20. Kesselsdorfer Schachtag 2018

Gruppe I (U8 bis U12)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Reich, Dylan U10 1314 M Schachklub Heid - 6 0 1 6.0 33.5 29.50
2. Espig, Nils U10 1399 M USV TU Dresden GER 6 0 1 6.0 30.5 24.50
3. Reich, Jason U12 1328 M Schachklub Heid GER 6 0 1 6.0 27.5 21.50
4. Anagnostoudis, An U10 1043 M SV Dresden-Leub - 5 1 1 5.5 27.0 18.75
5. Wiedersich, Hendr U12 1509 M SV Dresden-Leub GER 5 0 2 5.0 31.5 19.50
6. Förster, Maurice U12 983 M SV Dresden-Leub - 5 0 2 5.0 27.0 16.50
7. Pfeifer, Jason Di U12 912 M Schachzentrum S - 4 2 1 5.0 26.5 17.50
8. Wilmes, Dominik U10   M Schachklub Heid - 5 0 2 5.0 17.5 11.50
9. Müller, Yannik U10 1227 M SV Grün-W. Nied - 4 1 2 4.5 31.0 17.75
10. Baier, Fabian U10 1058 M USV TU Dresden - 4 1 2 4.5 30.0 18.25
11. Potapov, Maxim U12 1243 M SV Dresden-Leub GER 4 1 2 4.5 29.5 18.00
12. Seymer, Adam U12 1021 M SG Grün-Weiß Dr - 4 1 2 4.5 28.5 15.25
13. Müller, Cosima U10 1021 W Schachzentrum S - 4 1 2 4.5 28.0 15.00
14. Radeke, Timothy U8 814 M SG Grün-Weiß Dr - 4 1 2 4.5 26.5 15.25
15. Sprössig, Lionel U10 978 M TSV Kitzscher - 4 1 2 4.5 26.0 13.25
16. Eichenberg, Loris U10 1086 M SV Traktor Prie - 4 0 3 4.0 32.5 15.50
17. Purschke, Dennis U12   M GS Oberhermsdor   4 0 3 4.0 29.0 14.50
18. Eger, Nora U10 987 W Schachzentrum S - 4 0 3 4.0 27.5 12.00
19. Tschirpig, Sebast U12 877 M Fortschritt Pir - 4 0 3 4.0 27.0 13.50
20. Heiden, Johannes U10   M vereinslos   4 0 3 4.0 27.0 12.50
21. Radeke, Jennifer U10   W SG Grün-Weiß Dr - 4 0 3 4.0 26.0 13.00
22. Moradi, Yassaman U10   W SV Traktor Prie   4 0 3 4.0 25.5 13.00
23. Aschenbach, Anton U10 933 M SG Grün-Weiß Dr - 4 0 3 4.0 22.5 8.00
24. Pohlack, Konrad U10   M vereinslos   4 0 3 4.0 21.5 11.50
25. Khateeb, Judi U12   W SG Grün-Weiß Dr - 3 1 3 3.5 23.0 9.25
26. Boswank, Max U10   M SV Freital - 3 1 3 3.5 22.0 9.25
27. Akymov, Mark U10 978 M SV Lok Dresden - 3 1 3 3.5 22.0 8.25
28. Wilmes, Benjamin U12   M Schachklub Heid - 3 0 4 3.0 30.5 10.50
29. Auxel, Lukas U10   M Schach-Kids Pul   3 0 4 3.0 26.5 9.00
29. Jasica, Finn Luca U10   M SG Kesselsdorf - 3 0 4 3.0 26.5 9.00
31. Georgi, Tobias U12   M vereinslos   3 0 4 3.0 25.5 8.00
32. Müller, Ariana U8 791 W Schachzentrum S - 3 0 4 3.0 24.0 8.50
33. Schmidt, Frederic U10   M USV TU Dresden   3 0 4 3.0 21.0 4.50
34. Michael, Max U10   M SG Kesselsdorf   3 0 4 3.0 21.0 3.50
35. Hagenbeck-Hübert, U8 832 W SV 1919 Grimma GER 3 0 4 3.0 20.5 5.00
36. Moradi, Yakta U12   W OS Kupferberg   3 0 4 3.0 19.5 6.00
37. Scholich, Collin U8   M SV Freital - 3 0 4 3.0 17.0 6.00
38. Joos, Till-Johann U10   M vereinslos   2 1 4 2.5 22.5 5.25
39. Reich, Lindsay U8   W Schachklub Heid   2 1 4 2.5 20.0 3.75
40. Kishchevskyy, Nik U8 778 M SG Grün-Weiß Dr - 2 1 4 2.5 19.0 6.75
41. Pfestorf, Luis U8   M SG Kesselsdorf   2 1 4 2.5 15.5 1.75
42. Khateeb, Khaled U12   M SG Grün-Weiß Dr - 2 0 5 2.0 29.0 7.50
43. Hartung, Philip U10   M SV Traktor Prie - 2 0 5 2.0 26.5 5.00
44. Schäfer, Pascal U10   M Schach-Kids Pul   2 0 5 2.0 20.5 5.00
45. Lederhus, Simon U8   M Schach-Kids Pul   2 0 5 2.0 17.5 3.00
46. Nitzsche, Julian U10   M GS Oberhermsdor   2 0 5 2.0 14.5 1.00
47. Kohl, Pascal U10   M GS Oberhermsdor   1 1 5 1.5 21.5 1.25
48. John, Niclas U8   M SG Kesselsdorf   1 0 6 1.0 22.0 2.50
49. Köllner, Luis U8   M GS Oberhermsdor   1 0 6 1.0 19.5 0.00
50. Hagenbeck-Hübert, U10   W SV 1919 Grimma GER 0 0 7 0.0 19.0 0.00

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterst√ľtzung: Computer Rundumservice M√§tzler