16. Kesselsdorfer Schachtag 2014

Gruppe I (U8 bis U12)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 1
Attr.: M
Name: Richter, Philipp
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1323
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.01.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Günther, Fabian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
2 W Bertram, Nico U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 S Fischer, Laura U10   976 W SV Traktor Priest GER 1 - 0  
4 W Dietrich,Simon U10   764 M SV Freital GER 1 - 0  
5 S Bui, Julia U12 1446 1391 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
6 W Bedrich,Jan-Nikla U12   1254 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
7 S Hofmann, Philipp U12   1247 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1446 1126       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 2
Attr.: M
Name: Porschberg, Jannik
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 904
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.09.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kruschwitz, Nicol U10     M GS Possendorf   1 - 0  
2 S Roick, Niklas U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Wong,Kar Yan U12   1295 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
4 S Phan Trong, Dai U8     M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
5 W Kempe, Paul U10     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
6 S Schulz, Rafael U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
7 W Weber, Paul U10     M SV Bannewitz   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1295       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 3
Attr.: M
Name: Hofmann, Philipp
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1247
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.06.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Höfemeier, Felix U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Pilz, Xenia U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
3 S Petzold, Maik U10   790 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
4 W Bui, Julia U12 1446 1391 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
5 W Wong,Kar Yan U12   1295 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
6 S Richter, Nicholas U8     M SV Dresden-Stries   1 - 0  
7 W Richter, Philipp U12   1323 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1446 1200       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 4
Attr.: W
Name: Wong,Kar Yan
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1295
FIDE-Ken.: 12971855
Geburt: 2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Harris, Hannah U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Bode, Gustav U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
3 S Porschberg, Janni U12   904 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
4 W Bedrich,Jan-Nikla U12   1254 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 S Hofmann, Philipp U12   1247 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
6 W Phan Trong, Dai U8     M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
7 S Bui, Julia U12 1446 1391 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1446 1199       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 5
Attr.: W
Name: Bui, Julia
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U12
Land: GER
ELO: 1446
NWZ: 1391
FIDE-Ken.: 12977055
Geburt: 01.08.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Goth, Leonard U8     M GS Am Holländer D   1 - 0  
2 S Bachmann, Andreas U10     M GS Am Weinberg Ro   1 - 0  
3 W Richter,Kevin U10   917 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
4 S Hofmann, Philipp U12   1247 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
5 W Richter, Philipp U12   1323 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
6 S Pilz, Xenia U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
7 W Wong,Kar Yan U12   1295 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1196       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 6
Attr.: M
Name: Bedrich,Jan-Niklas
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1254
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Haupt,Arvid U8     M SV Bannewitz GER 1 - 0  
2 S Dietrich, Lea U12     W vereinlos   1 - 0  
3 W Clauß, Jakob U12   799 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
4 S Wong,Kar Yan U12   1295 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Günther, Fabian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
6 S Richter, Philipp U12   1323 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
7 S Kilian,Lucas U12     M SV Freital GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     1139       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 7
Attr.: M
Name: Petzold, Maik
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 790
FIDE-Ken.: 12975087
Geburt: 26.08.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Michler, Hans U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Staub, Ilja U12     M Kolibri   1 - 0  
3 W Hofmann, Philipp U12   1247 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
4 S Kempe, Paul U10     M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
5 W Kruschwitz, Nicol U10     M GS Possendorf   1 - 0  
6 S Weiske , Lennart U12     M USV TU Dresden   1 - 0  
7 W Richter, Nicholas U8     M SV Dresden-Stries   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1247       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 8
Attr.: W
Name: Fischer, Laura
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 976
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.07.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kempe, Paul U10     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
2 S Pusch, Ben U10     M GS Grünlichtenber   1 - 0  
3 W Richter, Philipp U12   1323 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 S Britner, Mark U10     M Kolibri   1 - 0  
5 W Phan Trong, Dai U8     M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
6 S Pfefferkorn, Paul U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
7 W Günther, Fabian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1323       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 9
Attr.: M
Name: Dramm, Carl-Philipp
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 31.12.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Staub, Ilja U12     M Kolibri   0 - 1  
2 S Nguyen, Vivien U8     W vereinslos   1 - 0  
3 W Roick, Niklas U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 S Richter,Kevin U10   917 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 W Richter, Nicholas U8     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
6 S Winkler, Abid U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
7 W Pilz, Xenia U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     917       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 10
Attr.: M
Name: Dietrich,Simon
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 764
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pfefferkorn, Paul U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
2 S Weiske , Lennart U12     M USV TU Dresden   1 - 0  
3 W Michalzik, Nick U12   768 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
4 S Richter, Philipp U12   1323 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
5 W Pilz, Xenia U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
6 S Kempe, Paul U10     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
7 W Staub, Ilja U12     M Kolibri   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1046       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 49
Rang: 11
Attr.: M
Name: Staub, Ilja
Verein/Ort: Kolibri
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.10.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Dramm, Carl-Phili U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
2 W Petzold, Maik U10   790 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
3 S Günther, Fabian U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
4 S Mathew, Jessica U10     W USV TU Dresden   1 - 0  
5 W Bertram, Nico U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 W Kelm, Johannes Eg U10   741 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
7 S Dietrich,Simon U10   764 M SV Freital GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte     765       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 47
Rang: 12
Attr.: M
Name: Schulz, Rafael
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.08.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Britner, Mark U10     M Kolibri   1 - 0  
2 S Clauß, Jakob U12   799 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 W Haupt,Arvid U8     M SV Bannewitz GER 1 - 0  
4 S Bode, Gustav U8     M USV TU Dresden   ½ - ½  
5 S Ritter, Felix Kia U10     M SV Freital   1 - 0  
6 W Porschberg, Janni U12   904 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
7 S Phan Trong, Dai U8     M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
    Gesamtpunkte     852       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 50
Rang: 13
Attr.: M
Name: Weber, Paul
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.09.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Dzunaev, Yasin U10     M GS Bobersberg Gro   1 - 0  
2 S Michalzik, Nick U12   768 M ESV Lok Döbeln GER ½ - ½  
3 S Phan Trong, Dai U8     M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
4 W Bachmann, Andreas U10     M GS Am Weinberg Ro   1 - 0  
5 W Bode, Gustav U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
6 S Richter,Kevin U10   917 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
7 S Porschberg, Janni U12   904 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     863       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 39
Rang: 14
Attr.: M
Name: Phan Trong, Dai
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.06.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital GER 1 - 0  
2 S Dzunaev, Yasin U10     M GS Bobersberg Gro   ½ - ½  
3 W Weber, Paul U10     M SV Bannewitz   1 - 0  
4 W Porschberg, Janni U12   904 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
5 S Fischer, Laura U10   976 W SV Traktor Priest GER 1 - 0  
6 S Wong,Kar Yan U12   1295 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
7 W Schulz, Rafael U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
    Gesamtpunkte     982       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 15
Attr.: M
Name: Günther, Fabian
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.10.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Richter, Philipp U12   1323 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 S Reichelt, Aaron U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
3 W Staub, Ilja U12     M Kolibri   1 - 0  
4 S Clauß, Jakob U12   799 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
5 S Bedrich,Jan-Nikla U12   1254 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
6 W Ritter, Felix Kia U10     M SV Freital   1 - 0  
7 S Fischer, Laura U10   976 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1088       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 40
Rang: 16
Attr.: W
Name: Pilz, Xenia
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.02.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kelm, Johannes Eg U10   741 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
2 S Hofmann, Philipp U12   1247 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 W Bachmann, Andreas U10     M GS Am Weinberg Ro   1 - 0  
4 W Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital GER 1 - 0  
5 S Dietrich,Simon U10   764 M SV Freital GER 1 - 0  
6 W Bui, Julia U12 1446 1391 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
7 S Dramm, Carl-Phili U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1446 979       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 17
Attr.: M
Name: Richter,Kevin
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 917
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.05.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kilian,Lucas U12     M SV Freital GER 1 - 0  
2 W Richter, Nicholas U8     M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 S Bui, Julia U12 1446 1391 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 W Dramm, Carl-Phili U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
5 S Haupt,Arvid U8     M SV Bannewitz GER 1 - 0  
6 W Weber, Paul U10     M SV Bannewitz   0 - 1  
7 S Mathew, Jessica U10     W USV TU Dresden   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1446 1391       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 44
Rang: 18
Attr.: M
Name: Richter, Nicholas
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.03.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bochorishvili, Li U10     W Kinder und Eltern   1 - 0  
2 S Richter,Kevin U10   917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 W Dietrich, Lea U12     W vereinlos   1 - 0  
4 W Kelm, Johannes Eg U10   741 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
5 S Dramm, Carl-Phili U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
6 W Hofmann, Philipp U12   1247 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
7 S Petzold, Maik U10   790 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     924       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 19
Attr.: M
Name: Clauß, Jakob
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 799
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.07.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Mathew, Jessica U10     W USV TU Dresden   1 - 0  
2 W Schulz, Rafael U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
3 S Bedrich,Jan-Nikla U12   1254 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 W Günther, Fabian U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
5 S Kilian,Lucas U12     M SV Freital GER 0 - 1  
6 W Bode, Gustav U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
7 S Pfefferkorn, Paul U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1254       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 33
Rang: 19
Attr.: M
Name: Kilian,Lucas
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Richter,Kevin U10   917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Bochorishvili, Li U10     W Kinder und Eltern   1 - 0  
3 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital GER 0 - 1  
4 S Roick, Niklas U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Clauß, Jakob U12   799 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
6 S Michalzik, Nick U12   768 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
7 W Bedrich,Jan-Nikla U12   1254 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     898       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 21
Attr.: M
Name: Michalzik, Nick
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 768
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.06.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nguyen, Vivien U8     W vereinslos   1 - 0  
2 W Weber, Paul U10     M SV Bannewitz   ½ - ½  
3 S Dietrich,Simon U10   764 M SV Freital GER 0 - 1  
4 W Dzunaev, Yasin U10     M GS Bobersberg Gro   ½ - ½  
5 S Pötzsch, Maxim U10     M SV Dresden-Stries   1 - 0  
6 W Kilian,Lucas U12     M SV Freital GER 0 - 1  
7 S Reichelt, Aaron U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
    Gesamtpunkte     764       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 22
Attr.: W
Name: Lohse, Johanna
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 754
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.05.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Phan Trong, Dai U8     M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
2 W Winkler, Abid U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
3 W Kilian,Lucas U12     M SV Freital GER 1 - 0  
4 S Pilz, Xenia U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
5 W Pfefferkorn, Paul U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
6 S Kruschwitz, Nicol U10     M GS Possendorf   1 - 0  
7 W Roick, Niklas U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 51
Rang: 23
Attr.: M
Name: Weiske , Lennart
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.07.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Gössel, Angelina U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Dietrich,Simon U10   764 M SV Freital GER 0 - 1  
3 S Dzunaev, Yasin U10     M GS Bobersberg Gro   0 - 1  
4 S Michler, Hans U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 W Britner, Mark U10     M Kolibri   1 - 0  
6 W Petzold, Maik U10   790 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
7 S Kelm, Johannes Eg U10   741 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     765       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 52
Rang: 24
Attr.: M
Name: Winkler, Abid
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.11.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Canaran, Adnan U8     M GS Bobersberg Gro   1 - 0  
2 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital GER 0 - 1  
3 W Kempe, Paul U10     M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
4 W Nguyen, Vivien U8     W vereinslos   1 - 0  
5 S Dzunaev, Yasin U10     M GS Bobersberg Gro   1 - 0  
6 W Dramm, Carl-Phili U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
7 S Haupt,Arvid U8     M SV Bannewitz GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     754       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 45
Rang: 25
Attr.: M
Name: Ritter, Felix Kiano
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.01.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bode, Gustav U8     M USV TU Dresden   0 - 1  
2 W Harris, Hannah U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Bertram, Nico U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 W Schulz, Rafael U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
6 S Günther, Fabian U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
7 W Britner, Mark U10     M Kolibri   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 41
Rang: 26
Attr.: M
Name: Pötzsch, Maxim
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.11.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bachmann, Andreas U10     M GS Am Weinberg Ro   0 - 1  
2 S Goth, Leonard U8     M GS Am Holländer D   1 - 0  
3 W Britner, Mark U10     M Kolibri   0 - 1  
4 S Dietrich, Lea U12     W vereinlos   1 - 0  
5 W Michalzik, Nick U12   768 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
6 S Bertram, Nico U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 W Kempe, Paul U10     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
    Gesamtpunkte     768       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 27
Attr.: M
Name: Dzunaev, Yasin
Verein/Ort: GS Bobersberg Großenhain
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.12.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Weber, Paul U10     M SV Bannewitz   0 - 1  
2 W Phan Trong, Dai U8     M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
3 W Weiske , Lennart U12     M USV TU Dresden   1 - 0  
4 S Michalzik, Nick U12   768 M ESV Lok Döbeln GER ½ - ½  
5 W Winkler, Abid U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
6 S Pusch, Ben U10     M GS Grünlichtenber   ½ - ½  
7 S Bode, Gustav U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
    Gesamtpunkte     768       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 42
Rang: 28
Attr.: M
Name: Pusch, Ben
Verein/Ort: GS Grünlichtenberg
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.02.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Baier, Adrian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
2 W Fischer, Laura U10   976 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 S Bode, Gustav U8     M USV TU Dresden   0 - 1  
4 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 S Kelm, Johannes Eg U10   741 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 W Dzunaev, Yasin U10     M GS Bobersberg Gro   ½ - ½  
7 W Bachmann, Andreas U10     M GS Am Weinberg Ro   1 - 0  
    Gesamtpunkte     859       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 32
Rang: 29
Attr.: M
Name: Kempe, Paul
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.09.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Fischer, Laura U10   976 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
2 W Baier, Adrian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
3 S Winkler, Abid U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 W Petzold, Maik U10   790 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
5 S Porschberg, Janni U12   904 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
6 W Dietrich,Simon U10   764 M SV Freital GER 0 - 1  
7 S Pötzsch, Maxim U10     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte     859       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 30
Attr.: M
Name: Britner, Mark
Verein/Ort: Kolibri
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schulz, Rafael U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
2 W Mathew, Jessica U10     W USV TU Dresden   1 - 0  
3 S Pötzsch, Maxim U10     M SV Dresden-Stries   1 - 0  
4 W Fischer, Laura U10   976 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 S Weiske , Lennart U12     M USV TU Dresden   0 - 1  
6 W Staub, Artur U8     M Kolibri   1 - 0  
7 S Ritter, Felix Kia U10     M SV Freital   0 - 1  
    Gesamtpunkte     976       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 31
Attr.: M
Name: Bertram, Nico
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.01.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Reichelt, Aaron U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
2 S Richter, Philipp U12   1323 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 W Pfefferkorn, Paul U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
4 W Ritter, Felix Kia U10     M SV Freital   0 - 1  
5 S Staub, Ilja U12     M Kolibri   0 - 1  
6 W Pötzsch, Maxim U10     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
7 S Staub, Artur U8     M Kolibri   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1323       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 46
Rang: 32
Attr.: M
Name: Roick, Niklas
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 W Porschberg, Janni U12   904 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 S Dramm, Carl-Phili U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
4 W Kilian,Lucas U12     M SV Freital GER 0 - 1  
5 S Canaran, Adnan U8     M GS Bobersberg Gro   1 - 0  
6 W Baier, Adrian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
7 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     829       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 33
Attr.: M
Name: Kelm, Johannes Egon
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 741
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.04.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pilz, Xenia U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
2 S Höfemeier, Felix U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Michler, Hans U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Richter, Nicholas U8     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 W Pusch, Ben U10     M GS Grünlichtenber   1 - 0  
6 S Staub, Ilja U12     M Kolibri   0 - 1  
7 W Weiske , Lennart U12     M USV TU Dresden   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 30
Rang: 34
Attr.: M
Name: Haupt,Arvid
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U8
Land: GER
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bedrich,Jan-Nikla U12   1254 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Staub, Artur U8     M Kolibri   1 - 0  
3 S Schulz, Rafael U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
4 W Reichelt, Aaron U8     M USV TU Dresden   1 - 0  
5 W Richter,Kevin U10   917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
6 S Bachmann, Andreas U10     M GS Am Weinberg Ro   1 - 0  
7 W Winkler, Abid U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1086       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 34
Rang: 35
Attr.: M
Name: Kruschwitz, Nicolai
Verein/Ort: GS Possendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.04.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Porschberg, Janni U12   904 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
2 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 S Bochorishvili, Li U10     W Kinder und Eltern   1 - 0  
4 W Staub, Artur U8     M Kolibri   1 - 0  
5 S Petzold, Maik U10   790 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 W Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital GER 0 - 1  
7 S Nguyen, Vivien U8     W vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     816       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 38
Rang: 36
Attr.: M
Name: Pfefferkorn, Paul
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 02.02.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Dietrich,Simon U10   764 M SV Freital GER 0 - 1  
2 W Gössel, Angelina U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Bertram, Nico U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
4 W Baier, Adrian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
5 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital GER 1 - 0  
6 W Fischer, Laura U10   976 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
7 W Clauß, Jakob U12   799 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     823       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 35
Rang: 37
Attr.: W
Name: Mathew, Jessica
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.01.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Clauß, Jakob U12   799 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
2 S Britner, Mark U10     M Kolibri   0 - 1  
3 S Canaran, Adnan U8     M GS Bobersberg Gro   1 - 0  
4 W Staub, Ilja U12     M Kolibri   0 - 1  
5 S Baier, Adrian U10     M USV TU Dresden   1 - 0  
6 W Bochorishvili, Li U10     W Kinder und Eltern   1 - 0  
7 W Richter,Kevin U10   917 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     858       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 38
Attr.: M
Name: Böhm, Leonard
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.10.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Roick, Niklas U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
2 S Kruschwitz, Nicol U10     M GS Possendorf   1 - 0  
3 W Ritter, Felix Kia U10     M SV Freital   0 - 1  
4 S Pusch, Ben U10     M GS Grünlichtenber   0 - 1  
5 S Nguyen, Vivien U8     W vereinslos   1 - 0  
6 W Reichelt, Aaron U8     M USV TU Dresden   0 - 1  
7 S Bochorishvili, Li U10     W Kinder und Eltern   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 43
Rang: 39
Attr.: M
Name: Reichelt, Aaron
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.08.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bertram, Nico U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
2 W Günther, Fabian U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
3 S Harris, Hannah U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 S Haupt,Arvid U8     M SV Bannewitz GER 0 - 1  
5 W Dietrich, Lea U12     W vereinlos   1 - 0  
6 S Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 W Michalzik, Nick U12   768 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     768       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 36
Rang: 40
Attr.: M
Name: Michler, Hans
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.10.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Petzold, Maik U10   790 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
2 W Canaran, Adnan U8     M GS Bobersberg Gro   1 - 0  
3 S Kelm, Johannes Eg U10   741 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
4 W Weiske , Lennart U12     M USV TU Dresden   0 - 1  
5 S Bochorishvili, Li U10     W Kinder und Eltern   0 - 1  
6 W Höfemeier, Felix U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 S Goth, Leonard U8     M GS Am Holländer D   1 - 0  
    Gesamtpunkte     766       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 41
Attr.: M
Name: Bode, Gustav
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.07.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Ritter, Felix Kia U10     M SV Freital   1 - 0  
2 S Wong,Kar Yan U12   1295 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 W Pusch, Ben U10     M GS Grünlichtenber   1 - 0  
4 W Schulz, Rafael U10     M USV TU Dresden   ½ - ½  
5 S Weber, Paul U10     M SV Bannewitz   0 - 1  
6 S Clauß, Jakob U12   799 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
7 W Dzunaev, Yasin U10     M GS Bobersberg Gro   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1047       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 42
Attr.: M
Name: Bachmann, Andreas
Verein/Ort: GS Am Weinberg Roßwein
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.01.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pötzsch, Maxim U10     M SV Dresden-Stries   1 - 0  
2 W Bui, Julia U12 1446 1391 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 S Pilz, Xenia U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
4 S Weber, Paul U10     M SV Bannewitz   0 - 1  
5 W Höfemeier, Felix U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Haupt,Arvid U8     M SV Bannewitz GER 0 - 1  
7 S Pusch, Ben U10     M GS Grünlichtenber   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1446 1391       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 37
Rang: 43
Attr.: W
Name: Nguyen, Vivien
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.05.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Michalzik, Nick U12   768 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
2 W Dramm, Carl-Phili U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
3 S Gössel, Angelina U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 S Winkler, Abid U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
5 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
6 S Dietrich, Lea U12     W vereinlos   1 - 0  
7 W Kruschwitz, Nicol U10     M GS Possendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     768       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 44
Attr.: W
Name: Bochorishvili, Liana
Verein/Ort: Kinder und Elternzentrum 
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.04.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Richter, Nicholas U8     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 S Kilian,Lucas U12     M SV Freital GER 0 - 1  
3 W Kruschwitz, Nicol U10     M GS Possendorf   0 - 1  
4 S Goth, Leonard U8     M GS Am Holländer D   1 - 0  
5 W Michler, Hans U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 S Mathew, Jessica U10     W USV TU Dresden   0 - 1  
7 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 45
Attr.: W
Name: Dietrich, Lea
Verein/Ort: vereinlos
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Staub, Artur U8     M Kolibri   1 - 0  
2 W Bedrich,Jan-Nikla U12   1254 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 S Richter, Nicholas U8     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 W Pötzsch, Maxim U10     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 S Reichelt, Aaron U8     M USV TU Dresden   0 - 1  
6 W Nguyen, Vivien U8     W vereinslos   0 - 1  
7 S Canaran, Adnan U8     M GS Bobersberg Gro   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1254       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 46
Attr.: M
Name: Baier, Adrian
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 02.11.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pusch, Ben U10     M GS Grünlichtenber   0 - 1  
2 S Kempe, Paul U10     M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
3 W Höfemeier, Felix U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 S Pfefferkorn, Paul U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
5 W Mathew, Jessica U10     W USV TU Dresden   0 - 1  
6 S Roick, Niklas U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 W Gössel, Angelina U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 48
Rang: 47
Attr.: M
Name: Staub, Artur
Verein/Ort: Kolibri
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.11.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Dietrich, Lea U12     W vereinlos   0 - 1  
2 S Haupt,Arvid U8     M SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 W Goth, Leonard U8     M GS Am Holländer D   1 - 0  
4 S Kruschwitz, Nicol U10     M GS Possendorf   0 - 1  
5 W Harris, Hannah U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 S Britner, Mark U10     M Kolibri   0 - 1  
7 W Bertram, Nico U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 48
Attr.: M
Name: Goth, Leonard
Verein/Ort: GS Am Holländer Döbeln
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.09.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bui, Julia U12 1446 1391 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 W Pötzsch, Maxim U10     M SV Dresden-Stries   0 - 1  
3 S Staub, Artur U8     M Kolibri   0 - 1  
4 W Bochorishvili, Li U10     W Kinder und Eltern   0 - 1  
5 S Gössel, Angelina U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Canaran, Adnan U8     M GS Bobersberg Gro   ½ - ½  
7 W Michler, Hans U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1446 1391       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 49
Attr.: M
Name: Canaran, Adnan
Verein/Ort: GS Bobersberg Großenhain
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.04.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Winkler, Abid U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
2 S Michler, Hans U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 W Mathew, Jessica U10     W USV TU Dresden   0 - 1  
4 S Harris, Hannah U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Roick, Niklas U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 S Goth, Leonard U8     M GS Am Holländer D   ½ - ½  
7 W Dietrich, Lea U12     W vereinlos   0 - 1  
    Gesamtpunkte             1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 31
Rang: 49
Attr.: M
Name: Höfemeier, Felix
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 02.08.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hofmann, Philipp U12   1247 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
2 W Kelm, Johannes Eg U10   741 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
3 S Baier, Adrian U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
4 W Gössel, Angelina U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Bachmann, Andreas U10     M GS Am Weinberg Ro   0 - 1  
6 S Michler, Hans U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 W Harris, Hannah U8     W GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     994       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 51
Attr.: W
Name: Gössel, Angelina
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Weiske , Lennart U12     M USV TU Dresden   0 - 1  
2 S Pfefferkorn, Paul U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
3 W Nguyen, Vivien U8     W vereinslos   0 - 1  
4 S Höfemeier, Felix U8     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
5 W Goth, Leonard U8     M GS Am Holländer D   0 - 1  
6 S Harris, Hannah U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 S Baier, Adrian U10     M USV TU Dresden   0 - 1  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 29
Rang: 52
Attr.: W
Name: Harris, Hannah
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Wong,Kar Yan U12   1295 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 S Ritter, Felix Kia U10     M SV Freital   0 - 1  
3 W Reichelt, Aaron U8     M USV TU Dresden   0 - 1  
4 W Canaran, Adnan U8     M GS Bobersberg Gro   0 - 1  
5 S Staub, Artur U8     M Kolibri   0 - 1  
6 W Gössel, Angelina U10     W GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 S Höfemeier, Felix U8     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1295       ½ - 6½  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler