19. Kesselsdorfer Schachtag 2017

Gruppe II (bis U20)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: M
Name: Fahland, Maximilian
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U20
Land: GER
ELO: 2005
NWZ: 1939
FIDE-Ken.: 12975770
Geburt: 26.08.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Willers, Till U16   1098 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
2 S Czerny, Florian U20   1245 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
3 W Grohmann , Alexan U18 1897 1853 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
4 S Porschberg, Janni U16   1317 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
5 W Buschmann, Floria U16   1059 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
6 S Bittner, Kevin U14   776 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
7 W Porschberg, Mette U14   914 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1897 1180       6½ - ½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 2
Attr.: M
Name: Grohmann , Alexander
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U18
Land: GER
ELO: 1897
NWZ: 1853
FIDE-Ken.: 12947679
Geburt: 15.06.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Buschmann, Floria U16   1059 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
2 W Porschberg, Janni U16   1317 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
3 S Fahland, Maximili U20 2005 1939 M Schachklub Heiden GER ½ - ½  
4 W Porschberg, Mette U14   914 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
5 S Czerny, Florian U20   1245 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
6 W Willers, Till U16   1098 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 S Stiehler, Falco U14   1098 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   2005 1239       6½ - ½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 3
Attr.: M
Name: Porschberg, Jannik
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1317
FIDE-Ken.: 16215478
Geburt: 19.09.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Porschberg, Mette U14   914 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
2 S Grohmann , Alexan U18 1897 1853 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 W Willers, Till U16   1098 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
4 W Fahland, Maximili U20 2005 1939 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
5 S Flemming, Xenia U14     W Paulsdorf   1 - 0  
6 W Czerny, Florian U20   1245 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
7 S Buschmann, Floria U16   1059 M SV Lok Dresden GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1951 1351       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 6
Attr.: M
Name: Czerny, Florian
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U20
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1245
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.12.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bittner, Kevin U14   776 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
2 W Fahland, Maximili U20 2005 1939 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
3 S Buschmann, Floria U16   1059 M SV Lok Dresden GER ½ - ½  
4 W Stiehler, Falco U14   1098 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
5 W Grohmann , Alexan U18 1897 1853 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
6 S Porschberg, Janni U16   1317 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
7 S Flemming, Xenia U14     W Paulsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1951 1340       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 9
Attr.: M
Name: Stiehler, Falco
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1098
FIDE-Ken.: 12975117
Geburt: 24.09.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Flemming, Xenia U14     W Paulsdorf   1 - 0  
2 S Willers, Till U16   1098 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 W Porschberg, Mette U14   914 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
4 S Czerny, Florian U20   1245 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
5 W Bittner, Kevin U14   776 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
6 S Buschmann, Floria U16   1059 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
7 W Grohmann , Alexan U18 1897 1853 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1897 1158       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 5
Attr.: M
Name: Willers, Till
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1098
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.05.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Fahland, Maximili U20 2005 1939 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 W Stiehler, Falco U14   1098 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
3 S Porschberg, Janni U16   1317 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
4 W Flemming, Xenia U14     W Paulsdorf   1 - 0  
5 S Porschberg, Mette U14   914 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
6 S Grohmann , Alexan U18 1897 1853 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
7 W Bittner, Kevin U14   776 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1951 1316       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 4
Attr.: M
Name: Buschmann, Florian
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1059
FIDE-Ken.: 
Geburt: 28.06.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Grohmann , Alexan U18 1897 1853 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 S Flemming, Xenia U14     W Paulsdorf   1 - 0  
3 W Czerny, Florian U20   1245 M Schachklub Heiden GER ½ - ½  
4 S Bittner, Kevin U14   776 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
5 S Fahland, Maximili U20 2005 1939 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
6 W Stiehler, Falco U14   1098 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
7 W Porschberg, Janni U16   1317 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1951 1371       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 7
Attr.: W
Name: Porschberg, Mette Marie
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 914
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.08.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Porschberg, Janni U16   1317 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
2 W Bittner, Kevin U14   776 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
3 S Stiehler, Falco U14   1098 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
4 S Grohmann , Alexan U18 1897 1853 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
5 W Willers, Till U16   1098 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Flemming, Xenia U14     W Paulsdorf   ½ - ½  
7 S Fahland, Maximili U20 2005 1939 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1951 1347       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 8
Attr.: M
Name: Bittner, Kevin
Verein/Ort: SG Blau-Weiß Altenhain
Titel: U14
Land: -
ELO: 
NWZ: 776
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.11.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Czerny, Florian U20   1245 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 S Porschberg, Mette U14   914 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 W Flemming, Xenia U14     W Paulsdorf   1 - 0  
4 W Buschmann, Floria U16   1059 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
5 S Stiehler, Falco U14   1098 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
6 W Fahland, Maximili U20 2005 1939 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
7 S Willers, Till U16   1098 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2005 1226       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 10
Attr.: W
Name: Flemming, Xenia
Verein/Ort: Paulsdorf
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.02.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Stiehler, Falco U14   1098 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
2 W Buschmann, Floria U16   1059 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
3 S Bittner, Kevin U14   776 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
4 S Willers, Till U16   1098 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Porschberg, Janni U16   1317 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
6 S Porschberg, Mette U14   914 W SV Bannewitz GER ½ - ½  
7 W Czerny, Florian U20   1245 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1072       ½ - 6½  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler