15. Kesselsdorfer Schachtag 2013

Gruppe I (U8 bis U12)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: W
Name: Pribylova, Sofie
Verein/Ort: TJ Sokol Lany
Titel: U12
Land: CZE
ELO: 1433
NWZ: 
FIDE-Ken.: 371726
Geburt: 01.04.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Dietrich, Simon U8     M SV Freital   1 - 0  
2 S Exner, Rocco U10   782 M SV Traktor Priest   1 - 0  
3 W Laucks, Ram˛n U12   1023 M SV Traktor Priest   1 - 0  
4 S Adler, Mirko U12   1108 M BSG Sebnitz   0 - 1  
5 S Jahn, Felix U12   1301 M BSG Grün-Weiß Lei   1 - 0  
6 W Schubert, Alexand U12     M SV Lokomotive Dre   1 - 0  
7 S Hofmann, Philipp U12   1103 M SV Bannewitz   1 - 0  
    Gesamtpunkte             6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 2
Attr.: M
Name: Jahn, Felix
Verein/Ort: BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 1301
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.05.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Gössel, Angelina U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 S Rössel, Gino U8   767 M FVS ASP Hoyerswer   1 - 0  
3 W Exner, Enzo U12   868 M SV Traktor Priest   1 - 0  
4 S Pribyl, Viktor U8 1429   M SK PORG Prag CZE 1 - 0  
5 W Pribylova, Sofie U12 1433   W TJ Sokol Lany CZE 0 - 1  
6 S Adler, Mirko U12   1108 M BSG Sebnitz   1 - 0  
7 W Laucks, Ram˛n U12   1023 M SV Traktor Priest   1 - 0  
    Gesamtpunkte             6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 3
Attr.: M
Name: Pribyl, Viktor
Verein/Ort: SK PORG Prag
Titel: U8
Land: CZE
ELO: 1429
NWZ: 
FIDE-Ken.: 371971
Geburt: 14.01.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Exner, Fanny U8     W SV Traktor Priest   1 - 0  
2 W Liebscher, Anton U12   769 M SV Bannewitz   1 - 0  
3 S Krumbiegel, Elena U12   798 W SV Bannewitz   1 - 0  
4 W Jahn, Felix U12   1301 M BSG Grün-Weiß Lei   0 - 1  
5 S Thormeyer, Leon U10     M TSV Kitzscher   1 - 0  
6 W Hofmann, Philipp U12   1103 M SV Bannewitz   1 - 0  
7 S Kilian, Evan U12     M SV Freital   1 - 0  
    Gesamtpunkte             6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 4
Attr.: M
Name: Adler, Mirko
Verein/Ort: BSG Sebnitz
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 1108
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.11.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hagenbeck-Hübert, U8     M SV 1919 Grimma   1 - 0  
2 W Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital   1 - 0  
3 S Kilian, Evan U12     M SV Freital   1 - 0  
4 W Pribylova, Sofie U12 1433   W TJ Sokol Lany CZE 1 - 0  
5 S Hofmann, Philipp U12   1103 M SV Bannewitz   0 - 1  
6 W Jahn, Felix U12   1301 M BSG Grün-Weiß Lei   0 - 1  
7 S Liebscher, Anton U12   769 M SV Bannewitz   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 5
Attr.: M
Name: Laucks, Ram˛n
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 1023
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.09.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kempe, Paul U8     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
2 W Schubert, Pascal U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
3 S Pribylova, Sofie U12 1433   W TJ Sokol Lany CZE 0 - 1  
4 W Hagenbeck-Hübert, U12   954 W SV 1919 Grimma   1 - 0  
5 S Krumbiegel, Elena U12   798 W SV Bannewitz   1 - 0  
6 W Gramova, Tania U12   798 W SV Lok Dresden   1 - 0  
7 S Jahn, Felix U12   1301 M BSG Grün-Weiß Lei   0 - 1  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 38
Rang: 6
Attr.: M
Name: Schubert, Alexander
Verein/Ort: SV Lokomotive Dresden e.V.
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 28.07.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Adler, Stefan U8   749 M BSG Sebnitz   1 - 0  
2 W Nattouf, Mohammed U12   799 M SV Traktor Priest   1 - 0  
3 S Hagenbeck-Hübert, U12   954 W SV 1919 Grimma   0 - 1  
4 W Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital   1 - 0  
5 S Exner, Enzo U12   868 M SV Traktor Priest   1 - 0  
6 S Pribylova, Sofie U12 1433   W TJ Sokol Lany CZE 0 - 1  
7 W Exner, Rocco U10   782 M SV Traktor Priest   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 7
Attr.: M
Name: Hofmann, Philipp
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 1103
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.06.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hiekel, Ayleen Re U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 S Fischer, Laura U10   750 W SV Traktor Priest   1 - 0  
3 W Gramova, Tania U12   798 W SV Lok Dresden   1 - 0  
4 S Buschmann, Floria U12     M SV Lokomotive Dre   1 - 0  
5 W Adler, Mirko U12   1108 M BSG Sebnitz   1 - 0  
6 S Pribyl, Viktor U8 1429   M SK PORG Prag CZE 0 - 1  
7 W Pribylova, Sofie U12 1433   W TJ Sokol Lany CZE 0 - 1  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 8
Attr.: W
Name: Krumbiegel, Elena
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 798
FIDE-Ken.: 
Geburt: 28.11.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Michler, Hans U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 S Stiehler, Falco U10     M SV Lok Dresden   1 - 0  
3 W Pribyl, Viktor U8 1429   M SK PORG Prag CZE 0 - 1  
4 S Rost, Oskar U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Laucks, Ram˛n U12   1023 M SV Traktor Priest   0 - 1  
6 S Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 S Exner, Enzo U12   868 M SV Traktor Priest   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 9
Attr.: M
Name: Nattouf, Mohammed
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 799
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.11.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Martin, Stefan U10     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
2 S Schubert, Alexand U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
3 W Buschmann, Floria U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
4 S Michler, Hans U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Hagenbeck-Hübert, U10   674 M SV 1919 Grimma   1 - 0  
6 S Stiehler, Falco U10     M SV Lok Dresden   1 - 0  
7 W Fischer, Laura U10   750 W SV Traktor Priest   1 - 0  
    Gesamtpunkte             5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 45
Rang: 10
Attr.: M
Name: Kilian, Evan
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.03.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Zeidler, Yves U10     M 35. Grundschule   1 - 0  
2 w spielfrei       *     + - -  
3 W Adler, Mirko U12   1108 M BSG Sebnitz   0 - 1  
4 S Fischer, Laura U10   750 W SV Traktor Priest   1 - 0  
5 W Gramova, Tania U12   798 W SV Lok Dresden   ½ - ½  
6 S Kilian, Lucas U12     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
7 W Pribyl, Viktor U8 1429   M SK PORG Prag CZE 0 - 1  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 11
Attr.: W
Name: Gramova, Tania
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 798
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.02.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Michalzik, Nick U10     M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
2 W Zeidler, Yves U10     M 35. Grundschule   1 - 0  
3 S Hofmann, Philipp U12   1103 M SV Bannewitz   0 - 1  
4 W Adler, Stefan U8   749 M BSG Sebnitz   1 - 0  
5 S Kilian, Evan U12     M SV Freital   ½ - ½  
6 S Laucks, Ram˛n U12   1023 M SV Traktor Priest   0 - 1  
7 W Kilian, Lucas U12     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 12
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Pia
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 954
FIDE-Ken.: 
Geburt: 28.12.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kilian, Lucas U12     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
2 S Buschmann, Floria U12     M SV Lokomotive Dre   ½ - ½  
3 W Schubert, Alexand U12     M SV Lokomotive Dre   1 - 0  
4 S Laucks, Ram˛n U12   1023 M SV Traktor Priest   0 - 1  
5 W Exner, Rocco U10   782 M SV Traktor Priest   0 - 1  
6 S Roick, Niklas U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Adler, Stefan U8   749 M BSG Sebnitz   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 13
Attr.: M
Name: Liebscher, Anton
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 769
FIDE-Ken.: 
Geburt: 13.03.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pilz,Xenia U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Pribyl, Viktor U8 1429   M SK PORG Prag CZE 0 - 1  
3 W Kilian, Lucas U12     M ev. GS Grumbach   ½ - ½  
4 S Exner, Fanny U8     W SV Traktor Priest   1 - 0  
5 W Buschmann, Floria U12     M SV Lokomotive Dre   1 - 0  
6 S Exner, Rocco U10   782 M SV Traktor Priest   1 - 0  
7 W Adler, Mirko U12   1108 M BSG Sebnitz   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 14
Attr.: M
Name: Exner, Enzo
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 868
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.06.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 w spielfrei       *     + - -  
2 W Thormeyer, Leon U10     M TSV Kitzscher   1 - 0  
3 S Jahn, Felix U12   1301 M BSG Grün-Weiß Lei   0 - 1  
4 S Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 W Schubert, Alexand U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
6 S Rost, Oskar U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Krumbiegel, Elena U12   798 W SV Bannewitz   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 15
Attr.: W
Name: Fischer, Laura
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 750
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.07.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Savga, Yuri U8     * BIP Schule Dresde   1 - 0  
2 W Hofmann, Philipp U12   1103 M SV Bannewitz   0 - 1  
3 S Schubert, Pascal U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 W Kilian, Evan U12     M SV Freital   0 - 1  
5 S Zeidler, Yves U10     M 35. Grundschule   1 - 0  
6 W Thormeyer, Leon U10     M TSV Kitzscher   1 - 0  
7 S Nattouf, Mohammed U12   799 M SV Traktor Priest   0 - 1  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 16
Attr.: M
Name: Rössel, Gino
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 767
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.04.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Roick, Niklas U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Jahn, Felix U12   1301 M BSG Grün-Weiß Lei   0 - 1  
3 S Möller, Moris U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
4 W Thormeyer, Leon U10     M TSV Kitzscher   0 - 1  
5 W Kilian, Lucas U12     M ev. GS Grumbach   0 - 1  
6 S Michalzik, Nick U10     M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
7 W Rost, Oskar U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 17
Attr.: W
Name: Lohse, Johanna
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 754
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.05.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rost, Oskar U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 S Adler, Mirko U12   1108 M BSG Sebnitz   0 - 1  
3 W Roick, Niklas U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 S Schubert, Alexand U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
5 W Stiehler, Falco U10     M SV Lok Dresden   0 - 1  
6 W Hagenbeck-Hübert, U8     M SV 1919 Grimma   1 - 0  
7 S Thormeyer, Leon U10     M TSV Kitzscher   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 44
Rang: 18
Attr.: M
Name: Zeidler, Yves
Verein/Ort: 35. Grundschule
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.06.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Kilian, Evan U12     M SV Freital   0 - 1  
2 S Gramova, Tania U12   798 W SV Lok Dresden   0 - 1  
3 W Hiekel, Ayleen Re U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 S Pilz,Xenia U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
5 W Fischer, Laura U10   750 W SV Traktor Priest   0 - 1  
6 S Hagenbeck-Hübert, U10   674 M SV 1919 Grimma   1 - 0  
7 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 19
Attr.: M
Name: Dietrich, Simon
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.03.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pribylova, Sofie U12 1433   W TJ Sokol Lany CZE 0 - 1  
2 W Möller, Moris U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 S Michalzik, Nick U10     M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
4 W Wernick, Lara Sop U10     W TSV Kitzscher   1 - 0  
5 S Kempe, Paul U8     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
6 W Schubert, Pascal U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
7 S Bertram, Nico U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 33
Rang: 20
Attr.: M
Name: Möller, Moris
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 30.09.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Exner, Rocco U10   782 M SV Traktor Priest   0 - 1  
2 S Dietrich, Simon U8     M SV Freital   1 - 0  
3 W Rössel, Gino U8   767 M FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
4 S Hagenbeck-Hübert, U10   674 M SV 1919 Grimma   0 - 1  
5 W Martin, Stefan U10     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
6 S Bürger, Alissa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
7 W Stiehler, Falco U10     M SV Lok Dresden   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 21
Attr.: M
Name: Exner, Rocco
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 782
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.11.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Möller, Moris U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 W Pribylova, Sofie U12 1433   W TJ Sokol Lany CZE 0 - 1  
3 S Exner, Fanny U8     W SV Traktor Priest   ½ - ½  
4 W Hagenbeck-Hübert, U8     M SV 1919 Grimma   1 - 0  
5 S Hagenbeck-Hübert, U12   954 W SV 1919 Grimma   1 - 0  
6 W Liebscher, Anton U12   769 M SV Bannewitz   0 - 1  
7 S Schubert, Alexand U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 22
Attr.: M
Name: Adler, Stefan
Verein/Ort: BSG Sebnitz
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 749
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.07.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schubert, Alexand U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
2 S Uhlemann, Lisa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
3 W Stiehler, Falco U10     M SV Lok Dresden   1 - 0  
4 S Gramova, Tania U12   798 W SV Lok Dresden   0 - 1  
5 W Roick, Niklas U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
6 S Buschmann, Floria U12     M SV Lokomotive Dre   1 - 0  
7 S Hagenbeck-Hübert, U12   954 W SV 1919 Grimma   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 22
Attr.: M
Name: Buschmann, Florian
Verein/Ort: SV Lokomotive Dresden e.V.
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 28.06.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wernick, Lara Sop U10     W TSV Kitzscher   1 - 0  
2 W Hagenbeck-Hübert, U12   954 W SV 1919 Grimma   ½ - ½  
3 S Nattouf, Mohammed U12   799 M SV Traktor Priest   1 - 0  
4 W Hofmann, Philipp U12   1103 M SV Bannewitz   0 - 1  
5 S Liebscher, Anton U12   769 M SV Bannewitz   0 - 1  
6 W Adler, Stefan U8   749 M BSG Sebnitz   0 - 1  
7 S Pilz,Xenia U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 29
Rang: 24
Attr.: M
Name: Kilian, Lucas
Verein/Ort: ev. GS Grumbach
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.08.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hagenbeck-Hübert, U12   954 W SV 1919 Grimma   0 - 1  
2 W Wernick, Lara Sop U10     W TSV Kitzscher   1 - 0  
3 S Liebscher, Anton U12   769 M SV Bannewitz   ½ - ½  
4 W Bürger, Alissa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
5 S Rössel, Gino U8   767 M FVS ASP Hoyerswer   1 - 0  
6 W Kilian, Evan U12     M SV Freital   0 - 1  
7 S Gramova, Tania U12   798 W SV Lok Dresden   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 25
Attr.: M
Name: Hagenbeck-Hübert, Jan
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.12.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Adler, Mirko U12   1108 M BSG Sebnitz   0 - 1  
2 S Pilz,Xenia U10     W GS Ruppendorf   ½ - ½  
3 W Uhlemann, Lisa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
4 S Exner, Rocco U10   782 M SV Traktor Priest   0 - 1  
5 W Exner, Fanny U8     W SV Traktor Priest   1 - 0  
6 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital   0 - 1  
7 W Roick, Niklas U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 40
Rang: 26
Attr.: M
Name: Stiehler, Falco
Verein/Ort: SV Lok Dresden
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.09.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bertram, Nico U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Krumbiegel, Elena U12   798 W SV Bannewitz   0 - 1  
3 S Adler, Stefan U8   749 M BSG Sebnitz   0 - 1  
4 W Michalzik, Nick U10     M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
5 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital   1 - 0  
6 W Nattouf, Mohammed U12   799 M SV Traktor Priest   0 - 1  
7 S Möller, Moris U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 41
Rang: 26
Attr.: M
Name: Thormeyer, Leon
Verein/Ort: TSV Kitzscher
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 13.12.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
2 S Exner, Enzo U12   868 M SV Traktor Priest   0 - 1  
3 W Hagenbeck-Hübert, U10   674 M SV 1919 Grimma   1 - 0  
4 S Rössel, Gino U8   767 M FVS ASP Hoyerswer   1 - 0  
5 W Pribyl, Viktor U8 1429   M SK PORG Prag CZE 0 - 1  
6 S Fischer, Laura U10   750 W SV Traktor Priest   0 - 1  
7 W Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 28
Attr.: M
Name: Böhm, Leonard
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.10.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Thormeyer, Leon U10     M TSV Kitzscher   0 - 1  
2 W Michalzik, Nick U10     M ESV Lok Döbeln   1 - 0  
3 S Savga, Yuri U8     * BIP Schule Dresde   1 - 0  
4 W Exner, Enzo U12   868 M SV Traktor Priest   0 - 1  
5 S Schubert, Pascal U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
6 W Krumbiegel, Elena U12   798 W SV Bannewitz   0 - 1  
7 S Zeidler, Yves U10     M 35. Grundschule   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 36
Rang: 29
Attr.: M
Name: Rost, Oskar
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.07.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital   0 - 1  
2 W Kempe, Paul U8     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
3 S Bertram, Nico U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W Krumbiegel, Elena U12   798 W SV Bannewitz   0 - 1  
5 S Bürger, Alissa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
6 W Exner, Enzo U12   868 M SV Traktor Priest   0 - 1  
7 S Rössel, Gino U8   767 M FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 31
Rang: 30
Attr.: M
Name: Michalzik, Nick
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.06.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Gramova, Tania U12   798 W SV Lok Dresden   0 - 1  
2 S Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
3 W Dietrich, Simon U8     M SV Freital   1 - 0  
4 S Stiehler, Falco U10     M SV Lok Dresden   0 - 1  
5 W Gössel, Angelina U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Rössel, Gino U8   767 M FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
7 S Schubert, Pascal U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 31
Attr.: M
Name: Hagenbeck-Hübert, Nick
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 674
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.11.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schubert, Pascal U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
2 W Bürger, Alissa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
3 S Thormeyer, Leon U10     M TSV Kitzscher   0 - 1  
4 W Möller, Moris U12     M SG Kesselsdorf   1 - 0  
5 S Nattouf, Mohammed U12   799 M SV Traktor Priest   0 - 1  
6 W Zeidler, Yves U10     M 35. Grundschule   0 - 1  
7 S Michler, Hans U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 32
Attr.: M
Name: Bertram, Nico
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.01.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Stiehler, Falco U10     M SV Lok Dresden   0 - 1  
2 S Martin, Stefan U10     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
3 W Rost, Oskar U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 S Roick, Niklas U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
5 W Michler, Hans U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 S Uhlemann, Lisa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
7 W Dietrich, Simon U8     M SV Freital   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 42
Rang: 33
Attr.: W
Name: Uhlemann, Lisa
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 05.09.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bürger, Alissa U12     W GS Ruppendorf   ½ - ½  
2 W Adler, Stefan U8   749 M BSG Sebnitz   0 - 1  
3 S Hagenbeck-Hübert, U8     M SV 1919 Grimma   0 - 1  
4 W Kempe, Paul U8     M SG Grün-Weiß Dres   ½ - ½  
5 S Hiekel, Ayleen Re U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Bertram, Nico U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 W Martin, Stefan U10     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 35
Rang: 34
Attr.: M
Name: Roick, Niklas
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.08.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rössel, Gino U8   767 M FVS ASP Hoyerswer   0 - 1  
2 S Gössel, Angelina U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Lohse, Johanna U12   754 W SV Freital   0 - 1  
4 W Bertram, Nico U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Adler, Stefan U8   749 M BSG Sebnitz   ½ - ½  
6 W Hagenbeck-Hübert, U12   954 W SV 1919 Grimma   0 - 1  
7 S Hagenbeck-Hübert, U8     M SV 1919 Grimma   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 35
Attr.: W
Name: Exner, Fanny
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.09.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pribyl, Viktor U8 1429   M SK PORG Prag CZE 0 - 1  
2 S Michler, Hans U12     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Exner, Rocco U10   782 M SV Traktor Priest   ½ - ½  
4 W Liebscher, Anton U12   769 M SV Bannewitz   0 - 1  
5 S Hagenbeck-Hübert, U8     M SV 1919 Grimma   0 - 1  
6 S Pilz,Xenia U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
7 W Gössel, Angelina U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 34
Rang: 36
Attr.: W
Name: Pilz,Xenia
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 1600532
Geburt: 23.02.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Liebscher, Anton U12   769 M SV Bannewitz   0 - 1  
2 W Hagenbeck-Hübert, U8     M SV 1919 Grimma   ½ - ½  
3 S Bürger, Alissa U12     W GS Ruppendorf   0 - 1  
4 W Zeidler, Yves U10     M 35. Grundschule   0 - 1  
5 S Wernick, Lara Sop U10     W TSV Kitzscher   1 - 0  
6 W Exner, Fanny U8     W SV Traktor Priest   1 - 0  
7 W Buschmann, Floria U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 37
Attr.: M
Name: Kempe, Paul
Verein/Ort: SG Grün-Weiß Dresden
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.09.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Laucks, Ram˛n U12   1023 M SV Traktor Priest   0 - 1  
2 S Rost, Oskar U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
3 W Martin, Stefan U10     M ev. GS Grumbach   0 - 1  
4 S Uhlemann, Lisa U12     W GS Ruppendorf   ½ - ½  
5 W Dietrich, Simon U8     M SV Freital   0 - 1  
6 S Wernick, Lara Sop U10     W TSV Kitzscher   1 - 0  
7 W Bürger, Alissa U12     W GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 39
Rang: 38
Attr.: M
Name: Schubert, Pascal
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.04.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U10   674 M SV 1919 Grimma   1 - 0  
2 S Laucks, Ram˛n U12   1023 M SV Traktor Priest   0 - 1  
3 W Fischer, Laura U10   750 W SV Traktor Priest   0 - 1  
4 S Martin, Stefan U10     M ev. GS Grumbach   1 - 0  
5 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
6 S Dietrich, Simon U8     M SV Freital   0 - 1  
7 W Michalzik, Nick U10     M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 32
Rang: 39
Attr.: M
Name: Michler, Hans
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.10.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Krumbiegel, Elena U12   798 W SV Bannewitz   0 - 1  
2 W Exner, Fanny U8     W SV Traktor Priest   0 - 1  
3 w spielfrei       *     + - -  
4 W Nattouf, Mohammed U12   799 M SV Traktor Priest   0 - 1  
5 S Bertram, Nico U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 S Gössel, Angelina U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Hagenbeck-Hübert, U10   674 M SV 1919 Grimma   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 30
Rang: 40
Attr.: M
Name: Martin, Stefan
Verein/Ort: ev. GS Grumbach
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.08.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nattouf, Mohammed U12   799 M SV Traktor Priest   0 - 1  
2 W Bertram, Nico U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
3 S Kempe, Paul U8     M SG Grün-Weiß Dres   1 - 0  
4 W Schubert, Pascal U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
5 S Möller, Moris U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
6 W Hiekel, Ayleen Re U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 S Uhlemann, Lisa U12     W GS Ruppendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 37
Rang: 41
Attr.: *
Name: Savga, Yuri
Verein/Ort: BIP Schule Dresden
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.08.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Fischer, Laura U10   750 W SV Traktor Priest   0 - 1  
2 S Hiekel, Ayleen Re U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Böhm, Leonard U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
4 S Gössel, Angelina U8     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             2 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 42
Attr.: W
Name: Bürger, Alissa
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 28.04.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Uhlemann, Lisa U12     W GS Ruppendorf   ½ - ½  
2 S Hagenbeck-Hübert, U10   674 M SV 1919 Grimma   0 - 1  
3 W Pilz,Xenia U10     W GS Ruppendorf   1 - 0  
4 S Kilian, Lucas U12     M ev. GS Grumbach   0 - 1  
5 W Rost, Oskar U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 W Möller, Moris U12     M SG Kesselsdorf   0 - 1  
7 S Kempe, Paul U8     M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
    Gesamtpunkte             1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 43
Attr.: W
Name: Hiekel, Ayleen Renee
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.08.2003

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hofmann, Philipp U12   1103 M SV Bannewitz   0 - 1  
2 W Savga, Yuri U8     * BIP Schule Dresde   0 - 1  
3 S Zeidler, Yves U10     M 35. Grundschule   0 - 1  
4 w spielfrei       *     + - -  
5 W Uhlemann, Lisa U12     W GS Ruppendorf   0 - 1  
6 S Martin, Stefan U10     M ev. GS Grumbach   0 - 1  
7 W Wernick, Lara Sop U10     W TSV Kitzscher   0 - 1  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 44
Attr.: W
Name: Gössel, Angelina
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.05.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jahn, Felix U12   1301 M BSG Grün-Weiß Lei   0 - 1  
2 W Roick, Niklas U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
3 S Wernick, Lara Sop U10     W TSV Kitzscher   1 - 0  
4 W Savga, Yuri U8     * BIP Schule Dresde   0 - 1  
5 S Michalzik, Nick U10     M ESV Lok Döbeln   0 - 1  
6 W Michler, Hans U12     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 S Exner, Fanny U8     W SV Traktor Priest   0 - 1  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 43
Rang: 45
Attr.: W
Name: Wernick, Lara Sophie
Verein/Ort: TSV Kitzscher
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 13.12.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Buschmann, Floria U12     M SV Lokomotive Dre   0 - 1  
2 S Kilian, Lucas U12     M ev. GS Grumbach   0 - 1  
3 W Gössel, Angelina U8     W GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 S Dietrich, Simon U8     M SV Freital   0 - 1  
5 W Pilz,Xenia U10     W GS Ruppendorf   0 - 1  
6 W Kempe, Paul U8     M SG Grün-Weiß Dres   0 - 1  
7 S Hiekel, Ayleen Re U10     W GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte             1 - 6  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterst├╝tzung: Computer Rundumservice M├Ątzler