18. Kesselsdorfer Schachtag 2016

Gruppe I (U8 bis U12)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schäfer,Konstanti U12 1263 M SV 1919 Grimma GER 7 0 0 7.0 34.0 34.00
2. Schuh, Robert U12 1492 M FVS ASP Hoyersw GER 6 0 1 6.0 30.5 23.50
3. Pixa, Karl U10 1281 M SV Dresden-Stri - 5 1 1 5.5 32.0 24.25
4. Olligs, Antonius U12 950 M Schach macht fi GER 5 1 1 5.5 30.5 20.75
5. Wiedersich, Hendr U10 1307 M SV Dresden-Leub GER 5 0 2 5.0 33.0 20.50
6. Jin, Tanja U12 1204 W SC 1865 Annabg. GER 5 0 2 5.0 32.5 21.50
7. Hagenbeck-Hübert, U10 1039 M SV 1919 Grimma GER 5 0 2 5.0 32.5 20.50
8. Hagenbeck-Hübert, U12 1280 M SV 1919 Grimma GER 5 0 2 5.0 31.0 19.50
9. Gappel, Felix U12 1120 M SV Freital - 5 0 2 5.0 29.0 19.00
10. Reich, Jason U10 899 M Schachklub Heid GER 5 0 2 5.0 29.0 16.50
11. Bregulla, Paul U10 1080 M Schachklub Heid GER 5 0 2 5.0 26.5 15.00
12. Reich, Dylan U8 940 M Schachklub Heid - 5 0 2 5.0 26.0 17.00
13. Kunz, Theo U10 874 M SV Dresden-Leub - 4 1 2 4.5 26.5 14.50
14. Winkler, Abid U12   M GS Ruppendorf   4 1 2 4.5 23.5 13.75
15. Espig, Nils U8   M vereinslos   3 2 2 4.0 33.0 17.75
16. von Rechenberg,Jo U12 1003 M SV Dresden-Leub - 3 2 2 4.0 29.5 15.50
17. Baier, Fabian U8 790 M USV TU Dresden - 4 0 3 4.0 28.5 13.00
18. Güttler, Konstant U10 783 M SV Dresden-Leub - 4 0 3 4.0 28.0 13.00
19. Längert, Konrad U12 753 M TTC Pulsnitz 69 GER 4 0 3 4.0 28.0 12.50
20. Jin, Angela U8 838 W SC 1865 Annabg. GER 4 0 3 4.0 27.0 12.00
21. Klinkicht Bormann U10   M GS Ruppendorf   4 0 3 4.0 27.0 10.00
22. Klinkicht Bormann U12   M GS Ruppendorf   4 0 3 4.0 26.5 13.50
23. Mechelk, Helene U10   W GS Am Knappense   3 2 2 4.0 24.5 11.75
24. Reichsrath, Benja U10 1051 M Schachklub Heid GER 4 0 3 4.0 24.5 11.50
25. Purschke, Dennis U10   M GS Oberhermsdor   4 0 3 4.0 22.5 9.50
26. Koch, Alexander U8   M Schachklub Heid - 4 0 3 4.0 22.0 11.00
27. Sparmann, Jan U10   M GS Ruppendorf   4 0 3 4.0 17.5 8.50
28. Schurz, Daniel U10 772 M SV Bannewitz - 3 1 3 3.5 25.5 7.75
29. Balaz, Viktor U12 871 M SV Bannewitz - 3 1 3 3.5 24.5 8.50
30. Jacobasch, Ronja U8   W GS Ruppendorf   3 1 3 3.5 24.0 9.75
31. Mechelk, Mathilde U8   W GS Am Knappense   3 1 3 3.5 23.0 9.50
32. Leisering, Andrea U10   W 135. Grundschul   3 0 4 3.0 27.5 10.00
33. Baier, Adrian U12 758 M USV TU Dresden GER 3 0 4 3.0 26.5 8.50
34. von Rechenberg,Fr U8   M SV Dresden-Leub - 3 0 4 3.0 25.5 9.00
35. Elsen, Jonas U10   M GS Oberhermsdor   2 2 3 3.0 23.5 7.75
36. Spargen,Niklas U10   M SV Traktor Prie - 3 0 4 3.0 22.5 6.50
37. Schönwälder, Curt U10   M GS Ruppendorf   2 2 3 3.0 22.0 9.25
38. Auxel, Lukas U8   M Schachkids Puls   3 0 4 3.0 22.0 8.50
38. Wukasch, Julian U10   M GS Am Knappense   3 0 4 3.0 22.0 8.50
40. Pittroff, Felix U8   M Regenbogenschul   3 0 4 3.0 22.0 7.00
41. Müller, Jonas U10   M ESV Lok Döbeln - 3 0 4 3.0 21.0 4.50
42. Neuber, Alexander U8   M GS Ruppendorf   3 0 4 3.0 20.0 5.50
43. Pfeifer,Jason Di U10   M SV Bannewitz - 3 0 4 3.0 19.5 5.50
44. Nerger, Emmylou U10   W GS Am Knappense   1 3 3 2.5 22.5 6.25
45. Müller, Cosima U8   W GS Possendorf   2 1 4 2.5 22.0 4.25
46. Jasica, Finn Luca U8   M GS Oberhermsdor   2 1 4 2.5 19.0 2.75
47. Rosin, Lara Joy U10   W GS Kurort Harth   2 1 4 2.5 18.5 4.25
48. von Rechenberg,An U8   W SV Dresden-Leub - 2 1 4 2.5 14.5 2.25
49. Bürgel, Nick U10   M GS Oberhermsdor   2 0 5 2.0 27.5 7.00
50. König, Yanneck U10   M GS Oberhermsdor   2 0 5 2.0 22.0 3.50
51. Jacobasch, Caspar U8   M Kindergarten Ru   1 2 4 2.0 19.5 4.25
52. Enold, Eric U8   M SV Freital   1 2 4 2.0 18.5 2.25
53. Töpp, Sandro U8   M Regenbogenschul   2 0 5 2.0 18.5 1.00
54. Rechenberger, Fri U10   M GS Oberhermsdor   1 2 4 2.0 18.0 2.00
55. Fischer, Laura U8   W GS Possendorf   1 1 5 1.5 22.0 4.00
56. Peglau, Lorena U8   W Haus Seeblick   1 0 6 1.0 19.5 1.00
57. Hagenbeck-Hübert, U8   W SV 1919 Grimma GER 1 0 6 1.0 18.0 0.00
58. Eger, Nora U8   W GS Possendorf   0 0 7 0.0 15.0 0.00

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler