11. Kesselsdorfer Schachtag

erw - Einzelergebnisse

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Hoffmann, Paul
Verein/Ort: USV TU Dresden

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Blaser, Frank x   1576 M TSV Elektronik Go   1-0  
2 S Krug, Orland x   1765 M SV Dresden-Stries   1-0  
3 W Niese, Dirk x   1939 M SV Ottendorf-Okri   1-0  
4 S Bodach, Hans x   2066 M SV Dresden-Leuben   ½-½  
5 W Mückan, Friedbert x   1892 M SV Freital   1-0  
6 S Walther, Juri x   1756 M SV Dresden-Stries   1-0  
7 W Gottfried, Herzog x     M SV SW Königsbrück   1-0  
    Gesamtpunkte             6½-½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Bodach, Hans
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Venske, Thomas x   1497 M TuS Coswig 1920 e   1-0  
2 W Smagulov, Aman x   1639 M SV Dresden-Stries   1-0  
3 S Hübner, Silvio x   1804 M SV SW Königsbrück   1-0  
4 W Hoffmann, Paul x   2282 M USV TU Dresden   ½-½  
5 S Glasewald, Stefan     1953 M SV Dresden-Stries   ½-½  
6 W Mückan, Friedbert x   1892 M SV Freital   0-1  
7 S Slazansky, Martin x     M Desko Liberec   1-0  
    Gesamtpunkte             5-2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Glasewald, Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Neuber, Markus x   1457 M SG Kesselsdorf   1-0  
2 S Bochmann, Peter x   1588 M Schach macht fit   1-0  
3 W Slazansky, Martin x     M Desko Liberec   1-0  
4 S Mückan, Friedbert x   1892 M SV Freital   0-1  
5 W Bodach, Hans x   2066 M SV Dresden-Leuben   ½-½  
6 S Krug, Orland x   1765 M SV Dresden-Stries   ½-½  
7 W Walther, Juri x   1756 M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Niese, Dirk
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bischoff, Klaus x   1444 M ESV Lok Döbeln   1-0  
2 W Jakow, Robert x     M SV Dresden-Stries   1-0  
3 S Hoffmann, Paul x   2282 M USV TU Dresden   0-1  
4 W Walther, Juri x   1756 M SV Dresden-Stries   0-1  
5 S Hübner, Silvio x   1804 M SV SW Königsbrück   1-0  
6 W Smagulov, Aman x   1639 M SV Dresden-Stries   1-0  
7 S Mückan, Friedbert x   1892 M SV Freital   1-0  
    Gesamtpunkte             5-2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Mückan, Friedbert
Verein/Ort: SV Freital

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Wesemann, Christi x   1381 M ESV Lok Döbeln   ½-½  
2 S Löser, Kay x   1654 M TSV Elektronik Go   1-0  
3 W Krug, Orland x   1765 M SV Dresden-Stries   1-0  
4 W Glasewald, Stefan     1953 M SV Dresden-Stries   1-0  
5 S Hoffmann, Paul x   2282 M USV TU Dresden   0-1  
6 S Bodach, Hans x   2066 M SV Dresden-Leuben   1-0  
7 W Niese, Dirk x   1939 M SV Ottendorf-Okri   0-1  
    Gesamtpunkte             4½-2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Materne, Holger
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Viereck, Axel x   1306 M SV Dresden-Stries   ½-½  
2 W Slazansky, Martin x     M Desko Liberec   0-1  
3 S Venske, Thomas x   1497 M TuS Coswig 1920 e   0-1  
4 W Lösche, Erik x     M SV SW Königsbrück   1-0  
5 S Jakow, Robert x     M SV Dresden-Stries   ½-½  
6 W Bochmann, Peter x   1588 M Schach macht fit   1-0  
7 S Smagulov, Aman x   1639 M SV Dresden-Stries   1-0  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Hübner, Silvio
Verein/Ort: SV SW Königsbrück

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Weser, Dietmar     1128 M SV Traktor Priest   1-0  
2 S Gottfried, Herzog x     M SV SW Königsbrück   1-0  
3 W Bodach, Hans x   2066 M SV Dresden-Leuben   0-1  
4 S Slazansky, Martin x     M Desko Liberec   ½-½  
5 W Niese, Dirk x   1939 M SV Ottendorf-Okri   0-1  
6 S Bischoff, Klaus x   1444 M ESV Lok Döbeln   0-1  
7 W Lösche, Erik x     M SV SW Königsbrück   1-0  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Krug, Orland
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pfau, Enrico x   1112 M TSV Elektronik Go   1-0  
2 W Hoffmann, Paul x   2282 M USV TU Dresden   0-1  
3 S Mückan, Friedbert x   1892 M SV Freital   0-1  
4 W Viereck, Axel x   1306 M SV Dresden-Stries   1-0  
5 S Bochmann, Peter x   1588 M Schach macht fit   1-0  
6 W Glasewald, Stefan     1953 M SV Dresden-Stries   ½-½  
7 S Blaser, Frank x   1576 M TSV Elektronik Go   0-1  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Walther, Juri
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Gottfried, Herzog x     M SV SW Königsbrück   0-1  
2 S Weser, Dietmar     1128 M SV Traktor Priest   1-0  
3 W Wesemann, Christi x   1381 M ESV Lok Döbeln   1-0  
4 S Niese, Dirk x   1939 M SV Ottendorf-Okri   1-0  
5 W Blaser, Frank x   1576 M TSV Elektronik Go   1-0  
6 W Hoffmann, Paul x   2282 M USV TU Dresden   0-1  
7 S Glasewald, Stefan     1953 M SV Dresden-Stries   1-0  
    Gesamtpunkte             5-2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Löser, Kay
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jakow, Robert x     M SV Dresden-Stries   0-1  
2 W Mückan, Friedbert x   1892 M SV Freital   0-1  
3 W Lösche, Erik x     M SV SW Königsbrück   1-0  
4 S Neuber, Markus x   1457 M SG Kesselsdorf   1-0  
5 W Sabejinski, Simeo x   1618 M SV Dresden-Stries   1-0  
6 S Gottfried, Herzog x     M SV SW Königsbrück   0-1  
7 W Bischoff, Klaus x   1444 M ESV Lok Döbeln   ½-½  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Smagulov, Aman
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Lösche, Erik x     M SV SW Königsbrück   1-0  
2 S Bodach, Hans x   2066 M SV Dresden-Leuben   0-1  
3 W Gottfried, Herzog x     M SV SW Königsbrück   0-1  
4 S Wesemann, Christi x   1381 M ESV Lok Döbeln   1-0  
5 W Bischoff, Klaus x   1444 M ESV Lok Döbeln   ½-½  
6 S Niese, Dirk x   1939 M SV Ottendorf-Okri   0-1  
7 W Materne, Holger x   1812 M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             2½-4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Sabejinski, Simeon
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Slazansky, Martin x     M Desko Liberec   0-1  
2 W Bischoff, Klaus x   1444 M ESV Lok Döbeln   0-1  
3 S Pfau, Enrico x   1112 M TSV Elektronik Go   1-0  
4 W Venske, Thomas x   1497 M TuS Coswig 1920 e   1-0  
5 S Löser, Kay x   1654 M TSV Elektronik Go   0-1  
6 W Neuber, Markus x   1457 M SG Kesselsdorf   1-0  
7 S Jakow, Robert x     M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Bochmann, Peter
Verein/Ort: Schach macht fit

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Viereck, Kerstin x     W SV Dresden-Stries   1-0  
2 W Glasewald, Stefan     1953 M SV Dresden-Stries   0-1  
3 S Bischoff, Klaus x   1444 M ESV Lok Döbeln   0-1  
4 S Weser, Dietmar     1128 M SV Traktor Priest   1-0  
5 W Krug, Orland x   1765 M SV Dresden-Stries   0-1  
6 S Materne, Holger x   1812 M SV Dresden-Stries   0-1  
7 W Pfau, Enrico x   1112 M TSV Elektronik Go   1-0  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Blaser, Frank
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hoffmann, Paul x   2282 M USV TU Dresden   0-1  
2 W Pfau, Enrico x   1112 M TSV Elektronik Go   1-0  
3 S Viereck, Axel x   1306 M SV Dresden-Stries   1-0  
4 W Jakow, Robert x     M SV Dresden-Stries   1-0  
5 S Walther, Juri x   1756 M SV Dresden-Stries   0-1  
6 W Slazansky, Martin x     M Desko Liberec   ½-½  
7 W Krug, Orland x   1765 M SV Dresden-Stries   1-0  
    Gesamtpunkte             4½-2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Venske, Thomas
Verein/Ort: TuS Coswig 1920 e.V.

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bodach, Hans x   2066 M SV Dresden-Leuben   0-1  
2 S Lösche, Erik x     M SV SW Königsbrück   ½-½  
3 W Materne, Holger x   1812 M SV Dresden-Stries   1-0  
4 S Sabejinski, Simeo x   1618 M SV Dresden-Stries   0-1  
5 W Neuber, Markus x   1457 M SG Kesselsdorf   0-1  
6 S Viereck, Kerstin x     W SV Dresden-Stries   1-0  
7 W Wesemann, Christi x   1381 M ESV Lok Döbeln   1-0  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Neuber, Markus
Verein/Ort: SG Kesselsdorf

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Glasewald, Stefan     1953 M SV Dresden-Stries   0-1  
2 W Viereck, Kerstin x     W SV Dresden-Stries   1-0  
3 S Jakow, Robert x     M SV Dresden-Stries   0-1  
4 W Löser, Kay x   1654 M TSV Elektronik Go   0-1  
5 S Venske, Thomas x   1497 M TuS Coswig 1920 e   1-0  
6 S Sabejinski, Simeo x   1618 M SV Dresden-Stries   0-1  
7 W Weser, Dietmar     1128 M SV Traktor Priest   1-0  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Bischoff, Klaus
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Niese, Dirk x   1939 M SV Ottendorf-Okri   0-1  
2 S Sabejinski, Simeo x   1618 M SV Dresden-Stries   1-0  
3 W Bochmann, Peter x   1588 M Schach macht fit   1-0  
4 S Gottfried, Herzog x     M SV SW Königsbrück   0-1  
5 S Smagulov, Aman x   1639 M SV Dresden-Stries   ½-½  
6 W Hübner, Silvio x   1804 M SV SW Königsbrück   1-0  
7 S Löser, Kay x   1654 M TSV Elektronik Go   ½-½  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Wesemann, Christian
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Mückan, Friedbert x   1892 M SV Freital   ½-½  
2 W Viereck, Axel x   1306 M SV Dresden-Stries   ½-½  
3 S Walther, Juri x   1756 M SV Dresden-Stries   0-1  
4 W Smagulov, Aman x   1639 M SV Dresden-Stries   0-1  
5 S Pfau, Enrico x   1112 M TSV Elektronik Go   1-0  
6 W Jakow, Robert x     M SV Dresden-Stries   ½-½  
7 S Venske, Thomas x   1497 M TuS Coswig 1920 e   0-1  
    Gesamtpunkte             2½-4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Viereck, Axel
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Materne, Holger x   1812 M SV Dresden-Stries   ½-½  
2 S Wesemann, Christi x   1381 M ESV Lok Döbeln   ½-½  
3 W Blaser, Frank x   1576 M TSV Elektronik Go   0-1  
4 S Krug, Orland x   1765 M SV Dresden-Stries   0-1  
5 W Weser, Dietmar     1128 M SV Traktor Priest   1-0  
6 S Lösche, Erik x     M SV SW Königsbrück   0-1  
7 W Viereck, Kerstin x     W SV Dresden-Stries   1-0  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Weser, Dietmar
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hübner, Silvio x   1804 M SV SW Königsbrück   0-1  
2 W Walther, Juri x   1756 M SV Dresden-Stries   0-1  
3 S Viereck, Kerstin x     W SV Dresden-Stries   1-0  
4 W Bochmann, Peter x   1588 M Schach macht fit   0-1  
5 S Viereck, Axel x   1306 M SV Dresden-Stries   0-1  
6 W Pfau, Enrico x   1112 M TSV Elektronik Go   ½-½  
7 S Neuber, Markus x   1457 M SG Kesselsdorf   0-1  
    Gesamtpunkte             1½-5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Pfau, Enrico
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Krug, Orland x   1765 M SV Dresden-Stries   0-1  
2 S Blaser, Frank x   1576 M TSV Elektronik Go   0-1  
3 W Sabejinski, Simeo x   1618 M SV Dresden-Stries   0-1  
4 S Viereck, Kerstin x     W SV Dresden-Stries   1-0  
5 W Wesemann, Christi x   1381 M ESV Lok Döbeln   0-1  
6 S Weser, Dietmar     1128 M SV Traktor Priest   ½-½  
7 S Bochmann, Peter x   1588 M Schach macht fit   0-1  
    Gesamtpunkte             1½-5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Gottfried, Herzog
Verein/Ort: SV SW Königsbrück

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Walther, Juri x   1756 M SV Dresden-Stries   1-0  
2 W Hübner, Silvio x   1804 M SV SW Königsbrück   0-1  
3 S Smagulov, Aman x   1639 M SV Dresden-Stries   1-0  
4 W Bischoff, Klaus x   1444 M ESV Lok Döbeln   1-0  
5 S Slazansky, Martin x     M Desko Liberec   0-1  
6 W Löser, Kay x   1654 M TSV Elektronik Go   1-0  
7 S Hoffmann, Paul x   2282 M USV TU Dresden   0-1  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Jakow, Robert
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Löser, Kay x   1654 M TSV Elektronik Go   1-0  
2 S Niese, Dirk x   1939 M SV Ottendorf-Okri   0-1  
3 W Neuber, Markus x   1457 M SG Kesselsdorf   1-0  
4 S Blaser, Frank x   1576 M TSV Elektronik Go   0-1  
5 W Materne, Holger x   1812 M SV Dresden-Stries   ½-½  
6 S Wesemann, Christi x   1381 M ESV Lok Döbeln   ½-½  
7 W Sabejinski, Simeo x   1618 M SV Dresden-Stries   1-0  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Lösche, Erik
Verein/Ort: SV SW Königsbrück

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Smagulov, Aman x   1639 M SV Dresden-Stries   0-1  
2 W Venske, Thomas x   1497 M TuS Coswig 1920 e   ½-½  
3 S Löser, Kay x   1654 M TSV Elektronik Go   0-1  
4 S Materne, Holger x   1812 M SV Dresden-Stries   0-1  
5 W Viereck, Kerstin x     W SV Dresden-Stries   1-0  
6 W Viereck, Axel x   1306 M SV Dresden-Stries   1-0  
7 S Hübner, Silvio x   1804 M SV SW Königsbrück   0-1  
    Gesamtpunkte             2½-4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Slazansky, Martin
Verein/Ort: Desko Liberec

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Sabejinski, Simeo x   1618 M SV Dresden-Stries   1-0  
2 S Materne, Holger x   1812 M SV Dresden-Stries   1-0  
3 S Glasewald, Stefan     1953 M SV Dresden-Stries   0-1  
4 W Hübner, Silvio x   1804 M SV SW Königsbrück   ½-½  
5 W Gottfried, Herzog x     M SV SW Königsbrück   1-0  
6 S Blaser, Frank x   1576 M TSV Elektronik Go   ½-½  
7 W Bodach, Hans x   2066 M SV Dresden-Leuben   0-1  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Viereck, Kerstin
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bochmann, Peter x   1588 M Schach macht fit   0-1  
2 S Neuber, Markus x   1457 M SG Kesselsdorf   0-1  
3 W Weser, Dietmar     1128 M SV Traktor Priest   0-1  
4 W Pfau, Enrico x   1112 M TSV Elektronik Go   0-1  
5 S Lösche, Erik x     M SV SW Königsbrück   0-1  
6 W Venske, Thomas x   1497 M TuS Coswig 1920 e   0-1  
7 S Viereck, Axel x   1306 M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             0-7  


© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler