19. Kesselsdorfer Schachtag 2017

Gruppe III (Erwachsene)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: M
Name: Rozov, Boris
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2156
NWZ: 2019
FIDE-Ken.: 4684389
Geburt: 23.03.1947

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Naumann, Thomas erw 1730 1546 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
2 S Mishin,Fedor erw 1801 1654   SV Lok Dresden RUS 1 - 0  
3 W Knabe, Sascha erw 1818 1796 M Schachclub Reiche GER ½ - ½  
4 S Längert, Holger erw 1679 1604 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
5 W Richter, Philipp erw 1796 1827 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
6 S Schlegel, Hagen erw   1571 M TSG Markkleeberg - ½ - ½  
7 W Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1765 1657       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 4
Attr.: M
Name: Leisering, Eckhart
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: erw
Land: GER
ELO: 2239
NWZ: 1978
FIDE-Ken.: 4645383
Geburt: 23.11.1962

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kirchhübel, Raine erw 1773 1537 M Siebenlehner SV GER 1 - 0  
2 W Backhaus, Lutz erw   1653   SV Fortschritt Pi GER ½ - ½  
3 S Schlegel, Holm erw   1248 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
4 W Richter, Philipp erw 1796 1827 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
5 S Knabe, Sascha erw 1818 1796 M Schachclub Reiche GER 0 - 1  
6 W Röbke, Martin erw   1655 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
7 S Längert, Holger erw 1679 1604 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1767 1617       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 2
Attr.: M
Name: Richter, Philipp
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1796
NWZ: 1827
FIDE-Ken.: 16219929
Geburt: 20.01.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Smagulov,Aman erw 1818 1524   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
2 S Längert, Holger erw 1679 1604 M SV Gambit Kamenz GER 1 - 0  
3 W Schlegel, Hagen erw   1571 M TSG Markkleeberg - 1 - 0  
4 S Leisering, Eckhar erw 2239 1978 M SV Lok Dresden GER ½ - ½  
5 S Rozov, Boris erw 2156 2019 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Knabe, Sascha erw 1818 1796 M Schachclub Reiche GER 1 - 0  
7 S Backhaus, Lutz erw   1653   SV Fortschritt Pi GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1942 1735       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 7
Attr.: M
Name: Knabe, Sascha
Verein/Ort: Schachclub Reichenbach
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1818
NWZ: 1796
FIDE-Ken.: 12954969
Geburt: 19.07.1994

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bischoff, Klaus erw 1688 1522 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
2 W Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 1 - 0  
3 S Rozov, Boris erw 2156 2019 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
4 W Backhaus, Lutz erw   1653   SV Fortschritt Pi GER ½ - ½  
5 W Leisering, Eckhar erw 2239 1978 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
6 S Richter, Philipp erw 1796 1827 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
7 W Schlegel, Hagen erw   1571 M TSG Markkleeberg - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1970 1738       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 13
Attr.: M
Name: Krug, Orland
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1730
FIDE-Ken.: 12995134
Geburt: 01.06.1959

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Olligs,Dominik erw 1478   M vereinslos GER 1 - 0  
2 S Schlegel, Hagen erw   1571 M TSG Markkleeberg - 0 - 1  
3 W Naumann, Thomas erw 1730 1546 M ESV Lok Döbeln GER ½ - ½  
4 S Schlegel, Holm erw   1248 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
5 W Störmer, Alexande erw     M vereinslos   1 - 0  
6 S Mishin,Fedor erw 1801 1654   SV Lok Dresden RUS 0 - 1  
7 S Röbke, Martin erw   1655 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1670 1535       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 12
Attr.: M
Name: Neumann, Lutz
Verein/Ort: BSV Ehrenfriedersdorf
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1830
NWZ: 1694
FIDE-Ken.: 12911097
Geburt: 26.02.1968

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Weser, Dietmar erw 1629 1282 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 W Schlegel, Holm erw   1248 M TSG Markkleeberg GER ½ - ½  
3 S Backhaus, Lutz erw   1653   SV Fortschritt Pi GER 0 - 1  
4 W Naumann, Thomas erw 1730 1546 M ESV Lok Döbeln GER ½ - ½  
5 S Bischoff, Klaus erw 1688 1522 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
6 W Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
7 S Baensch, Frank erw     M vereinslos   ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1682 1475       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 15
Attr.: M
Name: Röbke, Martin
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1655
FIDE-Ken.: 12910244
Geburt: 04.03.1995

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schlegel, Holm erw   1248 M TSG Markkleeberg GER 0 - 1  
2 S Weser, Dietmar erw 1629 1282 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
3 W Smagulov,Aman erw 1818 1524   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
4 S Schlegel, Hagen erw   1571 M TSG Markkleeberg - 0 - 1  
5 W Mishin,Fedor erw 1801 1654   SV Lok Dresden RUS 1 - 0  
6 S Leisering, Eckhar erw 2239 1978 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
7 W Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1872 1570       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 6
Attr.:  
Name: Mishin,Fedor
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: erw
Land: RUS
ELO: 1801
NWZ: 1654
FIDE-Ken.: 24132721
Geburt: 1940

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Klein,Rico erw   1230   SV Freital GER 1 - 0  
2 W Rozov, Boris erw 2156 2019 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 S Kirchhübel, Raine erw 1773 1537 M Siebenlehner SV GER 1 - 0  
4 W Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER ½ - ½  
5 S Röbke, Martin erw   1655 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
6 W Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
7 S Bischoff, Klaus erw 1688 1522 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1872 1613       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 8
Attr.:  
Name: Backhaus, Lutz
Verein/Ort: SV Fortschritt Pirna
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1653
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Holdorf,Stephan erw 1391 1093   SV Freital GER 1 - 0  
2 S Leisering, Eckhar erw 2239 1978 M SV Lok Dresden GER ½ - ½  
3 W Neumann, Lutz erw 1830 1694 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
4 S Knabe, Sascha erw 1818 1796 M Schachclub Reiche GER ½ - ½  
5 W Schlegel, Hagen erw   1571 M TSG Markkleeberg - 0 - 1  
6 S Naumann, Thomas erw 1730 1546 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
7 W Richter, Philipp erw 1796 1827 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1801 1644       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 10
Attr.: M
Name: Längert, Holger
Verein/Ort: SV Gambit Kamenz
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1679
NWZ: 1604
FIDE-Ken.: 1270385
Geburt: 25.02.1965

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Brückner, Martin erw     M vereinslos   1 - 0  
2 W Richter, Philipp erw 1796 1827 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 S Bischoff, Klaus erw 1688 1522 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
4 W Rozov, Boris erw 2156 2019 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 S Kirchhübel, Raine erw 1773 1537 M Siebenlehner SV GER ½ - ½  
6 W Klein,Rico erw   1230   SV Freital GER 1 - 0  
7 W Leisering, Eckhar erw 2239 1978 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1930 1686       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 5
Attr.: M
Name: Neuber, Markus
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1599
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.12.1988

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Baensch, Frank erw     M vereinslos   1 - 0  
2 S Knabe, Sascha erw 1818 1796 M Schachclub Reiche GER 0 - 1  
3 W Olligs,Dominik erw 1478   M vereinslos GER 1 - 0  
4 S Mishin,Fedor erw 1801 1654   SV Lok Dresden RUS ½ - ½  
5 W Schlegel, Holm erw   1248 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
6 S Neumann, Lutz erw 1830 1694 M BSV Ehrenfrieders GER 1 - 0  
7 S Rozov, Boris erw 2156 2019 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1817 1682       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 3
Attr.: M
Name: Schlegel, Hagen
Verein/Ort: TSG Markkleeberg
Titel: erw
Land: -
ELO: 
NWZ: 1571
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.09.1980

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Störmer, Alexande erw     M vereinslos   1 - 0  
2 W Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
3 S Richter, Philipp erw 1796 1827 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 W Röbke, Martin erw   1655 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 S Backhaus, Lutz erw   1653   SV Fortschritt Pi GER 1 - 0  
6 W Rozov, Boris erw 2156 2019 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
7 S Knabe, Sascha erw 1818 1796 M Schachclub Reiche GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1923 1780       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 11
Attr.: M
Name: Naumann, Thomas
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1730
NWZ: 1546
FIDE-Ken.: 24643416
Geburt: 15.01.1952

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Rozov, Boris erw 2156 2019 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 W Klein,Rico erw   1230   SV Freital GER 1 - 0  
3 S Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER ½ - ½  
4 S Neumann, Lutz erw 1830 1694 M BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
5 W Smagulov,Aman erw 1818 1524   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
6 W Backhaus, Lutz erw   1653   SV Fortschritt Pi GER 0 - 1  
7 S Kirchhübel, Raine erw 1773 1537 M Siebenlehner SV GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1894 1627       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 9
Attr.: M
Name: Kirchhübel, Rainer
Verein/Ort: Siebenlehner SV
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1773
NWZ: 1537
FIDE-Ken.: 1270296
Geburt: 07.02.1967

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Leisering, Eckhar erw 2239 1978 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
2 S Holdorf,Stephan erw 1391 1093   SV Freital GER 1 - 0  
3 W Mishin,Fedor erw 1801 1654   SV Lok Dresden RUS 0 - 1  
4 S Olligs,Dominik erw 1478   M vereinslos GER 1 - 0  
5 W Längert, Holger erw 1679 1604 M SV Gambit Kamenz GER ½ - ½  
6 S Schlegel, Holm erw   1248 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
7 W Naumann, Thomas erw 1730 1546 M ESV Lok Döbeln GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1720 1521       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 17
Attr.:  
Name: Smagulov,Aman
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1818
NWZ: 1524
FIDE-Ken.: 24676195
Geburt: 1943

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Richter, Philipp erw 1796 1827 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Brückner, Martin erw     M vereinslos   1 - 0  
3 S Röbke, Martin erw   1655 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
4 W Klein,Rico erw   1230   SV Freital GER 1 - 0  
5 S Naumann, Thomas erw 1730 1546 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
6 W Baensch, Frank erw     M vereinslos   0 - 1  
7 S Holdorf,Stephan erw 1391 1093   SV Freital GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1639 1470       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 17
Attr.: M
Name: Bischoff, Klaus
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1688
NWZ: 1522
FIDE-Ken.: 24699500
Geburt: 13.10.1952

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Knabe, Sascha erw 1818 1796 M Schachclub Reiche GER 0 - 1  
2 S Baensch, Frank erw     M vereinslos   1 - 0  
3 W Längert, Holger erw 1679 1604 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
4 S Störmer, Alexande erw     M vereinslos   1 - 0  
5 W Neumann, Lutz erw 1830 1694 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
6 S Brückner, Martin erw     M vereinslos   1 - 0  
7 W Mishin,Fedor erw 1801 1654   SV Lok Dresden RUS 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1782 1687       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 20
Attr.: M
Name: Olligs,Dominik
Verein/Ort: vereinslos
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1478
NWZ: 
FIDE-Ken.: 16220013
Geburt: 1967

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Störmer, Alexande erw     M vereinslos   1 - 0  
3 S Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
4 W Kirchhübel, Raine erw 1773 1537 M Siebenlehner SV GER 0 - 1  
5 S Klein,Rico erw   1230   SV Freital GER 0 - 1  
6 W Holdorf,Stephan erw 1391 1093   SV Freital GER ½ - ½  
7 W Brückner, Martin erw     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1582 1438       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 21
Attr.: M
Name: Weser, Dietmar
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1629
NWZ: 1282
FIDE-Ken.: 24603988
Geburt: 26.08.1957

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Neumann, Lutz erw 1830 1694 M BSV Ehrenfrieders GER 0 - 1  
2 W Röbke, Martin erw   1655 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 S Brückner, Martin erw     M vereinslos   ½ - ½  
4 S Holdorf,Stephan erw 1391 1093   SV Freital GER 0 - 1  
5 W Baensch, Frank erw     M vereinslos   0 - 1  
6 S Störmer, Alexande erw     M vereinslos   1 - 0  
7 W Schlegel, Holm erw   1248 M TSG Markkleeberg GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1611 1423       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 19
Attr.: M
Name: Schlegel, Holm
Verein/Ort: TSG Markkleeberg
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1248
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.09.1970

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Röbke, Martin erw   1655 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
2 S Neumann, Lutz erw 1830 1694 M BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
3 W Leisering, Eckhar erw 2239 1978 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
4 W Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 S Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
6 W Kirchhübel, Raine erw 1773 1537 M Siebenlehner SV GER 0 - 1  
7 S Weser, Dietmar erw 1629 1282 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1868 1639       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 16
Attr.:  
Name: Klein,Rico
Verein/Ort: SV Freital
Titel: erw
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1230
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1977

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Mishin,Fedor erw 1801 1654   SV Lok Dresden RUS 0 - 1  
2 S Naumann, Thomas erw 1730 1546 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
3 W Baensch, Frank erw     M vereinslos   1 - 0  
4 S Smagulov,Aman erw 1818 1524   SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
5 W Olligs,Dominik erw 1478   M vereinslos GER 1 - 0  
6 S Längert, Holger erw 1679 1604 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
7 W Störmer, Alexande erw     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1701 1582       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 23
Attr.:  
Name: Holdorf,Stephan
Verein/Ort: SV Freital
Titel: erw
Land: GER
ELO: 1391
NWZ: 1093
FIDE-Ken.: 16214161
Geburt: 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Backhaus, Lutz erw   1653   SV Fortschritt Pi GER 0 - 1  
2 W Kirchhübel, Raine erw 1773 1537 M Siebenlehner SV GER 0 - 1  
3 S Störmer, Alexande erw     M vereinslos   0 - 1  
4 W Weser, Dietmar erw 1629 1282 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
5 S Brückner, Martin erw     M vereinslos   0 - 1  
6 S Olligs,Dominik erw 1478   M vereinslos GER ½ - ½  
7 W Smagulov,Aman erw 1818 1524   SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1675 1499       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 22
Attr.: M
Name: Brückner, Martin
Verein/Ort: vereinslos
Titel: erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 02.05.1985

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Längert, Holger erw 1679 1604 M SV Gambit Kamenz GER 0 - 1  
2 S Smagulov,Aman erw 1818 1524   SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 W Weser, Dietmar erw 1629 1282 M SV Traktor Priest GER ½ - ½  
4 S Baensch, Frank erw     M vereinslos   0 - 1  
5 W Holdorf,Stephan erw 1391 1093   SV Freital GER 1 - 0  
6 W Bischoff, Klaus erw 1688 1522 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
7 S Olligs,Dominik erw 1478   M vereinslos GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1614 1405       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 14
Attr.: M
Name: Baensch, Frank
Verein/Ort: vereinslos
Titel: erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.03.1954

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Neuber, Markus erw   1599 M SG Kesselsdorf GER 0 - 1  
2 W Bischoff, Klaus erw 1688 1522 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
3 S Klein,Rico erw   1230   SV Freital GER 0 - 1  
4 W Brückner, Martin erw     M vereinslos   1 - 0  
5 S Weser, Dietmar erw 1629 1282 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
6 S Smagulov,Aman erw 1818 1524   SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
7 W Neumann, Lutz erw 1830 1694 M BSV Ehrenfrieders GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1741 1475       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 24
Attr.: M
Name: Störmer, Alexander
Verein/Ort: vereinslos
Titel: erw
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.09.1970

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schlegel, Hagen erw   1571 M TSG Markkleeberg - 0 - 1  
2 S Olligs,Dominik erw 1478   M vereinslos GER 0 - 1  
3 W Holdorf,Stephan erw 1391 1093   SV Freital GER 1 - 0  
4 W Bischoff, Klaus erw 1688 1522 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
5 S Krug, Orland erw   1730 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
6 W Weser, Dietmar erw 1629 1282 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
7 S Klein,Rico erw   1230   SV Freital GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1547 1405       1 - 6  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler