20. Kesselsdorfer Schachtag 2018

Gruppe II (bis U20)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: M
Name: Klinkhart, Thorbjörn
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U20
Land: GER
ELO: 1912
NWZ: 1862
FIDE-Ken.: 12966428
Geburt: 09.08.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Luft, David U14   1166 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
2 S Gappel, Felix U14   1345 M SV Freital - 1 - 0  
3 W Pixa,Karl U14 1611 1445 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
4 S Hagenbeck-Hübert, U18 1827 1821 W SV 1919 Grimma GER ½ - ½  
5 W Hagenbeck-Hübert, U14   1407 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
6 S Aschenbach, Gusta U14   1059 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
7 W Czerny, Florian U20   1269 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1719 1359       6½ - ½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 2
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Lara
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U18
Land: GER
ELO: 1827
NWZ: 1821
FIDE-Ken.: 12964484
Geburt: 11.11.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Aschenbach, Gusta U14   1059 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
2 W Hagenbeck-Hübert, U16 1353 1346 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
3 S Czerny, Florian U20   1269 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
4 W Klinkhart, Thorbj U20 1912 1862 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
5 S Pixa,Karl U14 1611 1445 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
6 W Gappel, Felix U14   1345 M SV Freital - 1 - 0  
7 S Pohlack, Jonathan U14     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1625 1388       6½ - ½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 3
Attr.: M
Name: Pixa,Karl
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U14
Land: GER
ELO: 1611
NWZ: 1445
FIDE-Ken.: 16240480
Geburt: 2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Böhme, Melanie U14   1052 W Siebenlehner SV GER 1 - 0  
2 S Gebel, Emil U14     M vereinslos   1 - 0  
3 S Klinkhart, Thorbj U20 1912 1862 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
4 W Czerny, Florian U20   1269 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
5 W Hagenbeck-Hübert, U18 1827 1821 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
6 S Hagenbeck-Hübert, U14   1407 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
7 W Müller, Carolin U16     W vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1870 1482       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 5
Attr.: M
Name: Hagenbeck-Hübert, Nick
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1407
FIDE-Ken.: 16259513
Geburt: 18.11.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schubert,Pascal U18   1017 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
2 W Czerny, Florian U20   1269 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
3 S Böhme, Melanie U14   1052 W Siebenlehner SV GER 1 - 0  
4 W Pohlack, Jonathan U14     M vereinslos   1 - 0  
5 S Klinkhart, Thorbj U20 1912 1862 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
6 W Pixa,Karl U14 1611 1445 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
7 S Gappel, Felix U14   1345 M SV Freital - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1762 1332       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 10
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Pia
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1353
NWZ: 1346
FIDE-Ken.: 16220900
Geburt: 28.12.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Müller, Carolin U16     W vereinslos   1 - 0  
2 S Hagenbeck-Hübert, U18 1827 1821 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
3 W Gebel, Emil U14     M vereinslos   1 - 0  
4 S Gappel, Felix U14   1345 M SV Freital - 0 - 1  
5 W Aschenbach, Gusta U14   1059 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
6 S Längert, Konrad U14     M vereinslos   1 - 0  
7 W Böhme, Melanie U14   1052 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1827 1319       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 9
Attr.: M
Name: Gappel, Felix
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U14
Land: -
ELO: 
NWZ: 1345
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.08.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Längert, Konrad U14     M vereinslos   1 - 0  
2 W Klinkhart, Thorbj U20 1912 1862 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 S Müller, Carolin U16     W vereinslos   1 - 0  
4 W Hagenbeck-Hübert, U16 1353 1346 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
5 S Czerny, Florian U20   1269 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
6 S Hagenbeck-Hübert, U18 1827 1821 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
7 W Hagenbeck-Hübert, U14   1407 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1697 1541       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 4
Attr.: M
Name: Czerny, Florian
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U20
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1269
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.12.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pohlack, Jonathan U14     M vereinslos   1 - 0  
2 S Hagenbeck-Hübert, U14   1407 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
3 W Hagenbeck-Hübert, U18 1827 1821 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 S Pixa,Karl U14 1611 1445 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
5 W Gappel, Felix U14   1345 M SV Freital - 1 - 0  
6 S Luft, David U14   1166 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
7 S Klinkhart, Thorbj U20 1912 1862 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1783 1508       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 6
Attr.: M
Name: Luft, David
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U14
Land: -
ELO: 
NWZ: 1166
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.04.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Klinkhart, Thorbj U20 1912 1862 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 W Schubert,Pascal U18   1017 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
3 S Pohlack, Jonathan U14     M vereinslos   0 - 1  
4 W Müller, Carolin U16     W vereinslos   1 - 0  
5 S Böhme, Melanie U14   1052 W Siebenlehner SV GER 1 - 0  
6 W Czerny, Florian U20   1269 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
7 W Gebel, Emil U14     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1912 1300       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 7
Attr.: M
Name: Aschenbach, Gustav
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U14
Land: -
ELO: 
NWZ: 1059
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.03.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U18 1827 1821 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 S Müller, Carolin U16     W vereinslos   0 - 1  
3 W Schubert,Pascal U18   1017 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
4 S Längert, Konrad U14     M vereinslos   1 - 0  
5 S Hagenbeck-Hübert, U16 1353 1346 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
6 W Klinkhart, Thorbj U20 1912 1862 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
7 w spielfrei             + - -  
    Gesamtpunkte   1697 1512       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 8
Attr.: W
Name: Böhme, Melanie
Verein/Ort: Siebenlehner SV
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1052
FIDE-Ken.: 16240197
Geburt: 19.11.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pixa,Karl U14 1611 1445 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Längert, Konrad U14     M vereinslos   1 - 0  
3 W Hagenbeck-Hübert, U14   1407 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 S Gebel, Emil U14     M vereinslos   1 - 0  
5 W Luft, David U14   1166 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
6 w spielfrei             + - -  
7 S Hagenbeck-Hübert, U16 1353 1346 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1482 1341       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 13
Attr.: M
Name: Schubert,Pascal
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U18
Land: -
ELO: 
NWZ: 1017
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U14   1407 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 S Luft, David U14   1166 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
3 S Aschenbach, Gusta U14   1059 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
4 w spielfrei             + - -  
5 W Gebel, Emil U14     M vereinslos   1 - 0  
6 S Müller, Carolin U16     W vereinslos   0 - 1  
7 W Längert, Konrad U14     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1211       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 11
Attr.: W
Name: Müller, Carolin
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.11.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hagenbeck-Hübert, U16 1353 1346 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 W Aschenbach, Gusta U14   1059 M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
3 W Gappel, Felix U14   1345 M SV Freital - 0 - 1  
4 S Luft, David U14   1166 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
5 w spielfrei             + - -  
6 W Schubert,Pascal U18   1017 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
7 S Pixa,Karl U14 1611 1445 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1482 1230       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 14
Attr.: M
Name: Längert, Konrad
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.12.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Gappel, Felix U14   1345 M SV Freital - 0 - 1  
2 S Böhme, Melanie U14   1052 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
3 w spielfrei             + - -  
4 W Aschenbach, Gusta U14   1059 M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
5 S Pohlack, Jonathan U14     M vereinslos   1 - 0  
6 W Hagenbeck-Hübert, U16 1353 1346 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
7 S Schubert,Pascal U18   1017 M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1353 1164       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 12
Attr.: M
Name: Pohlack, Jonathan
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.12.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Czerny, Florian U20   1269 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 w spielfrei             + - -  
3 W Luft, David U14   1166 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
4 S Hagenbeck-Hübert, U14   1407 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
5 W Längert, Konrad U14     M vereinslos   0 - 1  
6 S Gebel, Emil U14     M vereinslos   1 - 0  
7 W Hagenbeck-Hübert, U18 1827 1821 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1827 1416       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 15
Attr.: M
Name: Gebel, Emil
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.04.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 w spielfrei             + - -  
2 W Pixa,Karl U14 1611 1445 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 S Hagenbeck-Hübert, U16 1353 1346 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 W Böhme, Melanie U14   1052 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
5 S Schubert,Pascal U18   1017 M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
6 W Pohlack, Jonathan U14     M vereinslos   0 - 1  
7 S Luft, David U14   1166 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1482 1205       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 16
Attr.:  
Name: spielfrei
Verein/Ort: 
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 s Gebel, Emil U14     M vereinslos   - - +  
2 s Pohlack, Jonathan U14     M vereinslos   - - +  
3 s Längert, Konrad U14     M vereinslos   - - +  
4 s Schubert,Pascal U18   1017 M SG Kesselsdorf - - - +  
5 s Müller, Carolin U16     W vereinslos   - - +  
6 s Böhme, Melanie U14   1052 W Siebenlehner SV GER - - +  
7 s Aschenbach, Gusta U14   1059 M SG Grün-Weiß Dres - - - +  
    Gesamtpunkte     1043       0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterst√ľtzung: Computer Rundumservice M√§tzler