19. Kesselsdorfer Schachtag 2017

Gruppe I (U8 bis U12)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Seifert, David U10 752 M SV Traktor Prie - 7 0 0 7.0 32.0 32.00
2. Rolle, Alexander U8 913 M SG Blau-Weiß Al - 6 0 1 6.0 31.0 24.00
3. Baier, Fabian U10 1118 M USV TU Dresden - 5 1 1 5.5 33.0 23.75
4. Balaz, Viktor U12 1069 M SV Bannewitz - 5 1 1 5.5 31.0 23.00
5. Naumann, Martin U10 844 M ESV Lok Döbeln - 4 2 1 5.0 31.0 20.00
6. Böhme, Melanie U12 912 W Siebenlehner SV GER 5 0 2 5.0 29.0 17.00
7. Müller, Aaron U12 849 M SV Lok Dresden GER 5 0 2 5.0 28.0 19.00
8. Radszun, Randy U12 856 M SG Blau-Weiß Al - 5 0 2 5.0 28.0 17.50
9. Eichenberg, Loris U8 1056 M SV Traktor Prie - 4 2 1 5.0 25.5 17.00
10. Längert, Konrad U12 753 M TTC Pulsnitz 69 GER 5 0 2 5.0 25.0 18.00
11. Spargen, Niklas U10 776 M SV Traktor Prie - 5 0 2 5.0 21.0 13.00
12. Tschirpig, Sebast U10   M Fortschritt Pir - 4 1 2 4.5 33.5 20.25
13. Döge, Wolf-Peter U12 1068 M USV TU Dresden - 4 1 2 4.5 30.0 16.00
14. Schlosser, Philli U12 896 M Siebenlehner SV - 4 1 2 4.5 29.0 15.75
15. Pfeifer, Jason Di U10 853 M SV Bannewitz - 4 1 2 4.5 27.0 14.75
16. Fruth, David U8   M USV TU Dresden - 4 1 2 4.5 22.0 12.25
17. Auxel, Lukas U10   M Schach-Kids Pul   4 0 3 4.0 29.5 14.00
18. Xu, Waghan U8   M SV Dresden Stri   4 0 3 4.0 29.5 13.50
19. Seifert, Simon U8   M SV Traktor Prie - 4 0 3 4.0 27.5 12.50
20. Lenk, Florian U12   M GR Am Knappense   4 0 3 4.0 26.5 11.50
21. Huhn, Hendrik U8 817 M SG Blau-Weiß Al - 4 0 3 4.0 25.5 11.00
22. Müller, Cosima U8 938 W SV Bannewitz - 4 0 3 4.0 24.0 12.00
23. Polaczek, Nils U10   M GS Ruppendorf   4 0 3 4.0 24.0 11.50
24. Kunze, Romeo U10   M GS Särchen   4 0 3 4.0 24.0 10.00
25. Zepezauer, Till-J U10 809 M SG Blau-Weiß Al - 4 0 3 4.0 22.0 9.50
26. Jasica, Finn Luca U10   M GS Oberhermsdor   4 0 3 4.0 21.5 10.00
27. Tenne, Leif U10   M Schach-Kids Pul   4 0 3 4.0 20.5 10.50
28. Zönnchen, Tim U12   M Franziskaneum M   3 1 3 3.5 33.5 14.00
29. Jacobasch, Ronja U10   W GS Ruppendorf   3 1 3 3.5 26.0 10.50
30. Mechelk, Helene U10   W GR Am Knappense   3 1 3 3.5 25.0 11.25
31. Eger, Nora U8 798 W SV Bannewitz - 3 1 3 3.5 25.0 10.75
32. Leisering, Andrea U12   W vereinslos   3 0 4 3.0 28.0 8.00
33. Lison, Pierre U10   M SV Traktor Prie - 3 0 4 3.0 27.5 9.00
34. Näther, Eric U8   M SG Grün-Weiß Dr - 3 0 4 3.0 27.0 8.00
35. Schinke, Jasmin U12   W vereinslos   3 0 4 3.0 23.5 10.00
36. Klinkicht-Bormann U12   M GS Ruppendorf   3 0 4 3.0 23.5 6.00
36. Scholich, Collin U8   M GS Pesterwitz   3 0 4 3.0 23.5 6.00
38. Zönnchen, Erik U10   M GS Oberhermsdor   3 0 4 3.0 23.0 8.50
39. Mechelk, Mathilde U8   W GR Am Knappense   3 0 4 3.0 23.0 7.50
40. Jäckel, Leon U10   M vereinslos   3 0 4 3.0 22.0 5.50
41. Kühnel, Lukas U10   M vereinslos   3 0 4 3.0 20.0 4.00
42. Naumann, Luca U10   M SG Blau Weiß Al   2 1 4 2.5 24.5 6.75
43. Sparmann, Jan U10   M GS Ruppendorf   2 1 4 2.5 23.5 6.75
44. Rölke, Sandra U12   W vereinslos   2 1 4 2.5 22.0 3.75
45. Niedrig, Ferdinan U8   M USV TU Dresden - 2 1 4 2.5 21.0 5.25
46. Schlimpert, Fabia U10   M GS Oberhermsdor   2 1 4 2.5 21.0 3.25
47. Jacobasch, Caspar U8   M GS Ruppendorf   2 1 4 2.5 20.5 5.75
48. Hitschfeld, Rudi U10   M GS Oberhermsdor   2 1 4 2.5 20.0 6.25
49. Frey, Richard U10   M GS Döbeln   2 1 4 2.5 15.5 3.75
50. Purschke, Dennis U10   M GS Oberhermsdor   2 0 5 2.0 26.0 7.50
51. Neuber, Alexander U8   M GS Ruppendorf   2 0 5 2.0 20.5 2.00
52. Frey, Robert U10   M GS Döbeln   2 0 5 2.0 19.5 2.00
53. Boswank, Max U8   M GS Wurgwitz   2 0 5 2.0 17.5 2.00
54. Buchs, Clemens U10   M SV Traktor Prie - 1 1 5 1.5 20.0 2.25
55. Prax, Tobias U10   M GS Oberhermsdor   1 0 6 1.0 21.5 2.00
56. Sucher, Nina U10   W vereinslos   1 0 6 1.0 17.0 2.50
57. Bauer, Petr-Ferdi U10   M GS Bad Schandau   1 0 6 1.0 15.5 1.00
58. Balaz, Richard U8   M vereinslos   1 0 6 1.0 14.5 1.00

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler