12. Kesselsdorfer Schachtag 2010

Gruppe III (Erwachsene)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: M
Name: Wichmann,Cliff
Verein/Ort: ESV Nickelhütte Aue
Titel: FM
Land: 
ELO: 2362
NWZ: 2250
FIDE-Ken.: 4616090
Geburt: 1971

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Nayebi,Babak     1632 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
2 S Materne, Holger     1812 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 W Niese, Dirk   2057 1934 M SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
4 S Leisering,Eckhart   2239 1962 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
5 W Glasewald, Stefan   2077 1952 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
6 S Weidlich, Günter   2193 2073 M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
7 W Rozov,Boris   2174 2078 M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
    Gesamtpunkte             6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 2
Attr.: M
Name: Weidlich, Günter
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: 
Land: 
ELO: 2193
NWZ: 2073
FIDE-Ken.: 4672500
Geburt: 03.04.1948

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Wieland,Karsten   1626 1505 M BSV Chemie Radebe   1 - 0  
2 S Lipin,Boris     1747 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 W Richter,Detlev     1847 M SV Freital   1 - 0  
4 S Glasewald, Stefan   2077 1952 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
5 W Rozov,Boris   2174 2078 M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
6 W Wichmann,Cliff FM 2362 2250 M ESV Nickelhütte A   ½ - ½  
7 S Krug, Orland     1771 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 3
Attr.: M
Name: Rozov,Boris
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: 
Land: 
ELO: 2174
NWZ: 2078
FIDE-Ken.: 4684389
Geburt: 1947

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bochmann, Peter     1528 M Schach macht fit   1 - 0  
2 W Krug, Orland     1771 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 S Glasewald, Stefan   2077 1952 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 W Lipin,Boris     1747 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
5 S Weidlich, Günter   2193 2073 M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
6 W Walther, Juri   1943 1825 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
7 S Wichmann,Cliff FM 2362 2250 M ESV Nickelhütte A   ½ - ½  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 4
Attr.: M
Name: Glasewald, Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 2077
NWZ: 1952
FIDE-Ken.: 4656504
Geburt: 01.03.1950

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Legler, Eric     1391 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Smagulov, Aman   1828 1692 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 W Rozov,Boris   2174 2078 M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
4 W Weidlich, Günter   2193 2073 M SV Dresden-Leuben   ½ - ½  
5 S Wichmann,Cliff FM 2362 2250 M ESV Nickelhütte A   0 - 1  
6 S Leisering,Eckhart   2239 1962 M BSW Lokomotive Dr   ½ - ½  
7 W Richter,Detlev     1847 M SV Freital   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 5
Attr.: M
Name: Niese, Dirk
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
Titel: 
Land: 
ELO: 2057
NWZ: 1934
FIDE-Ken.: 24610739
Geburt: 31.05.1984

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Linke,Mario     1377 M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
2 W Nestler, Wolfram     1368 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 S Wichmann,Cliff FM 2362 2250 M ESV Nickelhütte A   0 - 1  
4 W Krug, Orland     1771 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 S Sabejinski,Simeon   1860 1746 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
6 W Nayebi,Babak     1632 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
7 S Walther, Juri   1943 1825 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 6
Attr.: M
Name: Materne, Holger
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1812
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.04.1962

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Klee, Günther       M SV Dresden-Stries   1 - 0  
2 W Wichmann,Cliff FM 2362 2250 M ESV Nickelhütte A   0 - 1  
3 S Bochmann, Peter     1528 M Schach macht fit   ½ - ½  
4 W Roos, Hans-Goerg   2053 1858 M USV TU Dresden   1 - 0  
5 W Richter,Detlev     1847 M SV Freital   ½ - ½  
6 S Jahn,Dietmar   1826 1574 M BSW Lokomotive Dr   ½ - ½  
7 W Wesemann, Christi     1370 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 7
Attr.: M
Name: Roos, Hans-Goerg
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: 
Land: 
ELO: 2053
NWZ: 1858
FIDE-Ken.: 4689496
Geburt: 10.11.1949

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Wesemann, Christi     1370 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
2 S Jahn,Dietmar   1826 1574 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
3 W Wieland,Karsten   1626 1505 M BSV Chemie Radebe   ½ - ½  
4 S Materne, Holger     1812 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 W Weser,Dietmar   1674 1153 M SV Traktor Priest   1 - 0  
6 S Smagulov, Aman   1828 1692 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
7 W Leisering,Eckhart   2239 1962 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 8
Attr.: M
Name: Leisering,Eckhart,Dr.
Verein/Ort: BSW Lokomotive Dresden
Titel: 
Land: 
ELO: 2239
NWZ: 1962
FIDE-Ken.: 4645383
Geburt: 1962

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bischoff, Klaus     1438 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
2 W Sabejinski,Simeon   1860 1746 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 S Walther, Juri   1943 1825 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
4 W Wichmann,Cliff FM 2362 2250 M ESV Nickelhütte A   0 - 1  
5 S Krug, Orland     1771 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 W Glasewald, Stefan   2077 1952 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
7 S Roos, Hans-Goerg   2053 1858 M USV TU Dresden   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 9
Attr.: M
Name: Walther, Juri
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 1943
NWZ: 1825
FIDE-Ken.: 24677485
Geburt: 23.03.1956

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Weser,Dietmar   1674 1153 M SV Traktor Priest   1 - 0  
2 S Wesemann, Christi     1370 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
3 W Leisering,Eckhart   2239 1962 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
4 S Jahn,Dietmar   1826 1574 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
5 W Nayebi,Babak     1632 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
6 S Rozov,Boris   2174 2078 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
7 W Niese, Dirk   2057 1934 M SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 10
Attr.: M
Name: Krug, Orland
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1771
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.06.1959

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Nestler, Madlen       W SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Rozov,Boris   2174 2078 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
3 W Wesemann, Christi     1370 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
4 S Niese, Dirk   2057 1934 M SV Ottendorf-Okri   1 - 0  
5 W Leisering,Eckhart   2239 1962 M BSW Lokomotive Dr   ½ - ½  
6 S Richter,Detlev     1847 M SV Freital   ½ - ½  
7 W Weidlich, Günter   2193 2073 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 11
Attr.: M
Name: Richter,Detlev
Verein/Ort: SV Freital
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1847
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1963

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nestler, Wolfram     1368 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 W Klee, Günther       M SV Dresden-Stries   1 - 0  
3 S Weidlich, Günter   2193 2073 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
4 W Linke,Mario     1377 M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
5 S Materne, Holger     1812 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 W Krug, Orland     1771 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
7 S Glasewald, Stefan   2077 1952 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 12
Attr.: M
Name: Nayebi,Babak
Verein/Ort: BSW Lokomotive Dresden
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1632
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1961

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wichmann,Cliff FM 2362 2250 M ESV Nickelhütte A   0 - 1  
2 W Liehr, Günther       M vereinslos   1 - 0  
3 S Schmidt, Sergej       M vereinslos   1 - 0  
4 W Bochmann, Peter     1528 M Schach macht fit   1 - 0  
5 S Walther, Juri   1943 1825 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
6 S Niese, Dirk   2057 1934 M SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
7 W Jahn,Dietmar   1826 1574 M BSW Lokomotive Dr   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 13
Attr.: M
Name: Lipin,Boris
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1747
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1947

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Liehr, Günther       M vereinslos   1 - 0  
2 W Weidlich, Günter   2193 2073 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
3 S Bischoff, Klaus     1438 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
4 S Rozov,Boris   2174 2078 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
5 W Wesemann, Christi     1370 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
6 W Nestler, Wolfram     1368 M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
7 S Bochmann, Peter     1528 M Schach macht fit   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 14
Attr.: M
Name: Sabejinski,Simeon
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 1860
NWZ: 1746
FIDE-Ken.: 24647179
Geburt: 1936

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Albrecht, Axel       M vereinslos   1 - 0  
2 S Leisering,Eckhart   2239 1962 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
3 W Jahn,Dietmar   1826 1574 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
4 S Wieland,Karsten   1626 1505 M BSV Chemie Radebe   1 - 0  
5 W Niese, Dirk   2057 1934 M SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
6 S Linke,Mario     1377 M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
7 W Nestler, Wolfram     1368 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 15
Attr.: M
Name: Wesemann, Christian
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1370
FIDE-Ken.: 
Geburt: 13.03.1988

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Roos, Hans-Goerg   2053 1858 M USV TU Dresden   1 - 0  
2 W Walther, Juri   1943 1825 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
3 S Krug, Orland     1771 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 W Liehr, Günther       M vereinslos   1 - 0  
5 S Lipin,Boris     1747 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 W Bischoff, Klaus     1438 M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
7 S Materne, Holger     1812 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 30
Rang: 16
Attr.: M
Name: Jahn,Dietmar
Verein/Ort: BSW Lokomotive Dresden
Titel: 
Land: 
ELO: 1826
NWZ: 1574
FIDE-Ken.: 24638625
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schmidt, Sergej       M vereinslos   1 - 0  
2 W Roos, Hans-Goerg   2053 1858 M USV TU Dresden   0 - 1  
3 S Sabejinski,Simeon   1860 1746 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
4 W Walther, Juri   1943 1825 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 S Linke,Mario     1377 M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
6 W Materne, Holger     1812 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
7 S Nayebi,Babak     1632 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 17
Attr.: M
Name: Weser,Dietmar
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: 
Land: 
ELO: 1674
NWZ: 1153
FIDE-Ken.: 24603988
Geburt: 1957

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Walther, Juri   1943 1825 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 W Bochmann, Peter     1528 M Schach macht fit   0 - 1  
3 S Thiemann, Siegmar       M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 W Bischoff, Klaus     1438 M ESV Lok Döbeln   ½ - ½  
5 S Roos, Hans-Goerg   2053 1858 M USV TU Dresden   0 - 1  
6 W Liehr, Günther       M vereinslos   1 - 0  
7 S Schmidt, Sergej       M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 18
Attr.: M
Name: Bischoff, Klaus
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1438
FIDE-Ken.: 
Geburt: 13.10.1952

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Leisering,Eckhart   2239 1962 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
2 S Nestler, Madlen       W SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 W Lipin,Boris     1747 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 S Weser,Dietmar   1674 1153 M SV Traktor Priest   ½ - ½  
5 W Legler, Eric     1391 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 S Wesemann, Christi     1370 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
7 W Smagulov, Aman   1828 1692 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 19
Attr.: M
Name: Bochmann, Peter
Verein/Ort: Schach macht fit
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1528
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.10.1945

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rozov,Boris   2174 2078 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
2 S Weser,Dietmar   1674 1153 M SV Traktor Priest   1 - 0  
3 W Materne, Holger     1812 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
4 S Nayebi,Babak     1632 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
5 W Wieland,Karsten   1626 1505 M BSV Chemie Radebe   ½ - ½  
6 S Klee, Günther       M SV Dresden-Stries   1 - 0  
7 W Lipin,Boris     1747 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 20
Attr.: M
Name: Wieland,Karsten
Verein/Ort: BSV Chemie Radebeul
Titel: 
Land: 
ELO: 1626
NWZ: 1505
FIDE-Ken.: 24603724
Geburt: 1961

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Weidlich, Günter   2193 2073 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
2 W Thiemann, Siegmar       M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 S Roos, Hans-Goerg   2053 1858 M USV TU Dresden   ½ - ½  
4 W Sabejinski,Simeon   1860 1746 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 S Bochmann, Peter     1528 M Schach macht fit   ½ - ½  
6 W Schmidt, Sergej       M vereinslos   0 - 1  
7 W Linke,Mario     1377 M SV Dresden-Leuben   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 21
Attr.: M
Name: Nestler, Wolfram
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1368
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.10.1976

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Richter,Detlev     1847 M SV Freital   0 - 1  
2 S Niese, Dirk   2057 1934 M SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
3 W Nestler, Madlen       W SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Schmidt, Sergej       M vereinslos   1 - 0  
5 W Smagulov, Aman   1828 1692 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
6 S Lipin,Boris     1747 M SV Dresden-Stries   ½ - ½  
7 S Sabejinski,Simeon   1860 1746 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 29
Rang: 22
Attr.: M
Name: Schmidt, Sergej
Verein/Ort: vereinslos
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.10.1974

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jahn,Dietmar   1826 1574 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
2 S Legler, Eric     1391 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 W Nayebi,Babak     1632 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
4 W Nestler, Wolfram     1368 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 S Liehr, Günther       M vereinslos   1 - 0  
6 S Wieland,Karsten   1626 1505 M BSV Chemie Radebe   1 - 0  
7 W Weser,Dietmar   1674 1153 M SV Traktor Priest   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 23
Attr.: M
Name: Klee, Günther
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.07.1962

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Materne, Holger     1812 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 S Richter,Detlev     1847 M SV Freital   0 - 1  
3 W Albrecht, Axel       M vereinslos   1 - 0  
4 S Smagulov, Aman   1828 1692 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
5 W Thiemann, Siegmar       M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 W Bochmann, Peter     1528 M Schach macht fit   0 - 1  
7 S Nestler, Madlen       W SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 24
Attr.: M
Name: Legler, Eric
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1391
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.06.1989

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Glasewald, Stefan   2077 1952 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 W Schmidt, Sergej       M vereinslos   0 - 1  
3 S Liehr, Günther       M vereinslos   0 - 1  
4 W Albrecht, Axel       M vereinslos   1 - 0  
5 S Bischoff, Klaus     1438 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
6 W Nestler, Madlen       W SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 S Thiemann, Siegmar       M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 25
Attr.: M
Name: Smagulov, Aman
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: 
Land: 
ELO: 1828
NWZ: 1692
FIDE-Ken.: 24676195
Geburt: 01.09.1943

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Thiemann, Siegmar       M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 W Glasewald, Stefan   2077 1952 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
3 S Linke,Mario     1377 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
4 W Klee, Günther       M SV Dresden-Stries   1 - 0  
5 S Nestler, Wolfram     1368 M SG Kesselsdorf   ½ - ½  
6 W Roos, Hans-Goerg   2053 1858 M USV TU Dresden   0 - 1  
7 S Bischoff, Klaus     1438 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 26
Attr.: M
Name: Linke,Mario
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 1377
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1977

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Niese, Dirk   2057 1934 M SV Ottendorf-Okri   0 - 1  
2 S Albrecht, Axel       M vereinslos   1 - 0  
3 W Smagulov, Aman   1828 1692 M SV Dresden-Stries   1 - 0  
4 S Richter,Detlev     1847 M SV Freital   0 - 1  
5 W Jahn,Dietmar   1826 1574 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
6 W Sabejinski,Simeon   1860 1746 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
7 S Wieland,Karsten   1626 1505 M BSV Chemie Radebe   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 27
Attr.: M
Name: Liehr, Günther
Verein/Ort: vereinslos
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1960

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Lipin,Boris     1747 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 S Nayebi,Babak     1632 M BSW Lokomotive Dr   0 - 1  
3 W Legler, Eric     1391 M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 S Wesemann, Christi     1370 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
5 W Schmidt, Sergej       M vereinslos   0 - 1  
6 S Weser,Dietmar   1674 1153 M SV Traktor Priest   0 - 1  
7 S Albrecht, Axel       M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 28
Attr.: M
Name: Thiemann, Siegmar
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.01.1947

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Smagulov, Aman   1828 1692 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 S Wieland,Karsten   1626 1505 M BSV Chemie Radebe   0 - 1  
3 W Weser,Dietmar   1674 1153 M SV Traktor Priest   0 - 1  
4 S Nestler, Madlen       W SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 S Klee, Günther       M SV Dresden-Stries   0 - 1  
6 W Albrecht, Axel       M vereinslos   1 - 0  
7 W Legler, Eric     1391 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 29
Attr.: M
Name: Albrecht, Axel
Verein/Ort: vereinslos
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 1968

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Sabejinski,Simeon   1860 1746 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 W Linke,Mario     1377 M SV Dresden-Leuben   0 - 1  
3 S Klee, Günther       M SV Dresden-Stries   0 - 1  
4 S Legler, Eric     1391 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 W Nestler, Madlen       W SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 S Thiemann, Siegmar       M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 W Liehr, Günther       M vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 30
Attr.: W
Name: Nestler, Madlen
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.09.1984

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Krug, Orland     1771 M SV Dresden-Stries   0 - 1  
2 W Bischoff, Klaus     1438 M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
3 S Nestler, Wolfram     1368 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
4 W Thiemann, Siegmar       M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 S Albrecht, Axel       M vereinslos   0 - 1  
6 S Legler, Eric     1391 M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 W Klee, Günther       M SV Dresden-Stries   0 - 1  
    Gesamtpunkte             0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler