18. Kesselsdorfer Schachtag 2016

Gruppe II (bis U20)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: W
Name: Schmidt, Alexandra
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1547
NWZ: 1604
FIDE-Ken.: 12946036
Geburt: 11.08.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schubert, Pascal U16   1045 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
2 S Hagenbeck-Hübert, U14   1235 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
3 W von Rechenberg,Fl U14   827 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
4 S Hagenbeck-Hübert, U16 1725 1577 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
5 W Kilian,Evan U16   931 M SV Freital GER 1 - 0  
6 S Peglau, Sarah U14 1332 1265 W SV Bannewitz GER ½ - ½  
7 w spielfrei             + - -  
    Gesamtpunkte   1529 1147       6½ - ½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 2
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Lara
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1725
NWZ: 1577
FIDE-Ken.: 12964484
Geburt: 11.11.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kilian,Evan U16   931 M SV Freital GER 1 - 0  
2 W Löwe, AlizĂ©e U14     W SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 S Peglau, Sarah U14 1332 1265 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
4 W Schmidt, Alexandr U16 1547 1604 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 S Michalzik, Nick U14   904 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
6 W Hagenbeck-Hübert, U14   1235 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
7 W von Rechenberg,Fl U14   827 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1440 1128       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 3
Attr.: W
Name: Peglau, Sarah
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U14
Land: GER
ELO: 1332
NWZ: 1265
FIDE-Ken.: 16219961
Geburt: 04.11.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Michalzik, Nick U14   904 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
2 S Schubert, Pascal U16   1045 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
3 W Hagenbeck-Hübert, U16 1725 1577 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 S Löwe, AlizĂ©e U14     W SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 W von Rechenberg,Fl U14   827 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
6 W Schmidt, Alexandr U16 1547 1604 W SV Traktor Priest GER ½ - ½  
7 S Kilian,Evan U16   931 M SV Freital GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1636 1148       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 4
Attr.: M
Name: Kilian,Evan
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 931
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U16 1725 1577 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 S Michalzik, Nick U14   904 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
3 W Schubert, Pascal U16   1045 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
4 S Hagenbeck-Hübert, U14   1235 W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
5 S Schmidt, Alexandr U16 1547 1604 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
6 w spielfrei             + - -  
7 W Peglau, Sarah U14 1332 1265 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1535 1272       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 5
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Pia
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1235
FIDE-Ken.: 16220900
Geburt: 28.12.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S von Rechenberg,Fl U14   827 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
2 W Schmidt, Alexandr U16 1547 1604 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 S Löwe, AlizĂ©e U14     W SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 W Kilian,Evan U16   931 M SV Freital GER 0 - 1  
5 w spielfrei             + - -  
6 S Hagenbeck-Hübert, U16 1725 1577 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
7 W Schubert, Pascal U16   1045 M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1636 1197       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 6
Attr.: M
Name: Schubert, Pascal
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U16
Land: -
ELO: 
NWZ: 1045
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.04.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schmidt, Alexandr U16 1547 1604 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
2 W Peglau, Sarah U14 1332 1265 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 S Kilian,Evan U16   931 M SV Freital GER 0 - 1  
4 w spielfrei             + - -  
5 W Löwe, AlizĂ©e U14     W SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 S Michalzik, Nick U14   904 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
7 S Hagenbeck-Hübert, U14   1235 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1440 1188       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 7
Attr.: M
Name: Michalzik, Nick
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 904
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.06.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Peglau, Sarah U14 1332 1265 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
2 W Kilian,Evan U16   931 M SV Freital GER 0 - 1  
3 w spielfrei             + - -  
4 S von Rechenberg,Fl U14   827 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
5 W Hagenbeck-Hübert, U16 1725 1577 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
6 W Schubert, Pascal U16   1045 M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
7 S Löwe, AlizĂ©e U14     W SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1529 1129       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 8
Attr.: M
Name: von Rechenberg,Florian Albert
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U14
Land: -
ELO: 
NWZ: 827
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U14   1235 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 w spielfrei             + - -  
3 S Schmidt, Alexandr U16 1547 1604 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
4 W Michalzik, Nick U14   904 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
5 S Peglau, Sarah U14 1332 1265 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
6 W Löwe, AlizĂ©e U14     W SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 S Hagenbeck-Hübert, U16 1725 1577 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1535 1317       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 9
Attr.: W
Name: Löwe, AlizĂ©e
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.12.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 w spielfrei             + - -  
2 S Hagenbeck-Hübert, U16 1725 1577 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
3 W Hagenbeck-Hübert, U14   1235 W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 W Peglau, Sarah U14 1332 1265 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
5 S Schubert, Pascal U16   1045 M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
6 S von Rechenberg,Fl U14   827 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
7 W Michalzik, Nick U14   904 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1529 1142       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 10
Attr.:  
Name: spielfrei
Verein/Ort: 
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 s Löwe, AlizĂ©e U14     W SG Kesselsdorf   - - +  
2 s von Rechenberg,Fl U14   827 M SV Dresden-Leuben - - - +  
3 s Michalzik, Nick U14   904 M ESV Lok Döbeln GER - - +  
4 s Schubert, Pascal U16   1045 M SG Kesselsdorf - - - +  
5 s Hagenbeck-Hübert, U14   1235 W SV 1919 Grimma GER - - +  
6 s Kilian,Evan U16   931 M SV Freital GER - - +  
7 s Schmidt, Alexandr U16 1547 1604 W SV Traktor Priest GER - - +  
    Gesamtpunkte   1547 1091       0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler