12. Kesselsdorfer Schachtag 2010

Gruppe II (bis U20)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 1
Attr.: M
Name: Zimm, Justus
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 1752
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.05.1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hanisch,Paul U16   1478 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
2 S Jaretzki,Stefan U20   1597 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 W Dorn, Franziska U14   983 w SC Hoyerswerda   1 - 0  
4 S Plaettner, Stefan U18 1805 1481 M SC 1911 Großröhrs   ½ - ½  
5 W Pfützner, Kerstin U18   1093 w SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
6 S Sauer, Eric U18       SC 1911 Großröhrs   ½ - ½  
7 W Hollas, Leon U14   1382 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 2
Attr.: M
Name: Hanisch,Paul
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 1478
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Zimm, Justus U16   1752 M Schachklub Heiden   ½ - ½  
2 W Pfützner, Kerstin U18   1093 w SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
3 S Hollas, Leon U14   1382 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
4 W Sauer, Eric U18       SC 1911 Großröhrs   ½ - ½  
5 W Plaettner, Stefan U18 1805 1481 M SC 1911 Großröhrs   ½ - ½  
6 S Dorn, Franziska U14   983 w SC Hoyerswerda   1 - 0  
7 W Veckenstedt, Frey U16   1198 w USV TU Dresden   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 3
Attr.: M
Name: Plaettner, Stefan
Verein/Ort: SC 1911 Großröhrsdorf
Titel: U18
Land: 
ELO: 1805
NWZ: 1481
FIDE-Ken.: 1270618
Geburt: 30.03.1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Veckenstedt, Frey U16   1198 w USV TU Dresden   1 - 0  
2 W Dorn, Franziska U14   983 w SC Hoyerswerda   1 - 0  
3 S Sauer, Eric U18       SC 1911 Großröhrs   1 - 0  
4 W Zimm, Justus U16   1752 M Schachklub Heiden   ½ - ½  
5 S Hanisch,Paul U16   1478 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 W Hollas, Leon U14   1382 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
7 S Jaretzki,Stefan U20   1597 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 4
Attr.:  
Name: Sauer, Eric
Verein/Ort: SC 1911 Großröhrsdorf
Titel: U18
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 30.08.1993

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Franke, Joel U18   829 M SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
2 S Graf, Maria U18   1195 w SC Hoyerswerda   1 - 0  
3 W Plaettner, Stefan U18 1805 1481 M SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
4 S Hanisch,Paul U16   1478 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
5 W Jaretzki,Stefan U20   1597 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 W Zimm, Justus U16   1752 M Schachklub Heiden   ½ - ½  
7 S Kölpin, Martin U16     M SC Hoyerswerda   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 5
Attr.: M
Name: Jaretzki,Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U20
Land: 
ELO: 
NWZ: 1597
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1991

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hollas, Leon U14   1382 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
2 W Zimm, Justus U16   1752 M Schachklub Heiden   0 - 1  
3 S Preetz, Erik U14   919 M SC 1911 Großröhrs   1 - 0  
4 W Franke, Joel U18   829 M SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
5 S Sauer, Eric U18       SC 1911 Großröhrs   ½ - ½  
6 S Pfützner, Kerstin U18   1093 w SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
7 W Plaettner, Stefan U18 1805 1481 M SC 1911 Großröhrs   ½ - ½  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 6
Attr.: M
Name: Hollas, Leon
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 1382
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.12.1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jaretzki,Stefan U20   1597 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
2 S Preetz, Erik U14   919 M SC 1911 Großröhrs   1 - 0  
3 W Hanisch,Paul U16   1478 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 S Graf, Maria U18   1195 w SC Hoyerswerda   1 - 0  
5 W Veckenstedt, Frey U16   1198 w USV TU Dresden   1 - 0  
6 S Plaettner, Stefan U18 1805 1481 M SC 1911 Großröhrs   ½ - ½  
7 S Zimm, Justus U16   1752 M Schachklub Heiden   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 7
Attr.: w
Name: Pfützner, Kerstin
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
Titel: U18
Land: 
ELO: 
NWZ: 1093
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.12.1993

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Preetz, Erik U14   919 M SC 1911 Großröhrs   1 - 0  
2 S Hanisch,Paul U16   1478 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
3 W Franke, Joel U18   829 M SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
4 S Veckenstedt, Frey U16   1198 w USV TU Dresden   1 - 0  
5 S Zimm, Justus U16   1752 M Schachklub Heiden   0 - 1  
6 W Jaretzki,Stefan U20   1597 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
7 S Schmidt, Jakob U14     M Werner-von-Siemen   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 8
Attr.: w
Name: Graf, Maria
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
Titel: U18
Land: 
ELO: 
NWZ: 1195
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.10.1993

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kölpin, Martin U16     M SC Hoyerswerda   1 - 0  
2 W Sauer, Eric U18       SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
3 S Veckenstedt, Frey U16   1198 w USV TU Dresden   0 - 1  
4 W Hollas, Leon U14   1382 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
5 S Schmidt, Jakob U14     M Werner-von-Siemen   1 - 0  
6 S Preetz, Erik U14   919 M SC 1911 Großröhrs   1 - 0  
7 W Dorn, Franziska U14   983 w SC Hoyerswerda   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 9
Attr.: w
Name: Veckenstedt, Freya
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 1198
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.06.1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Plaettner, Stefan U18 1805 1481 M SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
2 S Schmidt, Jakob U14     M Werner-von-Siemen   1 - 0  
3 W Graf, Maria U18   1195 w SC Hoyerswerda   1 - 0  
4 W Pfützner, Kerstin U18   1093 w SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
5 S Hollas, Leon U14   1382 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
6 W Kölpin, Martin U16     M SC Hoyerswerda   1 - 0  
7 S Hanisch,Paul U16   1478 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 10
Attr.: w
Name: Dorn, Franziska
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 983
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.12.1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schmidt, Jakob U14     M Werner-von-Siemen   1 - 0  
2 S Plaettner, Stefan U18 1805 1481 M SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
3 S Zimm, Justus U16   1752 M Schachklub Heiden   0 - 1  
4 W Kölpin, Martin U16     M SC Hoyerswerda   1 - 0  
5 S Franke, Joel U18   829 M SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
6 W Hanisch,Paul U16   1478 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
7 S Graf, Maria U18   1195 w SC Hoyerswerda   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 11
Attr.: M
Name: Preetz, Erik
Verein/Ort: SC 1911 Großröhrsdorf
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 919
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.12.1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pfützner, Kerstin U18   1093 w SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
2 W Hollas, Leon U14   1382 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
3 W Jaretzki,Stefan U20   1597 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 S Schmidt, Jakob U14     M Werner-von-Siemen   1 - 0  
5 S Kölpin, Martin U16     M SC Hoyerswerda   0 - 1  
6 W Graf, Maria U18   1195 w SC Hoyerswerda   0 - 1  
7 W Franke, Joel U18   829 M SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 12
Attr.: M
Name: Franke, Joel
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
Titel: U18
Land: 
ELO: 
NWZ: 829
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.05.1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Sauer, Eric U18       SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
2 W Kölpin, Martin U16     M SC Hoyerswerda   1 - 0  
3 S Pfützner, Kerstin U18   1093 w SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
4 S Jaretzki,Stefan U20   1597 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 W Dorn, Franziska U14   983 w SC Hoyerswerda   0 - 1  
6 W Schmidt, Jakob U14     M Werner-von-Siemen   1 - 0  
7 S Preetz, Erik U14   919 M SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 13
Attr.: M
Name: Kölpin, Martin
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Graf, Maria U18   1195 w SC Hoyerswerda   0 - 1  
2 S Franke, Joel U18   829 M SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
3 W Schmidt, Jakob U14     M Werner-von-Siemen   1 - 0  
4 S Dorn, Franziska U14   983 w SC Hoyerswerda   0 - 1  
5 W Preetz, Erik U14   919 M SC 1911 Großröhrs   1 - 0  
6 S Veckenstedt, Frey U16   1198 w USV TU Dresden   0 - 1  
7 W Sauer, Eric U18       SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 14
Attr.: M
Name: Schmidt, Jakob
Verein/Ort: Werner-von-Siemens Gymnasium Gro
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.09.1996

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Dorn, Franziska U14   983 w SC Hoyerswerda   0 - 1  
2 W Veckenstedt, Frey U16   1198 w USV TU Dresden   0 - 1  
3 S Kölpin, Martin U16     M SC Hoyerswerda   0 - 1  
4 W Preetz, Erik U14   919 M SC 1911 Großröhrs   0 - 1  
5 W Graf, Maria U18   1195 w SC Hoyerswerda   0 - 1  
6 S Franke, Joel U18   829 M SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
7 W Pfützner, Kerstin U18   1093 w SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
    Gesamtpunkte             0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler