19. Kesselsdorfer Schachtag 2017

Gruppe I (U8 bis U12)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 3
Attr.: M
Name: Baier, Fabian
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1118
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.05.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jäckel, Leon U10     M vereinslos   1 - 0  
2 S Kunze, Romeo U10     M GS Särchen   1 - 0  
3 W Pfeifer, Jason Di U10   853 M SV Bannewitz - ½ - ½  
4 S Schlosser, Philli U12   896 M Siebenlehner SV - 1 - 0  
5 W Balaz, Viktor U12   1069 M SV Bannewitz - 1 - 0  
6 W Seifert, David U10   752 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
7 S Tschirpig, Sebast U10     M Fortschritt Pirna - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     893       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 4
Attr.: M
Name: Balaz, Viktor
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 1069
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.08.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jasica, Finn Luca U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
3 S Naumann, Martin U10   844 M ESV Lok Döbeln - ½ - ½  
4 W Tschirpig, Sebast U10     M Fortschritt Pirna - 1 - 0  
5 S Baier, Fabian U10   1118 M USV TU Dresden - 0 - 1  
6 W Zönnchen, Tim U12     M Franziskaneum Mei   1 - 0  
7 S Schlosser, Philli U12   896 M Siebenlehner SV - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     953       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 13
Attr.: M
Name: Döge, Wolf-Peter
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 1068
FIDE-Ken.: 
Geburt: 13.10.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Klinkicht-Bormann U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Mechelk, Helene U10     W GR Am Knappensee    1 - 0  
3 W Zepezauer, Till-J U10   809 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
4 S Seifert, David U10   752 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
5 W Naumann, Martin U10   844 M ESV Lok Döbeln - ½ - ½  
6 S Schlosser, Philli U12   896 M Siebenlehner SV - 0 - 1  
7 W Jäckel, Leon U10     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     825       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 9
Attr.: M
Name: Eichenberg, Loris
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 1056
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.04.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kühnel, Lukas U10     M vereinslos   1 - 0  
2 W Jacobasch, Ronja U10     W GS Ruppendorf   ½ - ½  
3 S Müller, Aaron U12   849 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
4 W Mechelk, Helene U10     W GR Am Knappensee    1 - 0  
5 S Zönnchen, Tim U12     M Franziskaneum Mei   ½ - ½  
6 W Leisering, Andrea U12     W vereinslos   1 - 0  
7 S Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
    Gesamtpunkte     849       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 22
Attr.: W
Name: Müller, Cosima
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 938
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.06.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kunze, Romeo U10     M GS Särchen   0 - 1  
2 W Buchs, Clemens U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
3 S Mechelk, Mathilde U8     W GR Am Knappensee    1 - 0  
4 W Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
5 S Fruth, David U8     M USV TU Dresden - 1 - 0  
6 S Lenk, Florian U12     M GR Am Knappensee    0 - 1  
7 W Leisering, Andrea U12     W vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 2
Attr.: M
Name: Rolle, Alexander
Verein/Ort: SG Blau-Weiß Altenhain
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 913
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.03.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Leisering, Andrea U12     W vereinslos   1 - 0  
2 W Näther, Eric U8     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
3 S Huhn, Hendrik U8   817 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
4 W Xu, Waghan U8     M SV Dresden Stries   1 - 0  
5 S Seifert, David U10   752 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
6 S Naumann, Martin U10   844 M ESV Lok Döbeln - 1 - 0  
7 W Müller, Aaron U12   849 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     816       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 6
Attr.: W
Name: Böhme, Melanie
Verein/Ort: Siebenlehner SV
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 912
FIDE-Ken.: 16240197
Geburt: 19.11.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Lenk, Florian U12     M GR Am Knappensee    1 - 0  
2 S Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Seifert, David U10   752 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
4 S Klinkicht-Bormann U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
5 W Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
6 S Kunze, Romeo U10     M GS Särchen   1 - 0  
7 W Polaczek, Nils U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     753       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 14
Attr.: M
Name: Schlosser, Phillipp
Verein/Ort: Siebenlehner SV
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 896
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.03.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Lison, Pierre U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
2 W Schlimpert, Fabia U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Tschirpig, Sebast U10     M Fortschritt Pirna - ½ - ½  
4 W Baier, Fabian U10   1118 M USV TU Dresden - 0 - 1  
5 S Eger, Nora U8   798 W SV Bannewitz - 1 - 0  
6 W Döge, Wolf-Peter U12   1068 M USV TU Dresden - 1 - 0  
7 W Balaz, Viktor U12   1069 M SV Bannewitz - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1013       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 8
Attr.: M
Name: Radszun, Randy
Verein/Ort: SG Blau-Weiß Altenhain
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 856
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.09.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Mechelk, Helene U10     W GR Am Knappensee    0 - 1  
2 S Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
3 S Näther, Eric U8     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
4 W Leisering, Andrea U12     W vereinslos   1 - 0  
5 S Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
6 S Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 1 - 0  
7 W Seifert, David U10   752 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     753       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 15
Attr.: M
Name: Pfeifer, Jason Di
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 853
FIDE-Ken.: 
Geburt: 26.07.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Mechelk, Mathilde U8     W GR Am Knappensee    1 - 0  
2 W Scholich, Collin U8     M GS Pesterwitz   1 - 0  
3 S Baier, Fabian U10   1118 M USV TU Dresden - ½ - ½  
4 W Naumann, Martin U10   844 M ESV Lok Döbeln - 0 - 1  
5 S Tschirpig, Sebast U10     M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
6 W Naumann, Luca U10     M SG Blau Weiß Alte   1 - 0  
7 S Jacobasch, Ronja U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     981       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 7
Attr.: M
Name: Müller, Aaron
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 849
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.10.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Näther, Eric U8     M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
2 S Kühnel, Lukas U10     M vereinslos   1 - 0  
3 W Eichenberg, Loris U8   1056 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
4 S Lison, Pierre U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
5 W Seifert, Simon U8     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
6 S Xu, Waghan U8     M SV Dresden Stries   1 - 0  
7 S Rolle, Alexander U8   913 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     985       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 5
Attr.: M
Name: Naumann, Martin
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 844
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.05.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Naumann, Luca U10     M SG Blau Weiß Alte   1 - 0  
2 W Seifert, Simon U8     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
3 W Balaz, Viktor U12   1069 M SV Bannewitz - ½ - ½  
4 S Pfeifer, Jason Di U10   853 M SV Bannewitz - 1 - 0  
5 S Döge, Wolf-Peter U12   1068 M USV TU Dresden - ½ - ½  
6 W Rolle, Alexander U8   913 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
7 W Lenk, Florian U12     M GR Am Knappensee    1 - 0  
    Gesamtpunkte     976       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 21
Attr.: M
Name: Huhn, Hendrik
Verein/Ort: SG Blau-Weiß Altenhain
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 817
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.09.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Tenne, Leif U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
3 W Rolle, Alexander U8   913 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
4 S Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Xu, Waghan U8     M SV Dresden Stries   0 - 1  
6 W Tschirpig, Sebast U10     M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
7 S Lison, Pierre U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     913       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 25
Attr.: M
Name: Zepezauer, Till-Josef
Verein/Ort: SG Blau-Weiß Altenhain
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 809
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.09.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Niedrig, Ferdinan U8     M USV TU Dresden - 1 - 0  
2 W Sucher, Nina U10     W vereinslos   1 - 0  
3 S Döge, Wolf-Peter U12   1068 M USV TU Dresden - 0 - 1  
4 W Seifert, Simon U8     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
5 W Näther, Eric U8     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
6 S Polaczek, Nils U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
7 W Schinke, Jasmin U12     W vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1068       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 31
Attr.: W
Name: Eger, Nora
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 798
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.06.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Polaczek, Nils U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Xu, Waghan U8     M SV Dresden Stries   0 - 1  
3 W Mechelk, Helene U10     W GR Am Knappensee    ½ - ½  
4 S Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
5 W Schlosser, Philli U12   896 M Siebenlehner SV - 0 - 1  
6 S Seifert, Simon U8     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
7 W Rölke, Sandra U12     W vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     896       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 11
Attr.: M
Name: Spargen, Niklas
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 776
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.05.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Prax, Tobias U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Tschirpig, Sebast U10     M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
3 S Schlimpert, Fabia U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W Zönnchen, Tim U12     M Franziskaneum Mei   0 - 1  
5 S Niedrig, Ferdinan U8     M USV TU Dresden - 1 - 0  
6 W Lison, Pierre U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
7 S Seifert, Simon U8     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 10
Attr.: M
Name: Längert, Konrad
Verein/Ort: TTC Pulsnitz 69
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 753
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.12.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
2 S Lenk, Florian U12     M GR Am Knappensee    1 - 0  
3 W Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 S Scholich, Collin U8     M GS Pesterwitz   1 - 0  
5 S Böhme, Melanie U12   912 W Siebenlehner SV GER 1 - 0  
6 W Radszun, Randy U12   856 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
7 W Xu, Waghan U8     M SV Dresden Stries   1 - 0  
    Gesamtpunkte     884       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 1
Attr.: M
Name: Seifert, David
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 752
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.09.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Rölke, Sandra U12     W vereinslos   1 - 0  
2 W Zönnchen, Tim U12     M Franziskaneum Mei   1 - 0  
3 S Böhme, Melanie U12   912 W Siebenlehner SV GER 1 - 0  
4 W Döge, Wolf-Peter U12   1068 M USV TU Dresden - 1 - 0  
5 W Rolle, Alexander U8   913 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
6 S Baier, Fabian U10   1118 M USV TU Dresden - 1 - 0  
7 S Radszun, Randy U12   856 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     973       7 - 0  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 17
Attr.: M
Name: Auxel, Lukas
Verein/Ort: Schach-Kids Pulsnitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.07.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schinke, Jasmin U12     W vereinslos   1 - 0  
2 S Balaz, Viktor U12   1069 M SV Bannewitz - 0 - 1  
3 W Polaczek, Nils U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 S Müller, Cosima U8   938 W SV Bannewitz - 1 - 0  
5 W Radszun, Randy U12   856 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
6 S Scholich, Collin U8     M GS Pesterwitz   1 - 0  
7 W Eichenberg, Loris U8   1056 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     980       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 58
Attr.: M
Name: Balaz, Richard
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.11.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schlimpert, Fabia U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
2 W Leisering, Andrea U12     W vereinslos   0 - 1  
3 S Niedrig, Ferdinan U8     M USV TU Dresden - 0 - 1  
4 W Rölke, Sandra U12     W vereinslos   0 - 1  
5 S Boswank, Max U8     M GS Wurgwitz   0 - 1  
6 W Bauer, Petr-Ferdi U10     M GS Bad Schandau   0 - 1  
7 s Sucher, Nina U10     W vereinslos   + - -  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 57
Attr.: M
Name: Bauer, Petr-Ferdinand
Verein/Ort: GS Bad Schandau
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.06.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Scholich, Collin U8     M GS Pesterwitz   0 - 1  
2 S Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 W Kühnel, Lukas U10     M vereinslos   0 - 1  
4 S Frey, Robert U10     M GS Döbeln   0 - 1  
5 W Frey, Richard U10     M GS Döbeln   0 - 1  
6 S Balaz, Richard U8     M vereinslos   1 - 0  
7 W Boswank, Max U8     M GS Wurgwitz   0 - 1  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 53
Attr.: M
Name: Boswank, Max
Verein/Ort: GS Wurgwitz
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.11.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Seifert, Simon U8     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
2 W Lison, Pierre U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
3 S Prax, Tobias U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 W Jasica, Finn Luca U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
5 W Balaz, Richard U8     M vereinslos   1 - 0  
6 S Mechelk, Helene U10     W GR Am Knappensee    0 - 1  
7 S Bauer, Petr-Ferdi U10     M GS Bad Schandau   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 54
Attr.: M
Name: Buchs, Clemens
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.12.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   ½ - ½  
2 S Müller, Cosima U8   938 W SV Bannewitz - 0 - 1  
3 W Fruth, David U8     M USV TU Dresden - 0 - 1  
4 S Zönnchen, Erik U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
5 s Sucher, Nina U10     W vereinslos   + - -  
6 S Rölke, Sandra U12     W vereinslos   0 - 1  
7 W Frey, Richard U10     M GS Döbeln   0 - 1  
    Gesamtpunkte     938       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 49
Attr.: M
Name: Frey, Richard
Verein/Ort: GS Döbeln
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 17.01.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Sucher, Nina U10     W vereinslos   0 - 1  
2 W Mechelk, Mathilde U8     W GR Am Knappensee    0 - 1  
3 S Rölke, Sandra U12     W vereinslos   ½ - ½  
4 W Naumann, Luca U10     M SG Blau Weiß Alte   0 - 1  
5 S Bauer, Petr-Ferdi U10     M GS Bad Schandau   1 - 0  
6 W Tenne, Leif U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
7 S Buchs, Clemens U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 52
Attr.: M
Name: Frey, Robert
Verein/Ort: GS Döbeln
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 17.01.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Tenne, Leif U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
2 S Polaczek, Nils U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 W Lenk, Florian U12     M GR Am Knappensee    0 - 1  
4 W Bauer, Petr-Ferdi U10     M GS Bad Schandau   1 - 0  
5 S Naumann, Luca U10     M SG Blau Weiß Alte   0 - 1  
6 S Prax, Tobias U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Näther, Eric U8     M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 16
Attr.: M
Name: Fruth, David
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 17.02.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Tschirpig, Sebast U10     M Fortschritt Pirna - 0 - 1  
2 W Naumann, Luca U10     M SG Blau Weiß Alte   ½ - ½  
3 S Buchs, Clemens U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
4 W Jacobasch, Ronja U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
5 W Müller, Cosima U8   938 W SV Bannewitz - 0 - 1  
6 S Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
7 S Zönnchen, Tim U12     M Franziskaneum Mei   1 - 0  
    Gesamtpunkte     938       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 48
Attr.: M
Name: Hitschfeld, Rudi
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Xu, Waghan U8     M SV Dresden Stries   0 - 1  
2 S Schinke, Jasmin U12     W vereinslos   1 - 0  
3 W Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 S Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
5 W Scholich, Collin U8     M GS Pesterwitz   0 - 1  
6 W Jacobasch, Ronja U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
7 S Niedrig, Ferdinan U8     M USV TU Dresden - ½ - ½  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 47
Attr.: M
Name: Jacobasch, Caspar
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.03.2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Zönnchen, Tim U12     M Franziskaneum Mei   0 - 1  
2 W Niedrig, Ferdinan U8     M USV TU Dresden - 1 - 0  
3 S Scholich, Collin U8     M GS Pesterwitz   0 - 1  
4 W Polaczek, Nils U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
5 S Mechelk, Mathilde U8     W GR Am Knappensee    0 - 1  
6 W Schlimpert, Fabia U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
7 S Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 29
Rang: 29
Attr.: W
Name: Jacobasch, Ronja
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 30.03.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Zönnchen, Erik U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 S Eichenberg, Loris U8   1056 M SV Traktor Priest - ½ - ½  
3 W Xu, Waghan U8     M SV Dresden Stries   0 - 1  
4 S Fruth, David U8     M USV TU Dresden - 0 - 1  
5 W Rölke, Sandra U12     W vereinslos   1 - 0  
6 S Hitschfeld, Rudi U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Pfeifer, Jason Di U10   853 M SV Bannewitz - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     955       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 30
Rang: 40
Attr.: M
Name: Jäckel, Leon
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.02.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Baier, Fabian U10   1118 M USV TU Dresden - 0 - 1  
2 W Prax, Tobias U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Seifert, Simon U8     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
4 W Niedrig, Ferdinan U8     M USV TU Dresden - 0 - 1  
5 S Schlimpert, Fabia U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 S Döge, Wolf-Peter U12   1068 M USV TU Dresden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1093       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 31
Rang: 26
Attr.: M
Name: Jasica, Finn Luca
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Balaz, Viktor U12   1069 M SV Bannewitz - 0 - 1  
2 S Zönnchen, Erik U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
3 W Schinke, Jasmin U12     W vereinslos   0 - 1  
4 S Boswank, Max U8     M GS Wurgwitz   1 - 0  
5 W Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
6 S Näther, Eric U8     M SG Grün-Weiß Dres - 1 - 0  
7 W Scholich, Collin U8     M GS Pesterwitz   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1069       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 32
Rang: 36
Attr.: M
Name: Klinkicht-Bormann, Matti
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Döge, Wolf-Peter U12   1068 M USV TU Dresden - 0 - 1  
2 W Rölke, Sandra U12     W vereinslos   1 - 0  
3 S Sucher, Nina U10     W vereinslos   1 - 0  
4 W Böhme, Melanie U12   912 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
5 S Polaczek, Nils U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
6 W Niedrig, Ferdinan U8     M USV TU Dresden - 1 - 0  
7 S Tenne, Leif U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
    Gesamtpunkte     990       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 33
Rang: 41
Attr.: M
Name: Kühnel, Lukas
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.01.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Eichenberg, Loris U8   1056 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
2 W Müller, Aaron U12   849 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
3 S Bauer, Petr-Ferdi U10     M GS Bad Schandau   1 - 0  
4 S Schinke, Jasmin U12     W vereinslos   0 - 1  
5 W Prax, Tobias U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Zönnchen, Erik U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 S Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     953       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 34
Rang: 24
Attr.: M
Name: Kunze, Romeo
Verein/Ort: GS Särchen
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.06.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Müller, Cosima U8   938 W SV Bannewitz - 1 - 0  
2 W Baier, Fabian U10   1118 M USV TU Dresden - 0 - 1  
3 S Zönnchen, Tim U12     M Franziskaneum Mei   0 - 1  
4 W Prax, Tobias U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Böhme, Melanie U12   912 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
7 S Zönnchen, Erik U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     989       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 35
Rang: 32
Attr.: W
Name: Leisering, Andrea
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.04.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rolle, Alexander U8   913 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
2 S Balaz, Richard U8     M vereinslos   1 - 0  
3 W Tenne, Leif U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
4 S Radszun, Randy U12   856 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
5 W Schinke, Jasmin U12     W vereinslos   1 - 0  
6 S Eichenberg, Loris U8   1056 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
7 S Müller, Cosima U8   938 W SV Bannewitz - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     941       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 36
Rang: 20
Attr.: M
Name: Lenk, Florian
Verein/Ort: GR Am Knappensee Lohsa
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Böhme, Melanie U12   912 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
2 W Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
3 S Frey, Robert U10     M GS Döbeln   1 - 0  
4 W Schlimpert, Fabia U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Zönnchen, Erik U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Müller, Cosima U8   938 W SV Bannewitz - 1 - 0  
7 S Naumann, Martin U10   844 M ESV Lok Döbeln - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     862       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 37
Rang: 33
Attr.: M
Name: Lison, Pierre
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schlosser, Philli U12   896 M Siebenlehner SV - 0 - 1  
2 S Boswank, Max U8     M GS Wurgwitz   1 - 0  
3 W Zönnchen, Erik U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W Müller, Aaron U12   849 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
5 S Tenne, Leif U10     M Schach-Kids Pulsn   1 - 0  
6 S Spargen, Niklas U10   776 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
7 W Huhn, Hendrik U8   817 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     835       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 38
Rang: 30
Attr.: W
Name: Mechelk, Helene
Verein/Ort: GR Am Knappensee Lohsa
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 17.01.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Radszun, Randy U12   856 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
2 W Döge, Wolf-Peter U12   1068 M USV TU Dresden - 0 - 1  
3 S Eger, Nora U8   798 W SV Bannewitz - ½ - ½  
4 S Eichenberg, Loris U8   1056 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
5 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
6 W Boswank, Max U8     M GS Wurgwitz   1 - 0  
7 S Naumann, Luca U10     M SG Blau Weiß Alte   1 - 0  
    Gesamtpunkte     945       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 39
Rang: 39
Attr.: W
Name: Mechelk, Mathilde
Verein/Ort: GR Am Knappensee Lohsa
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.03.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pfeifer, Jason Di U10   853 M SV Bannewitz - 0 - 1  
2 S Frey, Richard U10     M GS Döbeln   1 - 0  
3 W Müller, Cosima U8   938 W SV Bannewitz - 0 - 1  
4 S Tenne, Leif U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
5 W Jacobasch, Caspar U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
6 S Schinke, Jasmin U12     W vereinslos   0 - 1  
7 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     896       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 40
Rang: 34
Attr.: M
Name: Näther, Eric
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.06.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Müller, Aaron U12   849 M SV Lok Dresden GER 1 - 0  
2 S Rolle, Alexander U8   913 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
3 W Radszun, Randy U12   856 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
4 W Sucher, Nina U10     W vereinslos   1 - 0  
5 S Zepezauer, Till-J U10   809 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
6 W Jasica, Finn Luca U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 S Frey, Robert U10     M GS Döbeln   1 - 0  
    Gesamtpunkte     857       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 41
Rang: 42
Attr.: M
Name: Naumann, Luca
Verein/Ort: SG Blau Weiß Altenhain
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.07.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Naumann, Martin U10   844 M ESV Lok Döbeln - 0 - 1  
2 S Fruth, David U8     M USV TU Dresden - ½ - ½  
3 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
4 S Frey, Richard U10     M GS Döbeln   1 - 0  
5 W Frey, Robert U10     M GS Döbeln   1 - 0  
6 S Pfeifer, Jason Di U10   853 M SV Bannewitz - 0 - 1  
7 W Mechelk, Helene U10     W GR Am Knappensee    0 - 1  
    Gesamtpunkte     849       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 42
Rang: 51
Attr.: M
Name: Neuber, Alexander
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.01.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Huhn, Hendrik U8   817 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
2 W Bauer, Petr-Ferdi U10     M GS Bad Schandau   1 - 0  
3 S Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
4 W Hitschfeld, Rudi U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
5 S Jasica, Finn Luca U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 w Sucher, Nina U10     W vereinslos   + - -  
7 W Kühnel, Lukas U10     M vereinslos   0 - 1  
    Gesamtpunkte     785       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 43
Rang: 45
Attr.: M
Name: Niedrig, Ferdinand
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.08.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Zepezauer, Till-J U10   809 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
2 S Jacobasch, Caspar U8     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 W Balaz, Richard U8     M vereinslos   1 - 0  
4 S Jäckel, Leon U10     M vereinslos   1 - 0  
5 W Spargen, Niklas U10   776 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
6 S Klinkicht-Bormann U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
7 W Hitschfeld, Rudi U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     793       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 44
Rang: 23
Attr.: M
Name: Polaczek, Nils
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.03.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Eger, Nora U8   798 W SV Bannewitz - 0 - 1  
2 W Frey, Robert U10     M GS Döbeln   1 - 0  
3 S Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
4 S Jacobasch, Caspar U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
5 W Klinkicht-Bormann U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
6 W Zepezauer, Till-J U10   809 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
7 S Böhme, Melanie U12   912 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     840       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 45
Rang: 55
Attr.: M
Name: Prax, Tobias
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.10.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Spargen, Niklas U10   776 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
2 S Jäckel, Leon U10     M vereinslos   0 - 1  
3 W Boswank, Max U8     M GS Wurgwitz   1 - 0  
4 S Kunze, Romeo U10     M GS Särchen   0 - 1  
5 S Kühnel, Lukas U10     M vereinslos   0 - 1  
6 W Frey, Robert U10     M GS Döbeln   0 - 1  
7 S Schlimpert, Fabia U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     776       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 46
Rang: 50
Attr.: M
Name: Purschke, Dennis
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.12.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 1 - 0  
2 W Böhme, Melanie U12   912 W Siebenlehner SV GER 0 - 1  
3 S Hitschfeld, Rudi U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W Huhn, Hendrik U8   817 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
5 W Kunze, Romeo U10     M GS Särchen   0 - 1  
6 S Jäckel, Leon U10     M vereinslos   0 - 1  
7 W Jacobasch, Caspar U8     M GS Ruppendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     827       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 47
Rang: 44
Attr.: W
Name: Rölke, Sandra
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Seifert, David U10   752 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
2 S Klinkicht-Bormann U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 W Frey, Richard U10     M GS Döbeln   ½ - ½  
4 S Balaz, Richard U8     M vereinslos   1 - 0  
5 S Jacobasch, Ronja U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
6 W Buchs, Clemens U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
7 S Eger, Nora U8   798 W SV Bannewitz - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     775       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 48
Rang: 35
Attr.: W
Name: Schinke, Jasmin
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
2 W Hitschfeld, Rudi U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
3 S Jasica, Finn Luca U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W Kühnel, Lukas U10     M vereinslos   1 - 0  
5 S Leisering, Andrea U12     W vereinslos   0 - 1  
6 W Mechelk, Mathilde U8     W GR Am Knappensee    1 - 0  
7 S Zepezauer, Till-J U10   809 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     809       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 49
Rang: 46
Attr.: M
Name: Schlimpert, Fabian
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.11.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Balaz, Richard U8     M vereinslos   1 - 0  
2 S Schlosser, Philli U12   896 M Siebenlehner SV - 0 - 1  
3 W Spargen, Niklas U10   776 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
4 S Lenk, Florian U12     M GR Am Knappensee    0 - 1  
5 W Jäckel, Leon U10     M vereinslos   0 - 1  
6 S Jacobasch, Caspar U8     M GS Ruppendorf   ½ - ½  
7 W Prax, Tobias U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     836       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 50
Rang: 36
Attr.: M
Name: Scholich, Collin
Verein/Ort: GS Pesterwitz
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.03.2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bauer, Petr-Ferdi U10     M GS Bad Schandau   1 - 0  
2 S Pfeifer, Jason Di U10   853 M SV Bannewitz - 0 - 1  
3 W Jacobasch, Caspar U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 W Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
5 S Hitschfeld, Rudi U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Auxel, Lukas U10     M Schach-Kids Pulsn   0 - 1  
7 S Jasica, Finn Luca U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     803       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 51
Rang: 19
Attr.: M
Name: Seifert, Simon
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.10.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Boswank, Max U8     M GS Wurgwitz   1 - 0  
2 S Naumann, Martin U10   844 M ESV Lok Döbeln - 0 - 1  
3 W Jäckel, Leon U10     M vereinslos   1 - 0  
4 S Zepezauer, Till-J U10   809 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
5 S Müller, Aaron U12   849 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
6 W Eger, Nora U8   798 W SV Bannewitz - 1 - 0  
7 W Spargen, Niklas U10   776 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     815       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 52
Rang: 43
Attr.: M
Name: Sparmann, Jan
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.04.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Buchs, Clemens U10     M SV Traktor Priest - ½ - ½  
2 W Radszun, Randy U12   856 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
3 S Naumann, Luca U10     M SG Blau Weiß Alte   1 - 0  
4 W Eger, Nora U8   798 W SV Bannewitz - 0 - 1  
5 S Mechelk, Helene U10     W GR Am Knappensee    1 - 0  
6 W Fruth, David U8     M USV TU Dresden - 0 - 1  
7 S Mechelk, Mathilde U8     W GR Am Knappensee    0 - 1  
    Gesamtpunkte     827       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 53
Rang: 56
Attr.: W
Name: Sucher, Nina
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.01.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Frey, Richard U10     M GS Döbeln   1 - 0  
2 S Zepezauer, Till-J U10   809 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
3 W Klinkicht-Bormann U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
4 S Näther, Eric U8     M SG Grün-Weiß Dres - 0 - 1  
5 w Buchs, Clemens U10     M SV Traktor Priest - - - +  
6 s Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   - - +  
7 w Balaz, Richard U8     M vereinslos   - - +  
    Gesamtpunkte     809       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 54
Rang: 27
Attr.: M
Name: Tenne, Leif
Verein/Ort: Schach-Kids Pulsnitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Frey, Robert U10     M GS Döbeln   1 - 0  
2 W Huhn, Hendrik U8   817 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
3 S Leisering, Andrea U12     W vereinslos   0 - 1  
4 W Mechelk, Mathilde U8     W GR Am Knappensee    1 - 0  
5 W Lison, Pierre U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
6 S Frey, Richard U10     M GS Döbeln   1 - 0  
7 W Klinkicht-Bormann U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     817       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 55
Rang: 12
Attr.: M
Name: Tschirpig, Sebastian
Verein/Ort: Fortschritt Pirna
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.01.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Fruth, David U8     M USV TU Dresden - 1 - 0  
2 S Spargen, Niklas U10   776 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
3 W Schlosser, Philli U12   896 M Siebenlehner SV - ½ - ½  
4 S Balaz, Viktor U12   1069 M SV Bannewitz - 0 - 1  
5 W Pfeifer, Jason Di U10   853 M SV Bannewitz - 1 - 0  
6 S Huhn, Hendrik U8   817 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
7 W Baier, Fabian U10   1118 M USV TU Dresden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     922       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 56
Rang: 18
Attr.: M
Name: Xu, Waghan
Verein/Ort: SV Dresden Striesen
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.01.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hitschfeld, Rudi U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Eger, Nora U8   798 W SV Bannewitz - 1 - 0  
3 S Jacobasch, Ronja U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
4 S Rolle, Alexander U8   913 M SG Blau-Weiß Alte - 0 - 1  
5 W Huhn, Hendrik U8   817 M SG Blau-Weiß Alte - 1 - 0  
6 W Müller, Aaron U12   849 M SV Lok Dresden GER 0 - 1  
7 S Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     826       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 57
Rang: 28
Attr.: M
Name: Zönnchen, Tim
Verein/Ort: Franziskaneum Meißen
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.01.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jacobasch, Caspar U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Seifert, David U10   752 M SV Traktor Priest - 0 - 1  
3 W Kunze, Romeo U10     M GS Särchen   1 - 0  
4 S Spargen, Niklas U10   776 M SV Traktor Priest - 1 - 0  
5 W Eichenberg, Loris U8   1056 M SV Traktor Priest - ½ - ½  
6 S Balaz, Viktor U12   1069 M SV Bannewitz - 0 - 1  
7 W Fruth, David U8     M USV TU Dresden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     913       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 58
Rang: 38
Attr.: M
Name: Zönnchen, Erik
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 28.04.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jacobasch, Ronja U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
2 W Jasica, Finn Luca U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Lison, Pierre U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
4 W Buchs, Clemens U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
5 W Lenk, Florian U12     M GR Am Knappensee    0 - 1  
6 S Kühnel, Lukas U10     M vereinslos   1 - 0  
7 W Kunze, Romeo U10     M GS Särchen   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler