2068 1917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Jasica,Norbert         SG Kesselsdorf - 1 - 0  
3 S Röbke, Martin     1629 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 S Fischer, Erik   1947 1930 M Schachklub König  GER 0 - 1  
5 W Baensch, Frank       M Schach macht fit - 0 - 1  
6 W Zeibig , Klaus     1379 M SV Freital GER ½ - ½  
7 S Schmidt, Sergej   1731 1621 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1915 1695       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 15
Attr.: M
Name: Vogel, Christian
Verein/Ort: SV Freital
Titel: 
Land: GER
ELO: 1627
NWZ: 1462
FIDE-Ken.: 16238192
Geburt: 13.01.1988

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Nauber, Walter   2059 1889 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
2 S Liehr,Günter     1242   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
3 W Schlegel, Hagen   1696 1622 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
4 W Neumann,Lutz   1815 1661   BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
5 S Fritzsche, Jörg   1841 1820 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Schmidt, Sergej   1731 1621 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
7 S Glasewald, Stefan   2068 1917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1868 1682       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 21
Attr.: M
Name: Olligs, Dominik
Verein/Ort: 
Titel: 
Land: GER
ELO: 1452
NWZ: 
FIDE-Ken.: 16220013
Geburt: 26.11.1967

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hassemeier, Mika   1773 1822 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 W Röbke, Martin     1629 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 S Baensch, Frank       M Schach macht fit - 0 - 1  
4 W Jasica,Norbert         SG Kesselsdorf - 1 - 0  
5 S Zeibig , Klaus     1379 M SV Freital GER ½ - ½  
6 W Weser, Dietmar   1617 1287 M SV Traktor Priest GER ½ - ½  
7 S Liehr,Günter     1242   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1695 1472       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 25
Attr.: M
Name: Zeibig , Klaus
Verein/Ort: SV Freital
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1379
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.07.1973

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Fritzsche, Jörg   1841 1820 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 S Fischer, Erik   1947 1930 M Schachklub König  GER 0 - 1  
3 W Grohmann, Alexand   1994 1976 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
4 S Liehr,Günter     1242   SG Kesselsdorf GER ½ - ½  
5 W Olligs, Dominik   1452   M   GER ½ - ½  
6 S Längert, Holger   1679 1497 M SV Gambit Kamenz GER ½ - ½  
7 W Schlegel, Hagen   1696 1622 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1768 1681       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 19
Attr.: M
Name: Schlegel, Holm
Verein/Ort: TSG Markkleeberg
Titel: 
Land: GER
ELO: 1396
NWZ: 1302
FIDE-Ken.: 16233018
Geburt: 27.09.1970

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Knabe, Sascha   1747 1747 M Schachclub Reiche GER 0 - 1  
2 W Jahn,Dietmar   1816 1571   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
3 S Jasica,Norbert         SG Kesselsdorf - 1 - 0  
4 W Weser, Dietmar   1617 1287 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
5 W Backhaus,Lutz     1642   Fortschritt Pirna GER 0 - 1  
6 S Baensch, Frank       M Schach macht fit - 1 - 0  
7 W Fischer, Erik   1947 1930 M Schachklub König  GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1782 1635       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 26
Attr.: M
Name: Weser, Dietmar
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: 
Land: GER
ELO: 1617
NWZ: 1287
FIDE-Ken.: 24603988
Geburt: 26.08.1957

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Krug, Orland     1724 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 S Schmidt, Sergej   1731 1621 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 W Liehr,Günter     1242   SG Kesselsdorf GER ½ - ½  
4 S Schlegel, Holm   1396 1302 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
5 W Jasica,Norbert         SG Kesselsdorf - 1 - 0  
6 S Olligs, Dominik   1452   M   GER ½ - ½  
7 W Baensch, Frank       M Schach macht fit - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1526 1472       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 27
Attr.:  
Name: Liehr,Günter
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1242
FIDE-Ken.: 12903302
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Neumann,Lutz   1815 1661   BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
2 W Vogel, Christian   1627 1462 M SV Freital GER 0 - 1  
3 S Weser, Dietmar   1617 1287 M SV Traktor Priest GER ½ - ½  
4 W Zeibig , Klaus     1379 M SV Freital GER ½ - ½  
5 S Löser, Dieter     1521 M SV Freital GER 0 - 1  
6 S Jasica,Norbert         SG Kesselsdorf - 1 - 0  
7 W Olligs, Dominik   1452   M   GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1628 1462       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 20
Attr.: M
Name: Baensch, Frank
Verein/Ort: Schach macht fit
Titel: 
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.03.1954

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Backhaus,Lutz     1642   Fortschritt Pirna GER 0 - 1  
2 S Smagulov,Aman   1818 1528   SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 W Olligs, Dominik   1452   M   GER 1 - 0  
4 S Schmidt, Sergej   1731 1621 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 S Längert, Holger   1679 1497 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
6 W Schlegel, Holm   1396 1302 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
7 S Weser, Dietmar   1617 1287 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1616 1480       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 8
Attr.: M
Name: Grohmann, Alexander
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: 
Land: GER
ELO: 1994
NWZ: 1976
FIDE-Ken.: 12947679
Geburt: 15.06.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Röbke, Martin     1629 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
2 W Hassemeier, Mika   1773 1822 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 S Zeibig , Klaus     1379 M SV Freital GER ½ - ½  
4 W Jahn,Dietmar   1816 1571   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
5 S Neumann,Lutz   1815 1661   BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
6 W Glasewald, Stefan   2068 1917 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
7 S Smagulov,Aman   1818 1528   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1858 1644       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 28
Attr.:  
Name: Jasica,Norbert
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1954

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schlegel, Hagen   1696 1622 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
2 S Längert, Holger   1679 1497 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
3 W Schlegel, Holm   1396 1302 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
4 S Olligs, Dominik   1452   M   GER 0 - 1  
5 S Weser, Dietmar   1617 1287 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
6 W Liehr,Günter     1242   SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
7 W Jahn,Dietmar   1816 1571   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1609 1420       0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler