16. Kesselsdorfer Schachtag 2014

Gruppe II (bis U20)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 1
Attr.: M
Name: Hilgenberg, Alexander
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U18
Land: GER
ELO: 1644
NWZ: 1477
FIDE-Ken.: 12973378
Geburt: 30.09.1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schulz, Antonia U16     W vereinslos   1 - 0  
2 S Lauchs, Ram贸n U14     M SV Traktor Priest   1 - 0  
3 W Klinkhart, Thorbj U16   1671 M SV Fortsch. Großh GER 1 - 0  
4 S Rössel, Louis U14 1689 1533 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
5 W Schmidt, Daniel U16 1721 1782 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
6 S Grohmann, Alexand U16   1582 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
7 W Schmidt, Alexandr U14 1474 1372 W SV Traktor Priest GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1628 1588       6½ - ½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 2
Attr.: M
Name: Rössel, Louis
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U14
Land: GER
ELO: 1689
NWZ: 1533
FIDE-Ken.: 12966398
Geburt: 27.12.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Heinicke, Sarah-S U14   759 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
2 W Nestler, Henning U16   1084 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
3 S Grohmann, Alexand U16   1582 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
4 W Hilgenberg, Alexa U18 1644 1477 M USV TU Dresden GER ½ - ½  
5 S Lauchs, Ram贸n U14     M SV Traktor Priest   1 - 0  
6 S Klinkhart, Thorbj U16   1671 M SV Fortsch. Großh GER 1 - 0  
7 W Schmidt, Daniel U16 1721 1782 M SV Traktor Priest GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1683 1393       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 3
Attr.: M
Name: Klinkhart, Thorbjörn
Verein/Ort: SV Fortsch. Großharthau
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1671
FIDE-Ken.: 12966428
Geburt: 09.08.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nattouf, Mohammed U14   795 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 W Petschel,Oliver U16   1269 M SV Freital GER 1 - 0  
3 S Hilgenberg, Alexa U18 1644 1477 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
4 W Grohmann, Alexand U16   1582 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
5 S Schmidt, Alexandr U14 1474 1372 W SV Traktor Priest GER 1 - 0  
6 W Rössel, Louis U14 1689 1533 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
7 S Dorn, Franziska U18   1409 W FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1602 1348       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 4
Attr.: M
Name: Grohmann, Alexander
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1582
FIDE-Ken.: 12947679
Geburt: 15.06.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kilian,Evan U14   792 M SV Freital GER 1 - 0  
2 S Teresiak, Philipp U14   1048 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
3 W Rössel, Louis U14 1689 1533 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
4 S Klinkhart, Thorbj U16   1671 M SV Fortsch. Großh GER 0 - 1  
5 W Dorn, Franziska U18   1409 W FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
6 W Hilgenberg, Alexa U18 1644 1477 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
7 S Petschel,Oliver U16   1269 M SV Freital GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1667 1314       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 5
Attr.: M
Name: Schmidt, Daniel
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1721
NWZ: 1782
FIDE-Ken.: 12931349
Geburt: 08.07.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Klingner, Alexand U14   1003 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
2 S Dorn, Franziska U18   1409 W FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 W Kilian,Evan U14   792 M SV Freital GER 1 - 0  
4 S Petschel,Oliver U16   1269 M SV Freital GER 1 - 0  
5 S Hilgenberg, Alexa U18 1644 1477 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 W Nestler, Henning U16   1084 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
7 S Rössel, Louis U14 1689 1533 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1667 1224       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 6
Attr.: M
Name: Lauchs, Ram贸n
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.09.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schmidt, Alexandr U14 1474 1372 W SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 W Hilgenberg, Alexa U18 1644 1477 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
3 S Nestler, Henning U16   1084 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
4 S Dorn, Franziska U18   1409 W FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
5 W Rössel, Louis U14 1689 1533 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
6 W Nattouf, Mohammed U14   795 M SV Traktor Priest GER ½ - ½  
7 S Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1602 1278       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 7
Attr.: W
Name: Schmidt, Alexandra
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U14
Land: GER
ELO: 1474
NWZ: 1372
FIDE-Ken.: 12946036
Geburt: 11.08.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Lauchs, Ram贸n U14     M SV Traktor Priest   0 - 1  
2 S Schulz, Antonia U16     W vereinslos   1 - 0  
3 W Dorn, Franziska U18   1409 W FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
4 S Teresiak, Philipp U14   1048 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 W Klinkhart, Thorbj U16   1671 M SV Fortsch. Großh GER 0 - 1  
6 S Petschel,Oliver U16   1269 M SV Freital GER 1 - 0  
7 S Hilgenberg, Alexa U18 1644 1477 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1644 1375       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 8
Attr.: M
Name: Punsch, Julius
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.10.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nestler, Henning U16   1084 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
2 W Heinicke, Sarah-S U14   759 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
3 S Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
4 W Nattouf, Mohammed U14   795 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
5 W Teresiak, Philipp U14   1048 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 S Kilian,Evan U14   792 M SV Freital GER 1 - 0  
7 W Möller, Morris U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     896       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 9
Attr.: M
Name: Klingner, Alexander
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1003
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.10.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schmidt, Daniel U16 1721 1782 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
2 W Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 S Petschel,Oliver U16   1269 M SV Freital GER 0 - 1  
4 W Schulz, Robin U14     M vereinlos   1 - 0  
5 S Nestler, Henning U16   1084 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
6 W Heinicke, Sarah-S U14   759 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
7 S Schulz, Antonia U16     W vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1721 1224       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 10
Attr.: W
Name: Dorn, Franziska
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U18
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1409
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.12.1997

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 W Schmidt, Daniel U16 1721 1782 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
3 S Schmidt, Alexandr U14 1474 1372 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
4 W Lauchs, Ram贸n U14     M SV Traktor Priest   ½ - ½  
5 S Grohmann, Alexand U16   1582 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
6 S Teresiak, Philipp U14   1048 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 W Klinkhart, Thorbj U16   1671 M SV Fortsch. Großh GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1598 1491       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 11
Attr.: M
Name: Nestler, Henning
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1084
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.11.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Rössel, Louis U14 1689 1533 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 W Lauchs, Ram贸n U14     M SV Traktor Priest   0 - 1  
4 S Heinicke, Sarah-S U14   759 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
5 W Klingner, Alexand U14   1003 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
6 S Schmidt, Daniel U16 1721 1782 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
7 W Teresiak, Philipp U14   1048 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1705 1225       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 12
Attr.: M
Name: Teresiak, Philipp
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1048
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.09.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schulz, Robin U14     M vereinlos   1 - 0  
2 W Grohmann, Alexand U16   1582 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 S Nattouf, Mohammed U14   795 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
4 W Schmidt, Alexandr U14 1474 1372 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 S Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 W Dorn, Franziska U18   1409 W FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
7 S Nestler, Henning U16   1084 M SV Bannewitz GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1474 1248       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 13
Attr.: M
Name: Nattouf, Mohammed
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 795
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.11.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Klinkhart, Thorbj U16   1671 M SV Fortsch. Großh GER 0 - 1  
2 S Möller, Morris U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 W Teresiak, Philipp U14   1048 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 S Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 W Schulz, Antonia U16     W vereinslos   1 - 0  
6 S Lauchs, Ram贸n U14     M SV Traktor Priest   ½ - ½  
7 W Schulz, Robin U14     M vereinlos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1360       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 14
Attr.: M
Name: Petschel,Oliver
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1269
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.05.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Möller, Morris U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Klinkhart, Thorbj U16   1671 M SV Fortsch. Großh GER 0 - 1  
3 W Klingner, Alexand U14   1003 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
4 W Schmidt, Daniel U16 1721 1782 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 S Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 W Schmidt, Alexandr U14 1474 1372 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
7 W Grohmann, Alexand U16   1582 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1598 1482       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 15
Attr.: M
Name: Schubert, Pascal
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.04.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Dorn, Franziska U18   1409 W FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 S Klingner, Alexand U14   1003 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
3 W Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Kilian,Evan U14   792 M SV Freital GER 1 - 0  
5 W Petschel,Oliver U16   1269 M SV Freital GER 0 - 1  
6 S Schulz, Antonia U16     W vereinslos   1 - 0  
7 W Lauchs, Ram贸n U14     M SV Traktor Priest   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1118       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 16
Attr.: M
Name: Kilian,Evan
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 792
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Grohmann, Alexand U16   1582 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 W Schulz, Robin U14     M vereinlos   1 - 0  
3 S Schmidt, Daniel U16 1721 1782 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
4 W Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 S Möller, Morris U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 W Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 S Heinicke, Sarah-S U14   759 W SV Bannewitz GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1721 1374       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 17
Attr.: W
Name: Heinicke, Sarah-Sophie
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 759
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.11.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rössel, Louis U14 1689 1533 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 S Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 W Möller, Morris U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 W Nestler, Henning U16   1084 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
5 S Schulz, Robin U14     M vereinlos   1 - 0  
6 S Klingner, Alexand U14   1003 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
7 W Kilian,Evan U14   792 M SV Freital GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1689 1103       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 18
Attr.: M
Name: Schulz, Robin
Verein/Ort: vereinlos
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Teresiak, Philipp U14   1048 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 S Kilian,Evan U14   792 M SV Freital GER 0 - 1  
3 W Schulz, Antonia U16     W vereinslos   1 - 0  
4 S Klingner, Alexand U14   1003 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
5 W Heinicke, Sarah-S U14   759 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
6 S Möller, Morris U14     M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
7 S Nattouf, Mohammed U14   795 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     879       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 19
Attr.: W
Name: Schulz, Antonia
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U16
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.05.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hilgenberg, Alexa U18 1644 1477 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
2 W Schmidt, Alexandr U14 1474 1372 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 S Schulz, Robin U14     M vereinlos   0 - 1  
4 W Möller, Morris U14     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 S Nattouf, Mohammed U14   795 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
6 W Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 W Klingner, Alexand U14   1003 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1559 1162       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 20
Attr.: M
Name: Möller, Morris
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U14
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 30.09.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Petschel,Oliver U16   1269 M SV Freital GER 0 - 1  
2 W Nattouf, Mohammed U14   795 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 S Heinicke, Sarah-S U14   759 W SV Bannewitz GER 0 - 1  
4 S Schulz, Antonia U16     W vereinslos   0 - 1  
5 W Kilian,Evan U14   792 M SV Freital GER 0 - 1  
6 W Schulz, Robin U14     M vereinlos   ½ - ½  
7 S Punsch, Julius U14     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     904       ½ - 6½  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterst眉tzung: Computer Rundumservice M盲tzler