10. Kesselsdorfer Schachtag

Gr 2 bis U2 - Einzelergebnisse0


TlnNr: 1
Rang: 16
Name: Ruhland, Tobias
Verein/Ort: 1890 Gersdorf- Möhrsdorf
U16

1 W Jaretzki, Stefan U18   SV Dresden-Striesen 0-1
2 W Bochmann, Marcus U18   SV Dresden-Striesen ½-½
3 S Schamschurko, Victor U14   USV TU Dresden ½-½
4 S Noack, Tobias U14   SC Hoyerswerda 1-0
5 W Zenziper, Leo Robert U14   SV DD Striesen ½-½
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Hege, Jonathan
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
U14

1 S Jahr, Eric U20   SV Dresden-Striesen 0-1
2 W Berger, Ole U20   SV Gelenau 1-0
3 S Legler, Eric U20   SG Kesselsdorf 0-1
4 W Rübke, Martin U14   SV Dresden-Striesen 0-1
5 S Scherr, Tobias U20   ESV Lok Döbeln 0-1
    Gesamtpunkte       1-4


Name: Pilz, Tobias
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
U18

1 W Regensburger, Floria U14   SV Dresden-Striesen 1-0
2 S Bochmann, Christophe U20   SV Dresden-Striesen 0-1
3 W Rübke, Martin U14   SV Dresden-Striesen 1-0
4 S Hanisch, Paul U14   SV Dresden-Striesen ½-½
5 W Jaretzki, Stefan U18   SV Dresden-Striesen ½-½
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Kallinich, Stefan
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
U18

1 S Stöckel, Paul U14   SV Gelenau 1-0
2 W Hanisch, Paul U14   SV Dresden-Striesen 0-1
3 S Bochmann, Marcus U18   SV Dresden-Striesen 0-1
4 W Franke, Joel U14   SV Ottendorf-Okrilla 0-1
5 S Noack, Tobias U14   SC Hoyerswerda 1-0
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Scherr, Tobias
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
U20

1 W Berger, Robin U16   SV Gelenau 1-0
2 S Jaretzki, Stefan U18   SV Dresden-Striesen 0-1
3 W Jeschke, Erik U20   SK Heidenau ½-½
4 S Zenziper, Leo Robert U14   SV DD Striesen 0-1
5 W Hege, Jonathan U14   ESV Lok Döbeln 1-0
    Gesamtpunkte       2½-2½


Attr.: w
Name: Schreiter, Mandy
Verein/Ort: Gymnasium Freital-Deuben
U14

1 S Berger, Ole U20   SV Gelenau 1-0
2 W Jahr, Eric U20   SV Dresden-Striesen 0-1
3 S Winn, Matthias U14   SK Heidenau 0-1
4 W Schamschurko, Victor U14   USV TU Dresden 0-1
5 S Stöckel, Paul U14   SV Gelenau 0-1
    Gesamtpunkte       1-4


Name: Dorn, Maximilian
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
U14

1 W Pfützner, Kerstin U16 w SV Ottendorf-Okrilla 0-1
2 S Zenziper, Leo Robert U14   SV DD Striesen 0-1
3 W Berger, Ole U20   SV Gelenau 1-0
4 S Manecke, Sebastian U16   SV Ottendorf-Okrilla 0-1
5 W Berger, Robin U16   SV Gelenau 0-1
    Gesamtpunkte       1-4


Name: Noack, Tobias
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
U14

1 S Franke, Joel U14   SV Ottendorf-Okrilla 1-0
2 W Pfützner, Kerstin U16 w SV Ottendorf-Okrilla 0-1
3 S Hänselmann, Johannes U18   SG Kesselsdorf 0-1
4 W Ruhland, Tobias U16   1890 Gersdorf- Möhrs 0-1
5 W Kallinich, Stefan U18   ESV Lok Döbeln 0-1
    Gesamtpunkte       1-4


Name: Frank, Patrick
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
U14

1 W Manecke, Sebastian U16   SV Ottendorf-Okrilla 1-0
2 S Jeschke, Erik U20   SK Heidenau 1-0
3 W Jaretzki, Stefan U18   SV Dresden-Striesen 1-0
4 S Pfützner, Kerstin U16 w SV Ottendorf-Okrilla 1-0
5 W Neuber, Markus U20   SG Kesselsdorf ½-½
    Gesamtpunkte       4½-½


Name: Neuber, Markus
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
U20

1 S Schamschurko, Victor U14   USV TU Dresden 1-0
2 W Hänselmann, Johannes U18   SG Kesselsdorf 1-0
3 S Hanisch, Paul U14   SV Dresden-Striesen 1-0
4 W Jahr, Eric U20   SV Dresden-Striesen 1-0
5 S Frank, Patrick U14   SC Hoyerswerda ½-½
    Gesamtpunkte       4½-½


Name: Legler, Eric
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
U20

1 W Jeschke, Erik U20   SK Heidenau 0-1
2 S Manecke, Sebastian U16   SV Ottendorf-Okrilla 1-0
3 W Hege, Jonathan U14   ESV Lok Döbeln 1-0
4 S Jaretzki, Stefan U18   SV Dresden-Striesen 0-1
5 W Schamschurko, Victor U14   USV TU Dresden 0-1
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Bochmann, Christopher
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
U20

1 S Winn, Matthias U14   SK Heidenau 1-0
2 W Pilz, Tobias U18   ESV Lok Döbeln 1-0
3 S Jahr, Eric U20   SV Dresden-Striesen 0-1
4 W Hänselmann, Johannes U18   SG Kesselsdorf 1-0
5 S Bochmann, Marcus U18   SV Dresden-Striesen 0-1
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Bochmann, Marcus
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
U18

1 W Zenziper, Leo Robert U14   SV DD Striesen ½-½
2 S Ruhland, Tobias U16   1890 Gersdorf- Möhrs ½-½
3 W Kallinich, Stefan U18   ESV Lok Döbeln 1-0
4 S Pietzsch, Albrech U20   SG Kesselsdorf 1-0
5 W Bochmann, Christophe U20   SV Dresden-Striesen 1-0
    Gesamtpunkte       4-1


Name: Rübke, Martin
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
U14

1 S Hänselmann, Johannes U18   SG Kesselsdorf 0-1
2 W Franke, Joel U14   SV Ottendorf-Okrilla 1-0
3 S Pilz, Tobias U18   ESV Lok Döbeln 0-1
4 S Hege, Jonathan U14   ESV Lok Döbeln 1-0
5 W Winn, Matthias U14   SK Heidenau 0-1
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Hanisch, Paul
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
U14

1 W Pietzsch, Albrech U20   SG Kesselsdorf 1-0
2 S Kallinich, Stefan U18   ESV Lok Döbeln 1-0
3 W Neuber, Markus U20   SG Kesselsdorf 0-1
4 W Pilz, Tobias U18   ESV Lok Döbeln ½-½
5 S Jeschke, Erik U20   SK Heidenau 1-0
    Gesamtpunkte       3½-1½


Name: Jaretzki, Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
U18

1 S Ruhland, Tobias U16   1890 Gersdorf- Möhrs 1-0
2 W Scherr, Tobias U20   ESV Lok Döbeln 1-0
3 S Frank, Patrick U14   SC Hoyerswerda 0-1
4 W Legler, Eric U20   SG Kesselsdorf 1-0
5 S Pilz, Tobias U18   ESV Lok Döbeln ½-½
    Gesamtpunkte       3½-1½


Name: Jahr, Eric
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
U20

1 W Hege, Jonathan U14   ESV Lok Döbeln 1-0
2 S Schreiter, Mandy U14 w Gymnasium Freital-De 1-0
3 W Bochmann, Christophe U20   SV Dresden-Striesen 1-0
4 S Neuber, Markus U20   SG Kesselsdorf 0-1
5 W Pfützner, Kerstin U16 w SV Ottendorf-Okrilla 1-0
    Gesamtpunkte       4-1


Name: Regensburger, Florian
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
U14

1 S Pilz, Tobias U18   ESV Lok Döbeln 0-1
2 W Schamschurko, Victor U14   USV TU Dresden ½-½
3 W Pietzsch, Albrech U20   SG Kesselsdorf 0-1
4 S Berger, Robin U16   SV Gelenau 0-1
5 W Berger, Ole U20   SV Gelenau 1-0
    Gesamtpunkte       1½-3½


Name: Stöckel, Paul
Verein/Ort: SV Gelenau
U14

1 W Kallinich, Stefan U18   ESV Lok Döbeln 0-1
2 S Pietzsch, Albrech U20   SG Kesselsdorf 0-1
3 W Manecke, Sebastian U16   SV Ottendorf-Okrilla 0-1
4 S Berger, Ole U20   SV Gelenau 1-0
5 W Schreiter, Mandy U14 w Gymnasium Freital-De 1-0
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Berger, Robin
Verein/Ort: SV Gelenau
U16

1 S Scherr, Tobias U20   ESV Lok Döbeln 0-1
2 W Winn, Matthias U14   SK Heidenau 0-1
3 S Franke, Joel U14   SV Ottendorf-Okrilla 0-1
4 W Regensburger, Floria U14   SV Dresden-Striesen 1-0
5 S Dorn, Maximilian U14   SC Hoyerswerda 1-0
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Berger, Ole
Verein/Ort: SV Gelenau
U20

1 W Schreiter, Mandy U14 w Gymnasium Freital-De 0-1
2 S Hege, Jonathan U14   ESV Lok Döbeln 0-1
3 S Dorn, Maximilian U14   SC Hoyerswerda 0-1
4 W Stöckel, Paul U14   SV Gelenau 0-1
5 S Regensburger, Floria U14   SV Dresden-Striesen 0-1
    Gesamtpunkte       0-5


Attr.: w
Name: Pfützner, Kerstin
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
U16

1 S Dorn, Maximilian U14   SC Hoyerswerda 1-0
2 S Noack, Tobias U14   SC Hoyerswerda 1-0
3 W Zenziper, Leo Robert U14   SV DD Striesen 1-0
4 W Frank, Patrick U14   SC Hoyerswerda 0-1
5 S Jahr, Eric U20   SV Dresden-Striesen 0-1
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Franke, Joel
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
U14

1 W Noack, Tobias U14   SC Hoyerswerda 0-1
2 S Rübke, Martin U14   SV Dresden-Striesen 0-1
3 W Berger, Robin U16   SV Gelenau 1-0
4 S Kallinich, Stefan U18   ESV Lok Döbeln 1-0
5 W Pietzsch, Albrech U20   SG Kesselsdorf 1-0
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Manecke, Sebastian
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
U16

1 S Frank, Patrick U14   SC Hoyerswerda 0-1
2 W Legler, Eric U20   SG Kesselsdorf 0-1
3 S Stöckel, Paul U14   SV Gelenau 1-0
4 W Dorn, Maximilian U14   SC Hoyerswerda 1-0
5 S Hänselmann, Johannes U18   SG Kesselsdorf 0-1
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Schamschurko, Victor
Verein/Ort: USV TU Dresden
U14

1 W Neuber, Markus U20   SG Kesselsdorf 0-1
2 S Regensburger, Floria U14   SV Dresden-Striesen ½-½
3 W Ruhland, Tobias U16   1890 Gersdorf- Möhrs ½-½
4 S Schreiter, Mandy U14 w Gymnasium Freital-De 1-0
5 S Legler, Eric U20   SG Kesselsdorf 1-0
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Jeschke, Erik
Verein/Ort: SK Heidenau
U20

1 S Legler, Eric U20   SG Kesselsdorf 1-0
2 W Frank, Patrick U14   SC Hoyerswerda 0-1
3 S Scherr, Tobias U20   ESV Lok Döbeln ½-½
4 W Winn, Matthias U14   SK Heidenau 1-0
5 W Hanisch, Paul U14   SV Dresden-Striesen 0-1
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Winn, Matthias
Verein/Ort: SK Heidenau
U14

1 W Bochmann, Christophe U20   SV Dresden-Striesen 0-1
2 S Berger, Robin U16   SV Gelenau 1-0
3 W Schreiter, Mandy U14 w Gymnasium Freital-De 1-0
4 S Jeschke, Erik U20   SK Heidenau 0-1
5 S Rübke, Martin U14   SV Dresden-Striesen 1-0
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Zenziper, Leo Robert
Verein/Ort: SV DD Striesen
U14

1 S Bochmann, Marcus U18   SV Dresden-Striesen ½-½
2 W Dorn, Maximilian U14   SC Hoyerswerda 1-0
3 S Pfützner, Kerstin U16 w SV Ottendorf-Okrilla 0-1
4 W Scherr, Tobias U20   ESV Lok Döbeln 1-0
5 S Ruhland, Tobias U16   1890 Gersdorf- Möhrs ½-½
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Hänselmann, Johannes
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
U18

1 W Rübke, Martin U14   SV Dresden-Striesen 1-0
2 S Neuber, Markus U20   SG Kesselsdorf 0-1
3 W Noack, Tobias U14   SC Hoyerswerda 1-0
4 S Bochmann, Christophe U20   SV Dresden-Striesen 0-1
5 W Manecke, Sebastian U16   SV Ottendorf-Okrilla 1-0
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Pietzsch, Albrech
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
U20

1 S Hanisch, Paul U14   SV Dresden-Striesen 0-1
2 W Stöckel, Paul U14   SV Gelenau 1-0
3 S Regensburger, Floria U14   SV Dresden-Striesen 1-0
4 W Bochmann, Marcus U18   SV Dresden-Striesen 0-1
5 S Franke, Joel U14   SV Ottendorf-Okrilla 0-1
    Gesamtpunkte       2-3


© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler