17. Kesselsdorfer Schachtag 2015

Gruppe III (Erwachsene)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 1
Attr.: M
Name: Kaiser,Dieter
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
Titel: 
Land: GER
ELO: 2260
NWZ: 2214
FIDE-Ken.: 4603753
Geburt: 1969

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Neuber, Markus     1575 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
2 W Nauber, Walter     1834 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
3 S Gärtner,Matthias   1990 1906 M SK Heidenau GER ½ - ½  
4 W Wichmann , Cliff IM 2358 2320 M ESV Nickelhütte A GER 1 - 0  
5 S Neumann, Lutz   1880 1747 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
6 W Siggelkow, Axel   2088 2011 M BSV Chemie Radebe GER 1 - 0  
7 S Haustein, Mario   2139 1954 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   2091 1907       6½ - ½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 2
Attr.: M
Name: Wichmann , Cliff
Verein/Ort: ESV Nickelhütte Aue
Titel: IM
Land: GER
ELO: 2358
NWZ: 2320
FIDE-Ken.: 4616090
Geburt: 09.07.1971

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Fritzsche,Jörg   1835 1628 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
2 S Moses, Selina   1809 1832 W TuS Coswig GER 1 - 0  
3 W Haustein, Mario   2139 1954 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
4 S Kaiser,Dieter   2260 2214 M SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
5 W Burda,Walter   2062 1819 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
6 S Gärtner,Matthias   1990 1906 M SK Heidenau GER 1 - 0  
7 W Ehrhard, Axel     1834 M SF Bischofswerda GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   2016 1884       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 3
Attr.: M
Name: Haustein, Mario
Verein/Ort: BSV Ehrenfriedersdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 2139
NWZ: 1954
FIDE-Ken.: 24698989
Geburt: 24.10.1969

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bischoff, Klaus   1722 1469 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
2 W Burda,Walter   2062 1819 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
3 S Wichmann , Cliff IM 2358 2320 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
4 W Siggelkow, Axel   2088 2011 M BSV Chemie Radebe GER ½ - ½  
5 S Marschall,Andreas     1691 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
6 W Nauber, Walter     1834 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
7 W Kaiser,Dieter   2260 2214 M SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2098 1908       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 4
Attr.: W
Name: Moses, Selina
Verein/Ort: TuS Coswig
Titel: 
Land: GER
ELO: 1809
NWZ: 1832
FIDE-Ken.: 12908070
Geburt: 03.01.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Haustein,Heike     1265 W BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
2 W Wichmann , Cliff IM 2358 2320 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
3 S Bischoff, Klaus   1722 1469 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
4 W Rosenfeld, David   1761 1738 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
5 S Siggelkow, Axel   2088 2011 M BSV Chemie Radebe GER 0 - 1  
6 W Fritzsche,Jörg   1835 1628 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
7 S Wähner, Manuel   1772 1674 M SV Kamenz GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1923 1729       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 5
Attr.: M
Name: Neumann, Lutz
Verein/Ort: BSV Ehrenfriedersdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 1880
NWZ: 1747
FIDE-Ken.: 12911097
Geburt: 26.02.1968

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Holdorf, Stephan     861 M SV Freital GER 1 - 0  
2 W Siggelkow, Axel   2088 2011 M BSV Chemie Radebe GER ½ - ½  
3 S Wähner, Manuel   1772 1674 M SV Kamenz GER 1 - 0  
4 W Gärtner,Matthias   1990 1906 M SK Heidenau GER 1 - 0  
5 W Kaiser,Dieter   2260 2214 M SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
6 S Ehrhard, Axel     1834 M SF Bischofswerda GER 0 - 1  
7 W Neuber, Markus     1575 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   2028 1725       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 6
Attr.: M
Name: Nauber, Walter
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1834
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.07.1950

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Liehr,Günter     1341 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
2 S Kaiser,Dieter   2260 2214 M SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
3 W Neuber, Markus     1575 M SG Kesselsdorf GER ½ - ½  
4 S Fritzsche,Jörg   1835 1628 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 W Henning, Detlef       M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
6 S Haustein, Mario   2139 1954 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
7 S Siggelkow, Axel   2088 2011 M BSV Chemie Radebe GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   2081 1787       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 7
Attr.: M
Name: Fritzsche,Jörg
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: 
Land: GER
ELO: 1835
NWZ: 1628
FIDE-Ken.: 1270674
Geburt: 1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wichmann , Cliff IM 2358 2320 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
2 W Henning, Detlef       M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
3 S Rössel, Sven       M Vereinslos   1 - 0  
4 W Nauber, Walter     1834 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
5 S Holdorf, Stephan     861 M SV Freital GER 1 - 0  
6 S Moses, Selina   1809 1832 W TuS Coswig GER ½ - ½  
7 W Burda,Walter   2062 1819 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   2076 1733       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 8
Attr.: M
Name: Siggelkow, Axel
Verein/Ort: BSV Chemie Radebeul
Titel: 
Land: GER
ELO: 2088
NWZ: 2011
FIDE-Ken.: 24681350
Geburt: 10.11.1959

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schmidt, Sergej   1698 1493 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 S Neumann, Lutz   1880 1747 M BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
3 W Ehrhard, Axel     1834 M SF Bischofswerda GER 1 - 0  
4 S Haustein, Mario   2139 1954 M BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
5 W Moses, Selina   1809 1832 W TuS Coswig GER 1 - 0  
6 S Kaiser,Dieter   2260 2214 M SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
7 W Nauber, Walter     1834 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1957 1844       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 9
Attr.: M
Name: Ehrhard, Axel
Verein/Ort: SF Bischofswerda
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1834
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.04.1970

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hofmann, Philipp     1470 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
2 W Rosenfeld, David   1761 1738 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
3 S Siggelkow, Axel   2088 2011 M BSV Chemie Radebe GER 0 - 1  
4 W Burda,Walter   2062 1819 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
5 S Schmidt, Sergej   1698 1493 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
6 W Neumann, Lutz   1880 1747 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
7 S Wichmann , Cliff IM 2358 2320 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1975 1800       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 10
Attr.: M
Name: Gärtner,Matthias
Verein/Ort: SK Heidenau
Titel: 
Land: GER
ELO: 1990
NWZ: 1906
FIDE-Ken.: 4609964
Geburt: 1971

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Nestler,Wolfram     1409 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
2 S Tobollik, Markus       M SV Traktor Priest   1 - 0  
3 W Kaiser,Dieter   2260 2214 M SV Ottendorf-Okri GER ½ - ½  
4 S Neumann, Lutz   1880 1747 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
5 W Neuber, Markus     1575 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
6 W Wichmann , Cliff IM 2358 2320 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
7 S Rosenfeld, David   1761 1738 M USV TU Dresden GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   2065 1834       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 11
Attr.: M
Name: Bischoff, Klaus
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: 
Land: GER
ELO: 1722
NWZ: 1469
FIDE-Ken.: 24699500
Geburt: 13.10.1952

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Haustein, Mario   2139 1954 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
2 S Zimmermann,Maik     1081 M SV Ottendorf-Okri GER 1 - 0  
3 W Moses, Selina   1809 1832 W TuS Coswig GER 0 - 1  
4 S Marschall,Andreas     1691 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
5 S Peglau, Adelheid       W vereinslos   1 - 0  
6 W Holdorf, Stephan     861 M SV Freital GER 1 - 0  
7 S Schmidt, Sergej   1698 1493 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1882 1485       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 12
Attr.: M
Name: Rosenfeld, David
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: 
Land: GER
ELO: 1761
NWZ: 1738
FIDE-Ken.: 12975079
Geburt: 22.12.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Peglau, Adelheid       W vereinslos   1 - 0  
2 S Ehrhard, Axel     1834 M SF Bischofswerda GER 0 - 1  
3 W Tobollik, Markus       M SV Traktor Priest   1 - 0  
4 S Moses, Selina   1809 1832 W TuS Coswig GER 0 - 1  
5 W Liehr,Günter     1341 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
6 S Burda,Walter   2062 1819 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
7 W Gärtner,Matthias   1990 1906 M SK Heidenau GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1954 1746       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 13
Attr.: M
Name: Neuber, Markus
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1575
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.12.1988

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kaiser,Dieter   2260 2214 M SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
2 S Liehr,Günter     1341 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
3 S Nauber, Walter     1834 M USV TU Dresden GER ½ - ½  
4 W Hofmann, Philipp     1470 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
5 S Gärtner,Matthias   1990 1906 M SK Heidenau GER 0 - 1  
6 W Marschall,Andreas     1691 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
7 S Neumann, Lutz   1880 1747 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2043 1743       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 14
Attr.: M
Name: Burda,Walter
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen
Titel: 
Land: GER
ELO: 2062
NWZ: 1819
FIDE-Ken.: 16203321
Geburt: 1943

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Zimmermann,Maik     1081 M SV Ottendorf-Okri GER 1 - 0  
2 S Haustein, Mario   2139 1954 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
3 W Schmidt, Sergej   1698 1493 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
4 S Ehrhard, Axel     1834 M SF Bischofswerda GER 1 - 0  
5 S Wichmann , Cliff IM 2358 2320 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
6 W Rosenfeld, David   1761 1738 M USV TU Dresden GER ½ - ½  
7 S Fritzsche,Jörg   1835 1628 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1958 1721       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 15
Attr.: M
Name: Marschall,Andreas
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1691
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1972

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Henning, Detlef       M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
2 W Wähner, Manuel   1772 1674 M SV Kamenz GER ½ - ½  
3 S Hofmann, Philipp     1470 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
4 W Bischoff, Klaus   1722 1469 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
5 W Haustein, Mario   2139 1954 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
6 S Neuber, Markus     1575 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
7 S Nestler,Wolfram     1409 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1878 1592       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 16
Attr.: M
Name: Wähner, Manuel
Verein/Ort: SV Kamenz
Titel: 
Land: GER
ELO: 1772
NWZ: 1674
FIDE-Ken.: 12909254
Geburt: 29.08.1991

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rössel, Sven       M Vereinslos   1 - 0  
2 S Marschall,Andreas     1691 M SV Lok Dresden GER ½ - ½  
3 W Neumann, Lutz   1880 1747 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
4 S Henning, Detlef       M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
5 W Hofmann, Philipp     1470 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
6 S Liehr,Günter     1341 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
7 W Moses, Selina   1809 1832 W TuS Coswig GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1845 1616       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 17
Attr.: M
Name: Hofmann, Philipp
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1470
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.06.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Ehrhard, Axel     1834 M SF Bischofswerda GER 0 - 1  
2 S Peglau, Adelheid       W vereinslos   1 - 0  
3 W Marschall,Andreas     1691 M SV Lok Dresden GER ½ - ½  
4 S Neuber, Markus     1575 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
5 S Wähner, Manuel   1772 1674 M SV Kamenz GER 0 - 1  
6 W Rössel, Sven       M Vereinslos   1 - 0  
7 W Henning, Detlef       M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1772 1694       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 18
Attr.: M
Name: Schmidt, Sergej
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: 
Land: GER
ELO: 1698
NWZ: 1493
FIDE-Ken.: 12931373
Geburt: 20.10.1974

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Siggelkow, Axel   2088 2011 M BSV Chemie Radebe GER 0 - 1  
2 W Haustein,Heike     1265 W BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
3 S Burda,Walter   2062 1819 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 W Peglau, Adelheid       W vereinslos   1 - 0  
5 W Ehrhard, Axel     1834 M SF Bischofswerda GER 0 - 1  
6 S Henning, Detlef       M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
7 W Bischoff, Klaus   1722 1469 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1957 1680       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 19
Attr.: M
Name: Liehr,Günter
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1341
FIDE-Ken.: 12903302
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nauber, Walter     1834 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
2 W Neuber, Markus     1575 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
3 S Zimmermann,Maik     1081 M SV Ottendorf-Okri GER 1 - 0  
4 W Rössel, Sven       M Vereinslos   1 - 0  
5 S Rosenfeld, David   1761 1738 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 W Wähner, Manuel   1772 1674 M SV Kamenz GER 0 - 1  
7 W Tobollik, Markus       M SV Traktor Priest   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1767 1580       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 20
Attr.: M
Name: Rössel, Sven
Verein/Ort: Vereinslos
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.10.1974

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wähner, Manuel   1772 1674 M SV Kamenz GER 0 - 1  
2 w spielfrei             + - -  
3 W Fritzsche,Jörg   1835 1628 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 S Liehr,Günter     1341 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
5 W Haustein,Heike     1265 W BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
6 S Hofmann, Philipp     1470 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
7 W Zimmermann,Maik     1081 M SV Ottendorf-Okri GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1804 1410       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 21
Attr.: M
Name: Holdorf, Stephan
Verein/Ort: SV Freital
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 861
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.05.1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Neumann, Lutz   1880 1747 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
2 S Nestler,Wolfram     1409 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
3 W Henning, Detlef       M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
4 S Tobollik, Markus       M SV Traktor Priest   1 - 0  
5 W Fritzsche,Jörg   1835 1628 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 S Bischoff, Klaus   1722 1469 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
7 w spielfrei             + - -  
    Gesamtpunkte   1812 1563       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 22
Attr.: W
Name: Haustein,Heike
Verein/Ort: BSV Ehrenfriedersdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1265
FIDE-Ken.: 12942278
Geburt: 1968

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Moses, Selina   1809 1832 W TuS Coswig GER 0 - 1  
2 S Schmidt, Sergej   1698 1493 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 W Nestler,Wolfram     1409 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
4 W Zimmermann,Maik     1081 M SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
5 S Rössel, Sven       M Vereinslos   0 - 1  
6 w spielfrei             + - -  
7 S Peglau, Adelheid       W vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1754 1454       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 23
Attr.: M
Name: Nestler,Wolfram
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1409
FIDE-Ken.: 1270298
Geburt: 1976

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Gärtner,Matthias   1990 1906 M SK Heidenau GER 0 - 1  
2 W Holdorf, Stephan     861 M SV Freital GER 0 - 1  
3 S Haustein,Heike     1265 W BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
4 w spielfrei             + - -  
5 W Tobollik, Markus       M SV Traktor Priest   1 - 0  
6 S Zimmermann,Maik     1081 M SV Ottendorf-Okri GER 1 - 0  
7 W Marschall,Andreas     1691 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1990 1361       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 24
Attr.: M
Name: Henning, Detlef
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.12.1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Marschall,Andreas     1691 M SV Lok Dresden GER ½ - ½  
2 S Fritzsche,Jörg   1835 1628 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 S Holdorf, Stephan     861 M SV Freital GER 1 - 0  
4 W Wähner, Manuel   1772 1674 M SV Kamenz GER 1 - 0  
5 S Nauber, Walter     1834 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 W Schmidt, Sergej   1698 1493 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
7 S Hofmann, Philipp     1470 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1768 1522       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 25
Attr.: M
Name: Zimmermann,Maik
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
Titel: 
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1081
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1969

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Burda,Walter   2062 1819 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Bischoff, Klaus   1722 1469 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
3 W Liehr,Günter     1341 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
4 S Haustein,Heike     1265 W BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
5 w spielfrei             + - -  
6 W Nestler,Wolfram     1409 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
7 S Rössel, Sven       M Vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1892 1461       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 26
Attr.: W
Name: Peglau, Adelheid
Verein/Ort: vereinslos
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.08.1970

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Rosenfeld, David   1761 1738 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
2 W Hofmann, Philipp     1470 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 w spielfrei             + - -  
4 S Schmidt, Sergej   1698 1493 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 W Bischoff, Klaus   1722 1469 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
6 S Tobollik, Markus       M SV Traktor Priest   1 - 0  
7 W Haustein,Heike     1265 W BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1727 1487       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 27
Attr.: M
Name: Tobollik, Markus
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.08.1979

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 w spielfrei             + - -  
2 W Gärtner,Matthias   1990 1906 M SK Heidenau GER 0 - 1  
3 S Rosenfeld, David   1761 1738 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
4 W Holdorf, Stephan     861 M SV Freital GER 0 - 1  
5 S Nestler,Wolfram     1409 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
6 W Peglau, Adelheid       W vereinslos   0 - 1  
7 S Liehr,Günter     1341 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1876 1451       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 28
Attr.:  
Name: spielfrei
Verein/Ort: 
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 s Tobollik, Markus       M SV Traktor Priest   - - +  
2 s Rössel, Sven       M Vereinslos   - - +  
3 s Peglau, Adelheid       W vereinslos   - - +  
4 s Nestler,Wolfram     1409 M SG Kesselsdorf GER - - +  
5 s Zimmermann,Maik     1081 M SV Ottendorf-Okri GER - - +  
6 s Haustein,Heike     1265 W BSV Ehrenfrieders GER - - +  
7 s Holdorf, Stephan     861 M SV Freital GER - - +  
    Gesamtpunkte     1154       0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler