18. Kesselsdorfer Schachtag 2016

Gruppe III (Erwachsene)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.:  
Name: Kaiser,Dieter
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2218
NWZ: 2203
FIDE-Ken.: 4603753
Geburt: 1969

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER ½ - ½  
2 S Glasewald, Stefan erw 2045 1822 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
3 W Fritzsche, Jörg erw 1801 1690 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
4 S Rozov,Boris erw 2156 2054   SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Jahn,Dietmar erw 1816 1612   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
6 S Haustein, Mario erw 2139 1987 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
7 S Pössel, Christian erw 2004 1993 M ESV Nickelhütte A GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1994 1822       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 2
Attr.: M
Name: Schuh, Rüdiger
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2026
NWZ: 1974
FIDE-Ken.: 1271029
Geburt: 01.05.1970

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Marschall,Andreas erw   1348   Eystruper SK GER 1 - 0  
2 S Jahn,Dietmar erw 1816 1612   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
3 W Pössel, Christian erw 2004 1993 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
4 S Längert, Holger erw 1714 1551 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
5 W Müller,Dietmar erw 1791 1594   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
6 S Luft, Johannes erw   1817 M SV 1919 Grimma GER ½ - ½  
7 W Rozov,Boris erw 2156 2054   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1896 1710       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 3
Attr.:  
Name: Rozov,Boris
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2156
NWZ: 2054
FIDE-Ken.: 4684389
Geburt: 1947

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Müller,Dietmar erw 1791 1594   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
2 W Luft, Johannes erw   1817 M SV 1919 Grimma GER ½ - ½  
3 S Haustein, Mario erw 2139 1987 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
4 W Kaiser,Dieter erw 2218 2203   SV Ottendorf-Okri GER 1 - 0  
5 S Lämmel, Sebastian erw 2095 2051 M USG Chemnitz GER 1 - 0  
6 W Pössel, Christian erw 2004 1993 M ESV Nickelhütte A GER ½ - ½  
7 S Schuh, Rüdiger erw 2026 1974 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2046 1946       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 4
Attr.: M
Name: Pössel, Christian
Verein/Ort: ESV Nickelhütte Aue
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2004
NWZ: 1993
FIDE-Ken.: 1270823
Geburt: 07.12.1991

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schmidt, Sergej erw 1675 1523 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 W Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
3 S Schuh, Rüdiger erw 2026 1974 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
4 W Lämmel, Sebastian erw 2095 2051 M USG Chemnitz GER 1 - 0  
5 S Luft, Johannes erw   1817 M SV 1919 Grimma GER ½ - ½  
6 S Rozov,Boris erw 2156 2054   SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
7 W Kaiser,Dieter erw 2218 2203   SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2034 1907       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 5
Attr.: M
Name: Lämmel, Sebastian
Verein/Ort: USG Chemnitz
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2095
NWZ: 2051
FIDE-Ken.: 24697974
Geburt: 08.09.1991

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Längert, Holger erw 1714 1551 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
2 S Koch, Rico erw 1718 1737 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
3 W Leisering,Eckhart erw 2239 1978   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
4 S Pössel, Christian erw 2004 1993 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
5 W Rozov,Boris erw 2156 2054   SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 S Müller,Dietmar erw 1791 1594   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
7 W Luft, Johannes erw   1817 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1937 1818       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 6
Attr.: M
Name: Koch, Rico
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1718
NWZ: 1737
FIDE-Ken.: 24693618
Geburt: 02.01.1989

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Liehr,Günter erw   1255   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
2 W Lämmel, Sebastian erw 2095 2051 M USG Chemnitz GER 0 - 1  
3 S Schmidt, Sergej erw 1675 1523 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
4 W Müller,Dietmar erw 1791 1594   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
5 W Hennig,Detlef erw   1342   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
6 S Fritzsche, Jörg erw 1801 1690 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 W Leisering,Eckhart erw 2239 1978   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1920 1633       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 7
Attr.: M
Name: Luft, Johannes
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1817
FIDE-Ken.: 24695130
Geburt: 28.11.1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Weser,Dietmar erw 1643 1319   SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 S Rozov,Boris erw 2156 2054   SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
3 W Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
4 S Leisering,Eckhart erw 2239 1978   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
5 W Pössel, Christian erw 2004 1993 M ESV Nickelhütte A GER ½ - ½  
6 W Schuh, Rüdiger erw 2026 1974 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
7 S Lämmel, Sebastian erw 2095 2051 M USG Chemnitz GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2027 1853       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 8
Attr.: M
Name: Haustein, Mario
Verein/Ort: BSV Ehrenfriedersdorf
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2139
NWZ: 1987
FIDE-Ken.: 24698989
Geburt: 24.10.1969

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Smagulov,Aman erw 1818 1517   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
2 S Fritzsche, Jörg erw 1801 1690 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
3 W Rozov,Boris erw 2156 2054   SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 S Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
5 S Baensch, Frank erw     M Schach macht fit   1 - 0  
6 W Kaiser,Dieter erw 2218 2203   SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
7 S Längert, Holger erw 1714 1551 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1941 1769       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 9
Attr.: M
Name: Fritzsche, Jörg
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1801
NWZ: 1690
FIDE-Ken.: 1270674
Geburt: 25.01.1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Olligs, Dominik erw     M vereinslos   1 - 0  
2 W Haustein, Mario erw 2139 1987 M BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
3 S Kaiser,Dieter erw 2218 2203   SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
4 S Smagulov,Aman erw 1818 1517   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 W Glasewald, Stefan erw 2045 1822 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
6 W Koch, Rico erw 1718 1737 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
7 S Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1988 1833       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 10
Attr.:  
Name: Leisering,Eckhart,Dr.
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2239
NWZ: 1978
FIDE-Ken.: 4645383
Geburt: 1962

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nestler,Wolfram erw   1409   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
2 W Neumann, Lutz erw 1863 1684 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
3 S Lämmel, Sebastian erw 2095 2051 M USG Chemnitz GER 0 - 1  
4 W Luft, Johannes erw   1817 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
5 S Smagulov,Aman erw 1818 1517   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
6 W Längert, Holger erw 1714 1551 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
7 S Koch, Rico erw 1718 1737 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1842 1681       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 11
Attr.: M
Name: Glasewald, Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2045
NWZ: 1822
FIDE-Ken.: 4656504
Geburt: 01.03.1950

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hennig,Detlef erw   1342   SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 W Kaiser,Dieter erw 2218 2203   SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
3 S Olligs, Dominik erw     M vereinslos   1 - 0  
4 W Nestler,Wolfram erw   1409   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
5 S Fritzsche, Jörg erw 1801 1690 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Smagulov,Aman erw 1818 1517   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
7 S Schmidt, Sergej erw 1675 1523 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1878 1614       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 12
Attr.: M
Name: Krug, Orland
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1730
FIDE-Ken.: 12995134
Geburt: 01.06.1959

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W von Rechenberg,La erw   790   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
2 S Pössel, Christian erw 2004 1993 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
3 W Längert, Holger erw 1714 1551 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
4 S Marschall,Andreas erw   1348   Eystruper SK GER ½ - ½  
5 W Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
6 S Jahn,Dietmar erw 1816 1612   SV Lok Dresden GER 1 - 0  
7 W Fritzsche, Jörg erw 1801 1690 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1834 1512       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 13
Attr.:  
Name: Müller,Dietmar
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1791
NWZ: 1594
FIDE-Ken.: 24623784
Geburt: 1955

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rozov,Boris erw 2156 2054   SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 S Weser,Dietmar erw 1643 1319   SV Traktor Priest GER 1 - 0  
3 W Marschall,Andreas erw   1348   Eystruper SK GER 1 - 0  
4 S Koch, Rico erw 1718 1737 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
5 S Schuh, Rüdiger erw 2026 1974 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
6 W Lämmel, Sebastian erw 2095 2051 M USG Chemnitz GER 0 - 1  
7 S Neumann, Lutz erw 1863 1684 M BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1917 1738       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 14
Attr.:  
Name: Jahn,Dietmar
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1816
NWZ: 1612
FIDE-Ken.: 24638625
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Silz, RenĂ© erw     * vereinslos   1 - 0  
2 W Schuh, Rüdiger erw 2026 1974 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 S Hennig,Detlef erw   1342   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
4 W Baensch, Frank erw     M Schach macht fit   ½ - ½  
5 S Kaiser,Dieter erw 2218 2203   SV Ottendorf-Okri GER 0 - 1  
6 W Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
7 S Nestler,Wolfram erw   1409   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   2122 1732       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 15
Attr.:  
Name: Hennig,Detlef
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1342
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Glasewald, Stefan erw 2045 1822 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
2 S Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
3 W Jahn,Dietmar erw 1816 1612   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
4 W Neumann, Lutz erw 1863 1684 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
5 S Koch, Rico erw 1718 1737 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
6 W Nestler,Wolfram erw   1409   SG Kesselsdorf GER ½ - ½  
7 S Smagulov,Aman erw 1818 1517   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1852 1626       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 16
Attr.: M
Name: Neumann, Lutz
Verein/Ort: BSV Ehrenfriedersdorf
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1863
NWZ: 1684
FIDE-Ken.: 12911097
Geburt: 26.02.1968

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Baensch, Frank erw     M Schach macht fit   1 - 0  
2 S Leisering,Eckhart erw 2239 1978   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
3 W Smagulov,Aman erw 1818 1517   SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 S Hennig,Detlef erw   1342   SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Marschall,Andreas erw   1348   Eystruper SK GER 1 - 0  
6 S Weser,Dietmar erw 1643 1319   SV Traktor Priest GER 1 - 0  
7 W Müller,Dietmar erw 1791 1594   SV Lok Dresden GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1873 1516       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 17
Attr.: M
Name: Baensch, Frank
Verein/Ort: Schach macht fit
Titel: erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.03.1954

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Neumann, Lutz erw 1863 1684 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
2 W Nestler,Wolfram erw   1409   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
3 S Liehr,Günter erw   1255   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
4 S Jahn,Dietmar erw 1816 1612   SV Lok Dresden GER ½ - ½  
5 W Haustein, Mario erw 2139 1987 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
6 W Schmidt, Sergej erw 1675 1523 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
7 S Marschall,Andreas erw   1348   Eystruper SK GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1873 1545       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 18
Attr.: M
Name: Längert, Holger
Verein/Ort: SV Gambit Kamenz
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1714
NWZ: 1551
FIDE-Ken.: 1270385
Geburt: 25.02.1965

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Lämmel, Sebastian erw 2095 2051 M USG Chemnitz GER 0 - 1  
2 W Liehr,Günter erw   1255   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
3 S Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
4 W Schuh, Rüdiger erw 2026 1974 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
5 W Weser,Dietmar erw 1643 1319   SV Traktor Priest GER 1 - 0  
6 S Leisering,Eckhart erw 2239 1978   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
7 W Haustein, Mario erw 2139 1987 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2028 1756       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 19
Attr.: M
Name: Schmidt, Sergej
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1675
NWZ: 1523
FIDE-Ken.: 12931373
Geburt: 20.10.1974

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pössel, Christian erw 2004 1993 M ESV Nickelhütte A GER 0 - 1  
2 S von Rechenberg,La erw   790   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
3 W Koch, Rico erw 1718 1737 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
4 S Weser,Dietmar erw 1643 1319   SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 W Liehr,Günter erw   1255   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
6 S Baensch, Frank erw     M Schach macht fit   1 - 0  
7 W Glasewald, Stefan erw 2045 1822 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1853 1486       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 20
Attr.:  
Name: Weser,Dietmar
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1643
NWZ: 1319
FIDE-Ken.: 24603988
Geburt: 1957

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Luft, Johannes erw   1817 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 W Müller,Dietmar erw 1791 1594   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
3 s Silz, RenĂ© erw     * vereinslos   + - -  
4 W Schmidt, Sergej erw 1675 1523 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
5 S Längert, Holger erw 1714 1551 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
6 W Neumann, Lutz erw 1863 1684 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
7 S von Rechenberg,La erw   790   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1761 1493       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 21
Attr.: M
Name: Olligs, Dominik
Verein/Ort: vereinslos
Titel: erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.11.1967

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Fritzsche, Jörg erw 1801 1690 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 S Smagulov,Aman erw 1818 1517   SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 W Glasewald, Stefan erw 2045 1822 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 w spielfrei             + - -  
5 S Nestler,Wolfram erw   1409   SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
6 W von Rechenberg,La erw   790   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 S Liehr,Günter erw   1255   SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1888 1414       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 22
Attr.: M
Name: Neuber, Markus
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1599
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.12.1988

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kaiser,Dieter erw 2218 2203   SV Ottendorf-Okri GER ½ - ½  
2 W Hennig,Detlef erw   1342   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
3 S Luft, Johannes erw   1817 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 W Haustein, Mario erw 2139 1987 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
5 S Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
6 W Marschall,Andreas erw   1348   Eystruper SK GER 0 - 1  
7 w spielfrei             + - -  
    Gesamtpunkte   2179 1738       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 23
Attr.:  
Name: Nestler,Wolfram
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1409
FIDE-Ken.: 1270298
Geburt: 1976

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Leisering,Eckhart erw 2239 1978   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
2 S Baensch, Frank erw     M Schach macht fit   0 - 1  
3 W von Rechenberg,La erw   790   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
4 S Glasewald, Stefan erw 2045 1822 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
5 W Olligs, Dominik erw     M vereinslos   1 - 0  
6 S Hennig,Detlef erw   1342   SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
7 W Jahn,Dietmar erw 1816 1612   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2033 1509       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 24
Attr.:  
Name: Marschall,Andreas
Verein/Ort: Eystruper SK
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1348
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schuh, Rüdiger erw 2026 1974 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 W Silz, RenĂ© erw     * vereinslos   1 - 0  
3 S Müller,Dietmar erw 1791 1594   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
4 W Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
5 S Neumann, Lutz erw 1863 1684 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
6 S Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
7 W Baensch, Frank erw     M Schach macht fit   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1893 1716       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 25
Attr.:  
Name: Smagulov,Aman
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1818
NWZ: 1517
FIDE-Ken.: 24676195
Geburt: 1943

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Haustein, Mario erw 2139 1987 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
2 W Olligs, Dominik erw     M vereinslos   1 - 0  
3 S Neumann, Lutz erw 1863 1684 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
4 W Fritzsche, Jörg erw 1801 1690 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Leisering,Eckhart erw 2239 1978   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
6 S Glasewald, Stefan erw 2045 1822 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
7 W Hennig,Detlef erw   1342   SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   2017 1751       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 26
Attr.:  
Name: Liehr,Günter
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1255
FIDE-Ken.: 12903302
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Koch, Rico erw 1718 1737 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 S Längert, Holger erw 1714 1551 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
3 W Baensch, Frank erw     M Schach macht fit   0 - 1  
4 S von Rechenberg,La erw   790   SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 S Schmidt, Sergej erw 1675 1523 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
6 w spielfrei             + - -  
7 W Olligs, Dominik erw     M vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte   1702 1400       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 27
Attr.:  
Name: von Rechenberg,Lars Rune
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 790
FIDE-Ken.: 16220021
Geburt: 1976

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Schmidt, Sergej erw 1675 1523 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 S Nestler,Wolfram erw   1409   SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
4 W Liehr,Günter erw   1255   SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
5 w spielfrei             + - -  
6 S Olligs, Dominik erw     M vereinslos   0 - 1  
7 W Weser,Dietmar erw 1643 1319   SV Traktor Priest GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1659 1447       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 28
Attr.: *
Name: Silz, RenĂ©
Verein/Ort: vereinslos
Titel: erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.01.1972

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jahn,Dietmar erw 1816 1612   SV Lok Dresden GER 0 - 1  
2 S Marschall,Andreas erw   1348   Eystruper SK GER 0 - 1  
3 w Weser,Dietmar erw 1643 1319   SV Traktor Priest GER - - +  
4                  -   
5                  -   
6                  -   
7                  -   
    Gesamtpunkte   1730 1426       0 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 29
Rang: 29
Attr.:  
Name: spielfrei
Verein/Ort: 
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1                  -   
2                  -   
3                  -   
4 s Olligs, Dominik erw     M vereinslos   - - +  
5 s von Rechenberg,La erw   790   SV Dresden-Leuben GER - - +  
6 s Liehr,Günter erw   1255   SG Kesselsdorf GER - - +  
7 s Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER - - +  
    Gesamtpunkte     1215       0 - 4  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, UnterstĂĽtzung: Computer Rundumservice Mätzler