20. Kesselsdorfer Schachtag 2018

Gruppe I (U8 bis U12)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 5
Attr.: M
Name: Wiedersich, Hendryk
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U12
Land: GER
ELO: 1509
NWZ: 1557
FIDE-Ken.: 16255399
Geburt: 29.04.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Georgi, Tobias U12     M vereinslos   1 - 0  
2 S Akymov, Mark U10   978 M SV Lok Dresden - 1 - 0  
3 W Müller, Cosima U10   1021 W Schachzentrum See - 1 - 0  
4 S Reich, Dylan U10   1314 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
5 W Seymer, Adam U12   1021 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
6 S Espig, Nils U10 1399 1334 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
7 W Tschirpig, Sebast U12   877 M Fortschritt Pirna - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1399 1091       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 2
Attr.: M
Name: Espig, Nils
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: GER
ELO: 1399
NWZ: 1334
FIDE-Ken.: 16236980
Geburt: 04.06.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hagenbeck-Hübert, U10     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
2 W Förster, Maurice U12   983 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
3 S Eichenberg, Loris U10   1086 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
4 W Seymer, Adam U12   1021 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
5 S Reich, Jason U12   1328 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
6 W Wiedersich, Hendr U12 1509 1557 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 S Reich, Dylan U10   1314 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1509 1215       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 3
Attr.: M
Name: Reich, Jason
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1328
FIDE-Ken.: 16247795
Geburt: 22.05.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hartung, Philip U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
2 S Aschenbach, Anton U10   933 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
3 W Eger, Nora U10   987 W Schachzentrum See - 1 - 0  
4 S Wilmes, Benjamin U12     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
5 W Espig, Nils U10 1399 1334 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 S Eichenberg, Loris U10   1086 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
7 W Müller, Yannik U10   1227 M SV Grün-W. Nieder - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1399 1113       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 1
Attr.: M
Name: Reich, Dylan
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1314
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.09.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Heiden, Johannes U10     M vereinslos   1 - 0  
2 W Sprössig, Lionel U10   978 M TSV Kitzscher - 1 - 0  
3 S Anagnostoudis, An U10   1043 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
4 W Wiedersich, Hendr U12 1509 1557 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 S Eichenberg, Loris U10   1086 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
6 W Potapov, Maxim U12   1243 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 W Espig, Nils U10 1399 1334 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1454 1207       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 11
Attr.: M
Name: Potapov, Maxim
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1243
FIDE-Ken.: 16255402
Geburt: 19.03.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jasica, Finn Luca U10     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
2 S Tschirpig, Sebast U12   877 M Fortschritt Pirna - 1 - 0  
3 W Wilmes, Benjamin U12     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
4 S Baier, Fabian U10   1058 M USV TU Dresden - 1 - 0  
5 W Eger, Nora U10   987 W Schachzentrum See - 1 - 0  
6 S Reich, Dylan U10   1314 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
7 S Pfeifer, Jason Di U12   912 M Schachzentrum See - ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1030       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 9
Attr.: M
Name: Müller, Yannik
Verein/Ort: SV Grün-W. Niederwiesa
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1227
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.04.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S John, Niclas U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 W Pfeifer, Jason Di U12   912 M Schachzentrum See - 1 - 0  
3 S Seymer, Adam U12   1021 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
4 W Radeke, Timothy U8   814 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
5 S Sprössig, Lionel U10   978 M TSV Kitzscher - 1 - 0  
6 W Anagnostoudis, An U10   1043 M SV Dresden-Leuben - ½ - ½  
7 S Reich, Jason U12   1328 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1016       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 16
Attr.: M
Name: Eichenberg, Loris
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1086
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.04.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Joos, Till-Johann U10     M vereinslos   1 - 0  
2 S Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
3 W Espig, Nils U10 1399 1334 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
4 S Tschirpig, Sebast U12   877 M Fortschritt Pirna - 1 - 0  
5 W Reich, Dylan U10   1314 M Schachklub Heiden - 1 - 0  
6 W Reich, Jason U12   1328 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
7 S Förster, Maurice U12   983 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1399 1167       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 10
Attr.: M
Name: Baier, Fabian
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1058
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.05.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Khateeb, Judi U12     W SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
2 W Radeke, Timothy U8   814 M SG Grün-Weiß Dres - ½ - ½  
3 S Förster, Maurice U12   983 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
4 W Potapov, Maxim U12   1243 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 S Radeke, Jennifer U10     W SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
6 W Pfeifer, Jason Di U12   912 M Schachzentrum See - 0 - 1  
7 S Boswank, Max U10     M SV Freital - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     988       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 4
Attr.: M
Name: Anagnostoudis, Angelos
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1043
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.02.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Khateeb, Khaled U12     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
2 S Purschke, Dennis U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Reich, Dylan U10   1314 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
4 S Müller, Ariana U8   791 W Schachzentrum See - 1 - 0  
5 W Wilmes, Benjamin U12     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
6 S Müller, Yannik U10   1227 M SV Grün-W. Nieder - ½ - ½  
7 W Müller, Cosima U10   1021 W Schachzentrum See - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     1088       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 13
Attr.: W
Name: Müller, Cosima
Verein/Ort: Schachzentrum Seeblick e. V.
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1021
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.06.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Köllner, Luis U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Radeke, Jennifer U10     W SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
3 S Wiedersich, Hendr U12 1509 1557 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 W Georgi, Tobias U12     M vereinslos   1 - 0  
5 S Pfeifer, Jason Di U12   912 M Schachzentrum See - ½ - ½  
6 W Radeke, Timothy U8   814 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
7 S Anagnostoudis, An U10   1043 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1509 1082       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 12
Attr.: M
Name: Seymer, Adam
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 1021
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.11.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kohl, Pascal U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 S Schmidt, Frederic U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
3 W Müller, Yannik U10   1227 M SV Grün-W. Nieder - 1 - 0  
4 S Espig, Nils U10 1399 1334 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
5 S Wiedersich, Hendr U12 1509 1557 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Heiden, Johannes U10     M vereinslos   1 - 0  
7 S Sprössig, Lionel U10   978 M TSV Kitzscher - ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1454 1274       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 18
Attr.: W
Name: Eger, Nora
Verein/Ort: Schachzentrum Seeblick e. V.
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 987
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.06.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Lederhus, Simon U8     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
2 W Schäfer, Pascal U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
3 S Reich, Jason U12   1328 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
4 W Moradi, Yassaman U10     W SV Traktor Priest   1 - 0  
5 S Potapov, Maxim U12   1243 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Radeke, Jennifer U10     W SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
7 S Wilmes, Dominik U10     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1286       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 6
Attr.: M
Name: Förster, Maurice
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 983
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.11.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Michael, Max U10     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Espig, Nils U10 1399 1334 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
3 W Baier, Fabian U10   1058 M USV TU Dresden - 0 - 1  
4 S Joos, Till-Johann U10     M vereinslos   1 - 0  
5 W Jasica, Finn Luca U10     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
6 S Purschke, Dennis U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Eichenberg, Loris U10   1086 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1399 1159       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 27
Attr.: M
Name: Akymov, Mark
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 978
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.08.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Moradi, Yakta U12     W OS Kupferberg   1 - 0  
2 W Wiedersich, Hendr U12 1509 1557 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 S Radeke, Timothy U8   814 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
4 W Khateeb, Judi U12     W SG Grün-Weiß Dres - ½ - ½  
5 S Kishchevskyy, Nik U8   778 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
6 W John, Niclas U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 S Reich, Lindsay U8     W Schachklub Heiden   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1509 1050       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 15
Attr.: M
Name: Sprössig, Lionel
Verein/Ort: TSV Kitzscher
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 978
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.09.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Moradi, Yassaman U10     W SV Traktor Priest   1 - 0  
2 S Reich, Dylan U10   1314 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
3 W Khateeb, Khaled U12     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
4 S Hartung, Philip U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
5 W Müller, Yannik U10   1227 M SV Grün-W. Nieder - 0 - 1  
6 S Wilmes, Benjamin U12     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
7 W Seymer, Adam U12   1021 M SG Grün-Weiß Dres - ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1187       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 23
Attr.: M
Name: Aschenbach, Anton
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 933
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.10.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nitzsche, Julian U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Reich, Jason U12   1328 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
3 S John, Niclas U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 W Radeke, Jennifer U10     W SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
5 S Radeke, Timothy U8   814 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
6 W Khateeb, Khaled U12     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
7 S Moradi, Yakta U12     W OS Kupferberg   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1071       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 7
Attr.: M
Name: Pfeifer, Jason Di
Verein/Ort: Schachzentrum Seeblick e. V.
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 912
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.07.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pfestorf, Luis U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Müller, Yannik U10   1227 M SV Grün-W. Nieder - 0 - 1  
3 W Michael, Max U10     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Schmidt, Frederic U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
5 W Müller, Cosima U10   1021 W Schachzentrum See - ½ - ½  
6 S Baier, Fabian U10   1058 M USV TU Dresden - 1 - 0  
7 W Potapov, Maxim U12   1243 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1137       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 19
Attr.: M
Name: Tschirpig, Sebastian
Verein/Ort: Fortschritt Pirna
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 877
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.01.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pohlack, Konrad U10     M vereinslos   1 - 0  
2 W Potapov, Maxim U12   1243 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 S Khateeb, Judi U12     W SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
4 W Eichenberg, Loris U10   1086 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
5 S Khateeb, Khaled U12     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
6 W Moradi, Yassaman U10     W SV Traktor Priest   1 - 0  
7 S Wiedersich, Hendr U12 1509 1557 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1509 1295       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 35
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Anja
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U8
Land: GER
ELO: 
NWZ: 832
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.02.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Radeke, Jennifer U10     W SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
2 W Köllner, Luis U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Moradi, Yassaman U10     W SV Traktor Priest   0 - 1  
4 W Pohlack, Konrad U10     M vereinslos   0 - 1  
5 S Khateeb, Judi U12     W SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
6 W Nitzsche, Julian U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 S Schäfer, Pascal U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 14
Attr.: M
Name: Radeke, Timothy
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 814
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.08.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Reich, Lindsay U8     W Schachklub Heiden   1 - 0  
2 S Baier, Fabian U10   1058 M USV TU Dresden - ½ - ½  
3 W Akymov, Mark U10   978 M SV Lok Dresden - 1 - 0  
4 S Müller, Yannik U10   1227 M SV Grün-W. Nieder - 0 - 1  
5 W Aschenbach, Anton U10   933 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
6 S Müller, Cosima U10   1021 W Schachzentrum See - 0 - 1  
7 W Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1043       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 32
Attr.: W
Name: Müller, Ariana
Verein/Ort: Schachzentrum Seeblick e. V.
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 791
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.11.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schäfer, Pascal U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
2 W Lederhus, Simon U8     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
3 S Pohlack, Konrad U10     M vereinslos   1 - 0  
4 W Anagnostoudis, An U10   1043 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
5 S Moradi, Yassaman U10     W SV Traktor Priest   0 - 1  
6 S Reich, Lindsay U8     W Schachklub Heiden   1 - 0  
7 W Purschke, Dennis U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1043       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 40
Attr.: M
Name: Kishchevskyy, Nikita
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 778
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.04.2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schmidt, Frederic U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
2 S Wilmes, Benjamin U12     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
3 W Lederhus, Simon U8     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
4 S Khateeb, Khaled U12     M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
5 W Akymov, Mark U10   978 M SV Lok Dresden - 1 - 0  
6 S Michael, Max U10     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 W Joos, Till-Johann U10     M vereinslos   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     978       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 29
Attr.: M
Name: Auxel, Lukas
Verein/Ort: Schach-Kids Pulsnitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.07.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Scholich, Collin U8     M SV Freital - 1 - 0  
2 W Eichenberg, Loris U10   1086 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
3 S Radeke, Jennifer U10     W SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
4 W Schäfer, Pascal U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
5 S Pohlack, Konrad U10     M vereinslos   1 - 0  
6 W Wilmes, Dominik U10     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
7 S Radeke, Timothy U8   814 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     950       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 26
Attr.: M
Name: Boswank, Max
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.11.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Wilmes, Benjamin U12     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
2 S Kohl, Pascal U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Purschke, Dennis U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 S Michael, Max U10     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 W Reich, Lindsay U8     W Schachklub Heiden   ½ - ½  
6 S Khateeb, Judi U12     W SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
7 W Baier, Fabian U10   1058 M USV TU Dresden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1058       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 31
Attr.: M
Name: Georgi, Tobias
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.09.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wiedersich, Hendr U12 1509 1557 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 W Moradi, Yakta U12     W OS Kupferberg   1 - 0  
3 S Schäfer, Pascal U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
4 S Müller, Cosima U10   1021 W Schachzentrum See - 0 - 1  
5 W Purschke, Dennis U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 W Scholich, Collin U8     M SV Freital - 1 - 0  
7 S Moradi, Yassaman U10     W SV Traktor Priest   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1509 1289       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 50
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Maja
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.09.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Espig, Nils U10 1399 1334 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
2 S Michael, Max U10     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 W Schmidt, Frederic U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
4 S Pfestorf, Luis U8     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 W Kohl, Pascal U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 S Köllner, Luis U8     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 S Nitzsche, Julian U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1399 1334       0 - 7  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 43
Attr.: M
Name: Hartung, Philip
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.08.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Reich, Jason U12   1328 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 W Nitzsche, Julian U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Scholich, Collin U8     M SV Freital - 1 - 0  
4 W Sprössig, Lionel U10   978 M TSV Kitzscher - 0 - 1  
5 S Wilmes, Dominik U10     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
6 W Moradi, Yakta U12     W OS Kupferberg   0 - 1  
7 S Schmidt, Frederic U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1153       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 20
Attr.: M
Name: Heiden, Johannes
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Reich, Dylan U10   1314 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
2 S Moradi, Yassaman U10     W SV Traktor Priest   0 - 1  
3 W Pfestorf, Luis U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Purschke, Dennis U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Schmidt, Frederic U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
6 S Seymer, Adam U12   1021 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
7 W Wilmes, Benjamin U12     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     1168       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 29
Rang: 29
Attr.: M
Name: Jasica, Finn Luca
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Potapov, Maxim U12   1243 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 W Pohlack, Konrad U10     M vereinslos   0 - 1  
3 S Moradi, Yakta U12     W OS Kupferberg   1 - 0  
4 W Scholich, Collin U8     M SV Freital - 1 - 0  
5 S Förster, Maurice U12   983 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
6 W Schmidt, Frederic U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
7 S Radeke, Jennifer U10     W SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1113       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 30
Rang: 48
Attr.: M
Name: John, Niclas
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.01.2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Müller, Yannik U10   1227 M SV Grün-W. Nieder - 0 - 1  
2 S Pfestorf, Luis U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 W Aschenbach, Anton U10   933 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
4 S Reich, Lindsay U8     W Schachklub Heiden   0 - 1  
5 W Michael, Max U10     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
6 S Akymov, Mark U10   978 M SV Lok Dresden - 0 - 1  
7 W Lederhus, Simon U8     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1046       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 31
Rang: 38
Attr.: M
Name: Joos, Till-Johann
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Eichenberg, Loris U10   1086 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
2 W Scholich, Collin U8     M SV Freital - 0 - 1  
3 S Nitzsche, Julian U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W Förster, Maurice U12   983 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
5 S Schäfer, Pascal U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
6 W Pohlack, Konrad U10     M vereinslos   0 - 1  
7 S Kishchevskyy, Nik U8   778 M SG Grün-Weiß Dres - ½ - ½  
    Gesamtpunkte     949       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 32
Rang: 25
Attr.: W
Name: Khateeb, Judi
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.01.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Baier, Fabian U10   1058 M USV TU Dresden - 0 - 1  
2 S Reich, Lindsay U8     W Schachklub Heiden   1 - 0  
3 W Tschirpig, Sebast U12   877 M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
4 S Akymov, Mark U10   978 M SV Lok Dresden - ½ - ½  
5 W Hagenbeck-Hübert, U8   832 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
6 W Boswank, Max U10     M SV Freital - 0 - 1  
7 S Khateeb, Khaled U12     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     936       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 33
Rang: 42
Attr.: M
Name: Khateeb, Khaled
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.04.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Anagnostoudis, An U10   1043 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
2 W Wilmes, Dominik U10     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
3 S Sprössig, Lionel U10   978 M TSV Kitzscher - 0 - 1  
4 W Kishchevskyy, Nik U8   778 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
5 W Tschirpig, Sebast U12   877 M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
6 S Aschenbach, Anton U10   933 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
7 W Khateeb, Judi U12     W SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     922       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 34
Rang: 49
Attr.: M
Name: Köllner, Luis
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.04.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Müller, Cosima U10   1021 W Schachzentrum See - 0 - 1  
2 S Hagenbeck-Hübert, U8   832 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
3 W Reich, Lindsay U8     W Schachklub Heiden   0 - 1  
4 W Wilmes, Dominik U10     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
5 S Nitzsche, Julian U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 W Hagenbeck-Hübert, U10     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
7 S Pfestorf, Luis U8     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     927       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 35
Rang: 47
Attr.: M
Name: Kohl, Pascal
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.05.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Seymer, Adam U12   1021 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
2 W Boswank, Max U10     M SV Freital - 0 - 1  
3 S Wilmes, Dominik U10     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
4 W Moradi, Yakta U12     W OS Kupferberg   0 - 1  
5 S Hagenbeck-Hübert, U10     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
6 W Pfestorf, Luis U8     M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
7 S Scholich, Collin U8     M SV Freital - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1021       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 36
Rang: 45
Attr.: M
Name: Lederhus, Simon
Verein/Ort: Schach-Kids Pulsnitz
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.02.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Eger, Nora U10   987 W Schachzentrum See - 0 - 1  
2 S Müller, Ariana U8   791 W Schachzentrum See - 0 - 1  
3 S Kishchevskyy, Nik U8   778 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
4 W Nitzsche, Julian U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Scholich, Collin U8     M SV Freital - 0 - 1  
6 W Schäfer, Pascal U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
7 S John, Niclas U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     852       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 37
Rang: 34
Attr.: M
Name: Michael, Max
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.12.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Förster, Maurice U12   983 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
2 W Hagenbeck-Hübert, U10     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
3 S Pfeifer, Jason Di U12   912 M Schachzentrum See - 0 - 1  
4 W Boswank, Max U10     M SV Freital - 0 - 1  
5 S John, Niclas U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 W Kishchevskyy, Nik U8   778 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
7 S Pohlack, Konrad U10     M vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte     891       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 38
Rang: 36
Attr.: W
Name: Moradi, Yakta
Verein/Ort: OS Kupferberg
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.02.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Akymov, Mark U10   978 M SV Lok Dresden - 0 - 1  
2 S Georgi, Tobias U12     M vereinslos   0 - 1  
3 W Jasica, Finn Luca U10     M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
4 S Kohl, Pascal U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Pfestorf, Luis U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 S Hartung, Philip U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
7 W Aschenbach, Anton U10   933 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     956       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 39
Rang: 22
Attr.: W
Name: Moradi, Yassaman
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.04.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Sprössig, Lionel U10   978 M TSV Kitzscher - 0 - 1  
2 W Heiden, Johannes U10     M vereinslos   1 - 0  
3 W Hagenbeck-Hübert, U8   832 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
4 S Eger, Nora U10   987 W Schachzentrum See - 0 - 1  
5 W Müller, Ariana U8   791 W Schachzentrum See - 1 - 0  
6 S Tschirpig, Sebast U12   877 M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
7 W Georgi, Tobias U12     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     893       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 40
Rang: 46
Attr.: M
Name: Nitzsche, Julian
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.07.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Aschenbach, Anton U10   933 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
2 S Hartung, Philip U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
3 W Joos, Till-Johann U10     M vereinslos   0 - 1  
4 S Lederhus, Simon U8     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
5 W Köllner, Luis U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 S Hagenbeck-Hübert, U8   832 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
7 W Hagenbeck-Hübert, U10     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     883       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 41
Rang: 41
Attr.: M
Name: Pfestorf, Luis
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.06.2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pfeifer, Jason Di U12   912 M Schachzentrum See - 0 - 1  
2 W John, Niclas U8     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 S Heiden, Johannes U10     M vereinslos   0 - 1  
4 W Hagenbeck-Hübert, U10     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
5 S Moradi, Yakta U12     W OS Kupferberg   0 - 1  
6 S Kohl, Pascal U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
7 W Köllner, Luis U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     912       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 42
Rang: 24
Attr.: M
Name: Pohlack, Konrad
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.04.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Tschirpig, Sebast U12   877 M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
2 S Jasica, Finn Luca U10     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
3 W Müller, Ariana U8   791 W Schachzentrum See - 0 - 1  
4 S Hagenbeck-Hübert, U8   832 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
5 W Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
6 S Joos, Till-Johann U10     M vereinslos   1 - 0  
7 W Michael, Max U10     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     833       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 43
Rang: 17
Attr.: M
Name: Purschke, Dennis
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.12.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wilmes, Dominik U10     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
2 W Anagnostoudis, An U10   1043 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
3 S Boswank, Max U10     M SV Freital - 1 - 0  
4 W Heiden, Johannes U10     M vereinslos   0 - 1  
5 S Georgi, Tobias U12     M vereinslos   1 - 0  
6 W Förster, Maurice U12   983 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
7 S Müller, Ariana U8   791 W Schachzentrum See - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     939       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 44
Rang: 21
Attr.: W
Name: Radeke, Jennifer
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.12.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U8   832 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
2 S Müller, Cosima U10   1021 W Schachzentrum See - 0 - 1  
3 W Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
4 S Aschenbach, Anton U10   933 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
5 W Baier, Fabian U10   1058 M USV TU Dresden - 0 - 1  
6 S Eger, Nora U10   987 W Schachzentrum See - 0 - 1  
7 W Jasica, Finn Luca U10     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     966       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 45
Rang: 39
Attr.: W
Name: Reich, Lindsay
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 17.08.2012

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Radeke, Timothy U8   814 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
2 W Khateeb, Judi U12     W SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
3 S Köllner, Luis U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W John, Niclas U8     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 S Boswank, Max U10     M SV Freital - ½ - ½  
6 W Müller, Ariana U8   791 W Schachzentrum See - 0 - 1  
7 W Akymov, Mark U10   978 M SV Lok Dresden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     861       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 46
Rang: 44
Attr.: M
Name: Schäfer, Pascal
Verein/Ort: Schach-Kids Pulsnitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Müller, Ariana U8   791 W Schachzentrum See - 1 - 0  
2 S Eger, Nora U10   987 W Schachzentrum See - 0 - 1  
3 W Georgi, Tobias U12     M vereinslos   0 - 1  
4 S Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
5 W Joos, Till-Johann U10     M vereinslos   0 - 1  
6 S Lederhus, Simon U8     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
7 W Hagenbeck-Hübert, U8   832 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     870       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 47
Rang: 33
Attr.: M
Name: Schmidt, Frederick
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.09.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kishchevskyy, Nik U8   778 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
2 W Seymer, Adam U12   1021 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
3 S Hagenbeck-Hübert, U10     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
4 W Pfeifer, Jason Di U12   912 M Schachzentrum See - 0 - 1  
5 S Heiden, Johannes U10     M vereinslos   0 - 1  
6 S Jasica, Finn Luca U10     M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
7 W Hartung, Philip U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     904       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 48
Rang: 37
Attr.: M
Name: Scholich, Collin
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.03.2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
2 S Joos, Till-Johann U10     M vereinslos   1 - 0  
3 W Hartung, Philip U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
4 S Jasica, Finn Luca U10     M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
5 W Lederhus, Simon U8     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
6 S Georgi, Tobias U12     M vereinslos   0 - 1  
7 W Kohl, Pascal U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 49
Rang: 28
Attr.: M
Name: Wilmes, Benjamin
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.07.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Boswank, Max U10     M SV Freital - 1 - 0  
2 W Kishchevskyy, Nik U8   778 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
3 S Potapov, Maxim U12   1243 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
4 W Reich, Jason U12   1328 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
5 S Anagnostoudis, An U10   1043 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
6 W Sprössig, Lionel U10   978 M TSV Kitzscher - 0 - 1  
7 S Heiden, Johannes U10     M vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1074       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 50
Rang: 8
Attr.: M
Name: Wilmes, Dominik
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.10.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Purschke, Dennis U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
2 S Khateeb, Khaled U12     M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
3 W Kohl, Pascal U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 S Köllner, Luis U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Hartung, Philip U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
6 S Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
7 W Eger, Nora U10   987 W Schachzentrum See - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     987       5 - 2  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler