15. Kesselsdorfer Schachtag 2013

Gruppe III (Erwachsene)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 1
Attr.: M
Name: Siegmund,Rainer
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: Erw
Land: 
ELO: 2130
NWZ: 1927
FIDE-Ken.: 4614321
Geburt: 1943

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Dorn,Franziska U16   1338 W FVS ASP Hoyerswer   1 - 0  
2 S Koch, Rico Erw 1718 1661 M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
3 W Richter, Detlev Erw   1818 M SV Freital   ½ - ½  
4 S Deppe, Christian Erw   1838 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
5 W Krug, Orland Erw   1797 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 W Kaiser,Dieter Erw 2248 2224 M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
7 S Hübner,Silvio Erw   1812 M SV Schw.-Weiß Kön   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 2
Attr.: M
Name: Kaiser,Dieter
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: Erw
Land: 
ELO: 2248
NWZ: 2224
FIDE-Ken.: 4603753
Geburt: 1969

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bischoff, Klaus Erw 1738 1458 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
2 S Krug, Orland Erw   1797 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 W Deppe, Christian Erw   1838 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 S Richter, Detlev Erw   1818 M SV Freital   1 - 0  
5 W Glasewald, Stefan Erw 2075 1930 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
6 S Siegmund,Rainer Erw 2130 1927 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
7 W Dormann,Winfried Erw 1944 1856 M Schach-Union Münc   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 3
Attr.: M
Name: Glasewald, Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: Erw
Land: 
ELO: 2075
NWZ: 1930
FIDE-Ken.: 4656504
Geburt: 01.03.1950

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nestler, Wolfram Erw   1412 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 W Hollas, Leon Erw 1724 1685 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
3 S Hübner,Silvio Erw   1812 M SV Schw.-Weiß Kön   1 - 0  
4 W Dormann,Winfried Erw 1944 1856 M Schach-Union Münc   ½ - ½  
5 S Kaiser,Dieter Erw 2248 2224 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
6 W Modla, Jürgen Erw   1466 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 S Krug, Orland Erw   1797 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 4
Attr.: M
Name: Deppe, Christian
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1838
FIDE-Ken.: 
Geburt: 17.11.1949

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Thiemann, Siegmar Erw   1271 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Herzog,Gottfried Erw   1478 M SV Schw.-Weiß Kön   1 - 0  
3 S Kaiser,Dieter Erw 2248 2224 M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
4 W Siegmund,Rainer Erw 2130 1927 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 S Dormann,Winfried Erw 1944 1856 M Schach-Union Münc   1 - 0  
6 W Hübner,Silvio Erw   1812 M SV Schw.-Weiß Kön   0 - 1  
7 S Rössel,Louis U14   1473 M FVS ASP Hoyerswer   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 5
Attr.: M
Name: Hübner,Silvio
Verein/Ort: SV Schw.-Weiß Königsbrück
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1812
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1982

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Nestler,Henning U14   946 M SV Bannewitz   1 - 0  
2 S Modla, Jürgen Erw   1466 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 W Glasewald, Stefan Erw 2075 1930 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 S Bischoff, Klaus Erw 1738 1458 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
5 W Koch, Rico Erw 1718 1661 M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
6 S Deppe, Christian Erw   1838 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
7 W Siegmund,Rainer Erw 2130 1927 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 6
Attr.: M
Name: Hollas, Leon
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: Erw
Land: 
ELO: 1724
NWZ: 1685
FIDE-Ken.: 24699543
Geburt: 29.12.1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Dietrich, Ralf Erw     M vereinslos   1 - 0  
2 S Glasewald, Stefan Erw 2075 1930 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
3 W Dormann,Winfried Erw 1944 1856 M Schach-Union Münc   0 - 1  
4 S Fischer, Bernd Erw     M vereinslos   ½ - ½  
5 W Dorn,Franziska U16   1338 W FVS ASP Hoyerswer   ½ - ½  
6 S Herzog,Gottfried Erw   1478 M SV Schw.-Weiß Kön   1 - 0  
7 W Richter, Detlev Erw   1818 M SV Freital   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 7
Attr.: M
Name: Koch, Rico
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: Erw
Land: 
ELO: 1718
NWZ: 1661
FIDE-Ken.: 24693618
Geburt: 02.01.1989

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Fischer, Bernd Erw     M vereinslos   1 - 0  
2 W Siegmund,Rainer Erw 2130 1927 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
3 S Nestler, Wolfram Erw   1412 M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
4 W Kötz,Michael Erw 1818 1563 M Einheit Börnichen   1 - 0  
5 S Hübner,Silvio Erw   1812 M SV Schw.-Weiß Kön   0 - 1  
6 W Bischoff, Klaus Erw 1738 1458 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
7 S Petschel,Oliver U16   1273 M SV Freital   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 8
Attr.: M
Name: Dormann,Winfried
Verein/Ort: Schach-Union München e.V.
Titel: Erw
Land: 
ELO: 1944
NWZ: 1856
FIDE-Ken.: 24611220
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Petschel,Oliver U16   1273 M SV Freital   1 - 0  
2 W Kötz,Michael Erw 1818 1563 M Einheit Börnichen   ½ - ½  
3 S Hollas, Leon Erw 1724 1685 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
4 S Glasewald, Stefan Erw 2075 1930 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
5 W Deppe, Christian Erw   1838 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
6 W Nestler, Wolfram Erw   1412 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 S Kaiser,Dieter Erw 2248 2224 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 9
Attr.: M
Name: Krug, Orland
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1797
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.06.1959

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Holdorf,Stephan Erw   875 M SV Freital   1 - 0  
2 W Kaiser,Dieter Erw 2248 2224 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
3 S Kötz,Michael Erw 1818 1563 M Einheit Börnichen   1 - 0  
4 W Petschel,Oliver U16   1273 M SV Freital   1 - 0  
5 S Siegmund,Rainer Erw 2130 1927 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 W Rössel,Louis U14   1473 M FVS ASP Hoyerswer   ½ - ½  
7 W Glasewald, Stefan Erw 2075 1930 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 10
Attr.: M
Name: Nestler, Wolfram
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1412
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.10.1976

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Glasewald, Stefan Erw 2075 1930 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 S Dietrich, Ralf Erw     M vereinslos   1 - 0  
3 W Koch, Rico Erw 1718 1661 M SG Grün-Weiß Dres   ½ - ½  
4 S Herzog,Gottfried Erw   1478 M SV Schw.-Weiß Kön   ½ - ½  
5 W Fischer, Bernd Erw     M vereinslos   1 - 0  
6 S Dormann,Winfried Erw 1944 1856 M Schach-Union Münc   0 - 1  
7 W Dorn,Franziska U16   1338 W FVS ASP Hoyerswer   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 11
Attr.: M
Name: Modla, Jürgen
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1466
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.05.1962

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Franz-Fejzulahu,  Erw     M vereinslos   1 - 0  
2 W Hübner,Silvio Erw   1812 M SV Schw.-Weiß Kön   0 - 1  
3 S Nestler,Henning U14   946 M SV Bannewitz   1 - 0  
4 W Rössel,Louis U14   1473 M FVS ASP Hoyerswer   ½ - ½  
5 W Richter, Detlev Erw   1818 M SV Freital   ½ - ½  
6 S Glasewald, Stefan Erw 2075 1930 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
7 W Fischer, Bernd Erw     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 12
Attr.: M
Name: Rössel,Louis
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 1473
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Reinig, Hans-Joac Erw     M Seniorenclub Dres   1 - 0  
2 S Richter, Detlev Erw   1818 M SV Freital   0 - 1  
3 W Thiemann, Siegmar Erw   1271 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Modla, Jürgen Erw   1466 M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
5 W Bischoff, Klaus Erw 1738 1458 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
6 S Krug, Orland Erw   1797 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
7 W Deppe, Christian Erw   1838 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 13
Attr.: M
Name: Dietrich, Ralf
Verein/Ort: vereinslos
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.06.1973

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hollas, Leon Erw 1724 1685 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
2 W Nestler, Wolfram Erw   1412 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 S Koch, Katrin Erw     W vereinslos   1 - 0  
4 W Nestler,Henning U14   946 M SV Bannewitz   1 - 0  
5 S Petschel,Oliver U16   1273 M SV Freital   0 - 1  
6 W Franz-Fejzulahu,  Erw     M vereinslos   1 - 0  
7 S Bischoff, Klaus Erw 1738 1458 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 14
Attr.: M
Name: Richter, Detlev
Verein/Ort: SV Freital
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1818
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.11.1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Klingner,Alexande U14   1038 M SV Bannewitz   1 - 0  
2 W Rössel,Louis U14   1473 M FVS ASP Hoyerswer   1 - 0  
3 S Siegmund,Rainer Erw 2130 1927 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
4 W Kaiser,Dieter Erw 2248 2224 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
5 S Modla, Jürgen Erw   1466 M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
6 W Petschel,Oliver U16   1273 M SV Freital   ½ - ½  
7 S Hollas, Leon Erw 1724 1685 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 15
Attr.: M
Name: Petschel,Oliver
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 1273
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Dormann,Winfried Erw 1944 1856 M Schach-Union Münc   0 - 1  
2 S Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 W Herzog,Gottfried Erw   1478 M SV Schw.-Weiß Kön   1 - 0  
4 S Krug, Orland Erw   1797 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 W Dietrich, Ralf Erw     M vereinslos   1 - 0  
6 S Richter, Detlev Erw   1818 M SV Freital   ½ - ½  
7 W Koch, Rico Erw 1718 1661 M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 16
Attr.: W
Name: Dorn,Franziska
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 1338
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Siegmund,Rainer Erw 2130 1927 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 W Fischer, Bernd Erw     M vereinslos   ½ - ½  
3 S Klingner,Alexande U14   1038 M SV Bannewitz   ½ - ½  
4 W Reinig, Hans-Joac Erw     M Seniorenclub Dres   1 - 0  
5 S Hollas, Leon Erw 1724 1685 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
6 W Kötz,Michael Erw 1818 1563 M Einheit Börnichen   1 - 0  
7 S Nestler, Wolfram Erw   1412 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 17
Attr.: M
Name: Kötz,Michael
Verein/Ort: Einheit Börnichen
Titel: Erw
Land: 
ELO: 1818
NWZ: 1563
FIDE-Ken.: 1270295
Geburt: 1959

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Dormann,Winfried Erw 1944 1856 M Schach-Union Münc   ½ - ½  
3 W Krug, Orland Erw   1797 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 S Koch, Rico Erw 1718 1661 M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
5 W Thiemann, Siegmar Erw   1271 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 S Dorn,Franziska U16   1338 W FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
7 W Reinig, Hans-Joac Erw     M Seniorenclub Dres   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 18
Attr.: M
Name: Herzog,Gottfried
Verein/Ort: SV Schw.-Weiß Königsbrück
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1478
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1935

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Koch, Katrin Erw     W vereinslos   1 - 0  
2 W Deppe, Christian Erw   1838 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
3 S Petschel,Oliver U16   1273 M SV Freital   0 - 1  
4 W Nestler, Wolfram Erw   1412 M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
5 S Franz-Fejzulahu,  Erw     M vereinslos   1 - 0  
6 W Hollas, Leon Erw 1724 1685 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
7 S Nestler,Henning U14   946 M SV Bannewitz   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 19
Attr.: M
Name: Fischer, Bernd
Verein/Ort: vereinslos
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.01.1968

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Koch, Rico Erw 1718 1661 M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
2 S Dorn,Franziska U16   1338 W FVS ASP Hoyerswer   ½ - ½  
3 W Holdorf,Stephan Erw   875 M SV Freital   1 - 0  
4 W Hollas, Leon Erw 1724 1685 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
5 S Nestler, Wolfram Erw   1412 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
6 W Klingner,Alexande U14   1038 M SV Bannewitz   1 - 0  
7 S Modla, Jürgen Erw   1466 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 20
Attr.: M
Name: Bischoff, Klaus
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: Erw
Land: 
ELO: 1738
NWZ: 1458
FIDE-Ken.: 24699500
Geburt: 13.10.1952

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kaiser,Dieter Erw 2248 2224 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
2 W Holdorf,Stephan Erw   875 M SV Freital   1 - 0  
3 S Reinig, Hans-Joac Erw     M Seniorenclub Dres   1 - 0  
4 W Hübner,Silvio Erw   1812 M SV Schw.-Weiß Kön   ½ - ½  
5 S Rössel,Louis U14   1473 M FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
6 S Koch, Rico Erw 1718 1661 M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
7 W Dietrich, Ralf Erw     M vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 21
Attr.: M
Name: Nestler,Henning
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 946
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hübner,Silvio Erw   1812 M SV Schw.-Weiß Kön   0 - 1  
2 W Franz-Fejzulahu,  Erw     M vereinslos   1 - 0  
3 W Modla, Jürgen Erw   1466 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
4 S Dietrich, Ralf Erw     M vereinslos   0 - 1  
5 W Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 S Reinig, Hans-Joac Erw     M Seniorenclub Dres   ½ - ½  
7 W Herzog,Gottfried Erw   1478 M SV Schw.-Weiß Kön   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 22
Attr.: M
Name: Reinig, Hans-Joachim
Verein/Ort: Seniorenclub Dresden
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.07.1937

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Rössel,Louis U14   1473 M FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
2 W Klingner,Alexande U14   1038 M SV Bannewitz   1 - 0  
3 W Bischoff, Klaus Erw 1738 1458 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
4 S Dorn,Franziska U16   1338 W FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
5 W Holdorf,Stephan Erw   875 M SV Freital   1 - 0  
6 W Nestler,Henning U14   946 M SV Bannewitz   ½ - ½  
7 S Kötz,Michael Erw 1818 1563 M Einheit Börnichen   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 23
Attr.: M
Name: Klingner,Alexander
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 1038
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Richter, Detlev Erw   1818 M SV Freital   0 - 1  
2 S Reinig, Hans-Joac Erw     M Seniorenclub Dres   0 - 1  
3 W Dorn,Franziska U16   1338 W FVS ASP Hoyerswer   ½ - ½  
4 S Holdorf,Stephan Erw   875 M SV Freital   0 - 1  
5 W Koch, Katrin Erw     W vereinslos   1 - 0  
6 S Fischer, Bernd Erw     M vereinslos   0 - 1  
7 S Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 24
Attr.: M
Name: Thiemann, Siegmar
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 1271
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.01.1947

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Deppe, Christian Erw   1838 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 W Koch, Katrin Erw     W vereinslos   1 - 0  
3 S Rössel,Louis U14   1473 M FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
4 W Franz-Fejzulahu,  Erw     M vereinslos   0 - 1  
5 S Kötz,Michael Erw 1818 1563 M Einheit Börnichen   0 - 1  
6 W Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 S Holdorf,Stephan Erw   875 M SV Freital   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 25
Attr.: M
Name: Franz-Fejzulahu, Tefik
Verein/Ort: vereinslos
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.06.1969

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Modla, Jürgen Erw   1466 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
2 S Nestler,Henning U14   946 M SV Bannewitz   0 - 1  
3 W Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Thiemann, Siegmar Erw   1271 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 W Herzog,Gottfried Erw   1478 M SV Schw.-Weiß Kön   0 - 1  
6 S Dietrich, Ralf Erw     M vereinslos   0 - 1  
7 W Koch, Katrin Erw     W vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 26
Attr.: M
Name: Holdorf,Stephan
Verein/Ort: SV Freital
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 875
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Krug, Orland Erw   1797 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 S Bischoff, Klaus Erw 1738 1458 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
3 S Fischer, Bernd Erw     M vereinslos   0 - 1  
4 W Klingner,Alexande U14   1038 M SV Bannewitz   1 - 0  
5 S Reinig, Hans-Joac Erw     M Seniorenclub Dres   0 - 1  
6 S Koch, Katrin Erw     W vereinslos   1 - 0  
7 W Thiemann, Siegmar Erw   1271 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 27
Attr.: M
Name: Punsch, Julius
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kötz,Michael Erw 1818 1563 M Einheit Börnichen   0 - 1  
2 W Petschel,Oliver U16   1273 M SV Freital   0 - 1  
3 S Franz-Fejzulahu,  Erw     M vereinslos   0 - 1  
4 W Koch, Katrin Erw     W vereinslos   1 - 0  
5 S Nestler,Henning U14   946 M SV Bannewitz   0 - 1  
6 S Thiemann, Siegmar Erw   1271 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 W Klingner,Alexande U14   1038 M SV Bannewitz   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 28
Attr.: W
Name: Koch, Katrin
Verein/Ort: vereinslos
Titel: Erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.06.1987

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Herzog,Gottfried Erw   1478 M SV Schw.-Weiß Kön   0 - 1  
2 S Thiemann, Siegmar Erw   1271 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 W Dietrich, Ralf Erw     M vereinslos   0 - 1  
4 S Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 S Klingner,Alexande U14   1038 M SV Bannewitz   0 - 1  
6 W Holdorf,Stephan Erw   875 M SV Freital   0 - 1  
7 S Franz-Fejzulahu,  Erw     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler