18. Kesselsdorfer Schachtag 2016

Gruppe I (U8 bis U12)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 1
Attr.: M
Name: Schäfer,Konstantin
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1263
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Klinkicht Bormann U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Schurz, Daniel U10   772 M SV Bannewitz - 1 - 0  
3 W Reich, Jason U10   899 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
4 S Hagenbeck-Hübert, U10   1039 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
5 S Schuh, Robert U12 1492 1305 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
6 W Olligs, Antonius U12   950 M Schach macht fit GER 1 - 0  
7 W Wiedersich, Hendr U10   1307 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1492 1045       7 - 0  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 2
Attr.: M
Name: Schuh, Robert
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U12
Land: GER
ELO: 1492
NWZ: 1305
FIDE-Ken.: 16215990
Geburt: 23.04.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U8     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
2 S Balaz, Viktor U12   871 M SV Bannewitz - 1 - 0  
3 W Bregulla, Paul U10   1080 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
4 S Jin, Tanja U12   1204 W SC 1865 Annabg.-B GER 1 - 0  
5 W Schäfer,Konstanti U12   1263 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
6 S Espig, Nils U8     M vereinslos   1 - 0  
7 W Hagenbeck-Hübert, U12   1280 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     1140       6 - 1  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 3
Attr.: M
Name: Pixa, Karl
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 1281
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.09.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jacobasch, Ronja U8     W GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Baier, Fabian U8   790 M USV TU Dresden - 1 - 0  
3 W Hagenbeck-Hübert, U10   1039 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 S Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 1 - 0  
5 W Reich, Jason U10   899 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
6 S Bregulla, Paul U10   1080 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
7 W Olligs, Antonius U12   950 M Schach macht fit GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte     919       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 4
Attr.: M
Name: Olligs, Antonius
Verein/Ort: Schach macht fit
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 950
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.04.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Müller, Cosima U8     W GS Possendorf   1 - 0  
2 W Fischer, Laura U8     W GS Possendorf   1 - 0  
3 W Hagenbeck-Hübert, U12   1280 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
4 S von Rechenberg,Jo U12   1003 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
5 W Wiedersich, Hendr U10   1307 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
6 S Schäfer,Konstanti U12   1263 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
7 S Pixa, Karl U10   1281 M SV Dresden-Stries - ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1227       5½ - 1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 5
Attr.: M
Name: Wiedersich, Hendryk
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1307
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.04.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jacobasch, Caspar U8     M Kindergarten Rupp   1 - 0  
2 W Kunz, Theo U10   874 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
3 S Reichsrath, Benja U10   1051 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
4 W Gappel, Felix U12   1120 M SV Freital - 1 - 0  
5 S Olligs, Antonius U12   950 M Schach macht fit GER 0 - 1  
6 W Jin, Tanja U12   1204 W SC 1865 Annabg.-B GER 1 - 0  
7 S Schäfer,Konstanti U12   1263 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1077       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 6
Attr.: W
Name: Jin, Tanja
Verein/Ort: SC 1865 Annabg.-Buchholz
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1204
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.10.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Klinkicht Bormann U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 W Güttler, Konstant U10   783 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
3 S Reich, Dylan U8   940 M Schachklub Heiden - 1 - 0  
4 W Schuh, Robert U12 1492 1305 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
5 S Jin, Angela U8   838 W SC 1865 Annabg.-B GER 1 - 0  
6 S Wiedersich, Hendr U10   1307 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
7 W Kunz, Theo U10   874 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1492 1008       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 7
Attr.: M
Name: Hagenbeck-Hübert, Jan
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1039
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.12.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Mechelk, Helene U10     W GS Am Knappensee   1 - 0  
2 W Elsen, Jonas U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Pixa, Karl U10   1281 M SV Dresden-Stries - 1 - 0  
4 W Schäfer,Konstanti U12   1263 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
5 W Hagenbeck-Hübert, U12   1280 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
6 S Klinkicht Bormann U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
7 W Baier, Fabian U8   790 M USV TU Dresden - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     1154       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 8
Attr.: M
Name: Hagenbeck-Hübert, Nick
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1280
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.11.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jasica, Finn Luca U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Jin, Angela U8   838 W SC 1865 Annabg.-B GER 1 - 0  
3 S Olligs, Antonius U12   950 M Schach macht fit GER 0 - 1  
4 W Baier, Adrian U12   758 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
5 S Hagenbeck-Hübert, U10   1039 M SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
6 W Gappel, Felix U12   1120 M SV Freital - 1 - 0  
7 S Schuh, Robert U12 1492 1305 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1492 1002       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 9
Attr.: M
Name: Gappel, Felix
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 1120
FIDE-Ken.: 
Geburt: 09.08.2004

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Koch, Alexander U8     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
2 S Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 1 - 0  
3 W von Rechenberg,Fr U8     M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
4 S Wiedersich, Hendr U10   1307 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Baier, Fabian U8   790 M USV TU Dresden - 1 - 0  
6 S Hagenbeck-Hübert, U12   1280 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
7 W Espig, Nils U8     M vereinslos   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1033       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 10
Attr.: M
Name: Reich, Jason
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 899
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.05.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Nerger, Emmylou U10     W GS Am Knappensee   1 - 0  
2 W Töpp, Sandro U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
3 S Schäfer,Konstanti U12   1263 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
4 W Klinkicht Bormann U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
5 S Pixa, Karl U10   1281 M SV Dresden-Stries - 0 - 1  
6 W Güttler, Konstant U10   783 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
7 S Klinkicht Bormann U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1109       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 11
Attr.: M
Name: Bregulla, Paul
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1080
FIDE-Ken.: 
Geburt: 01.05.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S König, Yanneck U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Baier, Adrian U12   758 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
3 S Schuh, Robert U12 1492 1305 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
4 W Bürgel, Nick U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Güttler, Konstant U10   783 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
6 W Pixa, Karl U10   1281 M SV Dresden-Stries - 0 - 1  
7 S Jin, Angela U8   838 W SC 1865 Annabg.-B GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1492 993       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 12
Attr.: M
Name: Reich, Dylan
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 940
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.09.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Müller, Jonas U10     M ESV Lok Döbeln - 1 - 0  
2 S Spargen,Niklas U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
3 W Jin, Tanja U12   1204 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
4 S Espig, Nils U8     M vereinslos   0 - 1  
5 W Leisering, Andrea U10     W 135. Grundschule   1 - 0  
6 S Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     979       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 13
Attr.: M
Name: Kunz, Theo
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 874
FIDE-Ken.: 
Geburt: 31.08.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 S Wiedersich, Hendr U10   1307 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 W Espig, Nils U8     M vereinslos   ½ - ½  
4 S Enold, Eric U8     M SV Freital   1 - 0  
5 W Schurz, Daniel U10   772 M SV Bannewitz - 1 - 0  
6 S von Rechenberg,Jo U12   1003 M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
7 S Jin, Tanja U12   1204 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1072       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 57
Rang: 14
Attr.: M
Name: Winkler, Abid
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.11.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Espig, Nils U8     M vereinslos   0 - 1  
2 S Mechelk, Mathilde U8     W GS Am Knappensee   1 - 0  
3 W Leisering, Andrea U10     W 135. Grundschule   1 - 0  
4 S Schurz, Daniel U10   772 M SV Bannewitz - ½ - ½  
5 W von Rechenberg,Jo U12   1003 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
6 S Bürgel, Nick U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Jacobasch, Ronja U8     W GS Ruppendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     888       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 28
Rang: 15
Attr.: M
Name: Espig, Nils
Verein/Ort: vereinslos
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 04.06.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Winkler, Abid U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 W von Rechenberg,Jo U12   1003 M SV Dresden-Leuben - ½ - ½  
3 S Kunz, Theo U10   874 M SV Dresden-Leuben - ½ - ½  
4 W Reich, Dylan U8   940 M Schachklub Heiden - 1 - 0  
5 S Reichsrath, Benja U10   1051 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
6 W Schuh, Robert U12 1492 1305 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
7 S Gappel, Felix U12   1120 M SV Freital - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1492 1049       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 16
Attr.: M
Name: von Rechenberg,Johannes Paul
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 1003
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Mechelk, Mathilde U8     W GS Am Knappensee   1 - 0  
2 S Espig, Nils U8     M vereinslos   ½ - ½  
3 W Balaz, Viktor U12   871 M SV Bannewitz - 1 - 0  
4 W Olligs, Antonius U12   950 M Schach macht fit GER 0 - 1  
5 S Winkler, Abid U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
6 W Kunz, Theo U10   874 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
7 S Mechelk, Helene U10     W GS Am Knappensee   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     898       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 17
Attr.: M
Name: Baier, Fabian
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 790
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pittroff, Felix U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
2 W Pixa, Karl U10   1281 M SV Dresden-Stries - 0 - 1  
3 S Mechelk, Helene U10     W GS Am Knappensee   1 - 0  
4 W von Rechenberg,Fr U8     M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
5 S Gappel, Felix U12   1120 M SV Freital - 0 - 1  
6 W Baier, Adrian U12   758 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
7 S Hagenbeck-Hübert, U10   1039 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1050       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 19
Rang: 18
Attr.: M
Name: Güttler, Konstantin
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 783
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.05.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 S Jin, Tanja U12   1204 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
3 W Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 S Wukasch, Julian U10     M GS Am Knappensee   1 - 0  
5 W Bregulla, Paul U10   1080 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
6 S Reich, Jason U10   899 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
7 W Leisering, Andrea U10     W 135. Grundschule   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1061       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 22
Rang: 19
Attr.: M
Name: Längert, Konrad
Verein/Ort: TTC Pulsnitz 69
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 753
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.12.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schönwälder, Curt U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 W Gappel, Felix U12   1120 M SV Freital - 0 - 1  
3 S Pittroff, Felix U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
4 W Pixa, Karl U10   1281 M SV Dresden-Stries - 0 - 1  
5 S Müller, Cosima U8     W GS Possendorf   1 - 0  
6 W Reichsrath, Benja U10   1051 M Schachklub Heiden GER 1 - 0  
7 S Reich, Dylan U8   940 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1098       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 20
Attr.: W
Name: Jin, Angela
Verein/Ort: SC 1865 Annabg.-Buchholz
Titel: U8
Land: GER
ELO: 
NWZ: 838
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pfeifer,Jason Di U10     M SV Bannewitz - 1 - 0  
2 S Hagenbeck-Hübert, U12   1280 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
3 W Müller, Jonas U10     M ESV Lok Döbeln - 1 - 0  
4 S Spargen,Niklas U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
5 W Jin, Tanja U12   1204 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
6 S von Rechenberg,Fr U8     M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
7 W Bregulla, Paul U10   1080 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1188       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 34
Rang: 21
Attr.: M
Name: Klinkicht Bormann, Matti
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schäfer,Konstanti U12   1263 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 W Rechenberger, Fri U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Töpp, Sandro U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
4 S Reich, Jason U10   899 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
5 W Wukasch, Julian U10     M GS Am Knappensee   1 - 0  
6 W Hagenbeck-Hübert, U10   1039 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
7 S Müller, Jonas U10     M ESV Lok Döbeln - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     1067       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 35
Rang: 22
Attr.: M
Name: Klinkicht Bormann, Tom
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U12
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 16.08.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Jin, Tanja U12   1204 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
2 S Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Wukasch, Julian U10     M GS Am Knappensee   0 - 1  
4 S Pfeifer,Jason Di U10     M SV Bannewitz - 1 - 0  
5 W Spargen,Niklas U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
6 S Balaz, Viktor U12   871 M SV Bannewitz - 1 - 0  
7 W Reich, Jason U10   899 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     991       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 39
Rang: 23
Attr.: W
Name: Mechelk, Helene
Verein/Ort: GS Am Knappensee
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 17.01.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U10   1039 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 S von Rechenberg,An U8     W SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
3 W Baier, Fabian U8   790 M USV TU Dresden - 0 - 1  
4 S Rosin, Lara Joy U10     W GS Kurort Hartha   1 - 0  
5 W Balaz, Viktor U12   871 M SV Bannewitz - ½ - ½  
6 S Elsen, Jonas U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W von Rechenberg,Jo U12   1003 M SV Dresden-Leuben - ½ - ½  
    Gesamtpunkte     926       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 24
Attr.: M
Name: Reichsrath, Benjamin
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U10
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1051
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.09.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Leisering, Andrea U10     W 135. Grundschule   1 - 0  
2 S Bürgel, Nick U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 W Wiedersich, Hendr U10   1307 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 S Elsen, Jonas U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Espig, Nils U8     M vereinslos   0 - 1  
6 S Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
7 W Schurz, Daniel U10   772 M SV Bannewitz - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     944       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 48
Rang: 25
Attr.: M
Name: Purschke, Dennis
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.12.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Güttler, Konstant U10   783 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
2 W Klinkicht Bormann U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 S Jasica, Finn Luca U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W König, Yanneck U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 S Bürgel, Nick U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Reich, Dylan U8   940 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
7 S Baier, Adrian U12   758 M USV TU Dresden GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte     827       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 36
Rang: 26
Attr.: M
Name: Koch, Alexander
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.01.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Gappel, Felix U12   1120 M SV Freital - 0 - 1  
2 W Schönwälder, Curt U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 S Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 W Peglau, Lorena U8     W Haus Seeblick   1 - 0  
5 S von Rechenberg,Fr U8     M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
6 S Pittroff, Felix U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
7 W Wukasch, Julian U10     M GS Am Knappensee   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1120       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 53
Rang: 27
Attr.: M
Name: Sparmann, Jan
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.01.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bürgel, Nick U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
2 S Leisering, Andrea U10     W 135. Grundschule   0 - 1  
3 W Koch, Alexander U8     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
4 S Hagenbeck-Hübert, U8     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
5 S König, Yanneck U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
6 W Müller, Cosima U8     W GS Possendorf   1 - 0  
7 S Auxel, Lukas U8     M Schachkids Pulsni   1 - 0  
    Gesamtpunkte             4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 20
Rang: 28
Attr.: M
Name: Schurz, Daniel
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 772
FIDE-Ken.: 
Geburt: 13.04.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Rechenberger, Fri U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
2 W Schäfer,Konstanti U12   1263 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
3 S Peglau, Lorena U8     W Haus Seeblick   1 - 0  
4 W Winkler, Abid U12     M GS Ruppendorf   ½ - ½  
5 S Kunz, Theo U10   874 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
6 W Nerger, Emmylou U10     W GS Am Knappensee   1 - 0  
7 S Reichsrath, Benja U10   1051 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1063       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 29
Attr.: M
Name: Balaz, Viktor
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U12
Land: -
ELO: 
NWZ: 871
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.08.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Peglau, Lorena U8     W Haus Seeblick   1 - 0  
2 W Schuh, Robert U12 1492 1305 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 S von Rechenberg,Jo U12   1003 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
4 W Müller, Jonas U10     M ESV Lok Döbeln - 1 - 0  
5 S Mechelk, Helene U10     W GS Am Knappensee   ½ - ½  
6 W Klinkicht Bormann U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
7 S Nerger, Emmylou U10     W GS Am Knappensee   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1492 1154       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 32
Rang: 30
Attr.: W
Name: Jacobasch, Ronja
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 30.03.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pixa, Karl U10   1281 M SV Dresden-Stries - 0 - 1  
2 W Pittroff, Felix U8     M Regenbogenschule    0 - 1  
3 S Rechenberger, Fri U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
4 W Nerger, Emmylou U10     W GS Am Knappensee   ½ - ½  
5 S Schönwälder, Curt U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
6 W Mechelk, Mathilde U8     W GS Am Knappensee   1 - 0  
7 S Winkler, Abid U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1281       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 40
Rang: 31
Attr.: W
Name: Mechelk, Mathilde
Verein/Ort: GS Am Knappensee
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 22.03.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S von Rechenberg,Jo U12   1003 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
2 W Winkler, Abid U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 S Auxel, Lukas U8     M Schachkids Pulsni   1 - 0  
4 W Schönwälder, Curt U10     M GS Ruppendorf   ½ - ½  
5 W Enold, Eric U8     M SV Freital   1 - 0  
6 S Jacobasch, Ronja U8     W GS Ruppendorf   0 - 1  
7 W von Rechenberg,Fr U8     M SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
    Gesamtpunkte     1003       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 38
Rang: 32
Attr.: W
Name: Leisering, Andrea
Verein/Ort: 135. Grundschule
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Reichsrath, Benja U10   1051 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
3 S Winkler, Abid U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
4 W Pittroff, Felix U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
5 S Reich, Dylan U8   940 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
6 W Spargen,Niklas U10     M SV Traktor Priest - 1 - 0  
7 S Güttler, Konstant U10   783 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     925       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 21
Rang: 33
Attr.: M
Name: Baier, Adrian
Verein/Ort: USV TU Dresden
Titel: U12
Land: GER
ELO: 
NWZ: 758
FIDE-Ken.: 
Geburt: 02.11.2005

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rosin, Lara Joy U10     W GS Kurort Hartha   1 - 0  
2 S Bregulla, Paul U10   1080 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
3 W Pfeifer,Jason Di U10     M SV Bannewitz - 1 - 0  
4 S Hagenbeck-Hübert, U12   1280 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
5 W Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
6 S Baier, Fabian U8   790 M USV TU Dresden - 0 - 1  
7 W Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     1050       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 56
Rang: 34
Attr.: M
Name: von Rechenberg,Franz Georg
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Enold, Eric U8     M SV Freital   1 - 0  
2 W Auxel, Lukas U8     M Schachkids Pulsni   1 - 0  
3 S Gappel, Felix U12   1120 M SV Freital - 0 - 1  
4 S Baier, Fabian U8   790 M USV TU Dresden - 0 - 1  
5 W Koch, Alexander U8     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
6 W Jin, Angela U8   838 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
7 S Mechelk, Mathilde U8     W GS Am Knappensee   0 - 1  
    Gesamtpunkte     916       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 26
Rang: 35
Attr.: M
Name: Elsen, Jonas
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.09.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S von Rechenberg,An U8     W SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
2 S Hagenbeck-Hübert, U10   1039 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
3 W Rosin, Lara Joy U10     W GS Kurort Hartha   1 - 0  
4 W Reichsrath, Benja U10   1051 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
5 S Nerger, Emmylou U10     W GS Am Knappensee   ½ - ½  
6 W Mechelk, Helene U10     W GS Am Knappensee   0 - 1  
7 S Schönwälder, Curt U10     M GS Ruppendorf   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     1045       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 52
Rang: 36
Attr.: M
Name: Spargen,Niklas
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Auxel, Lukas U8     M Schachkids Pulsni   1 - 0  
2 W Reich, Dylan U8   940 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
3 S Fischer, Laura U8     W GS Possendorf   1 - 0  
4 W Jin, Angela U8   838 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
5 S Klinkicht Bormann U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
6 S Leisering, Andrea U10     W 135. Grundschule   0 - 1  
7 W König, Yanneck U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     889       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 51
Rang: 37
Attr.: M
Name: Schönwälder, Curt
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.03.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
2 S Koch, Alexander U8     M Schachklub Heiden - 1 - 0  
3 W Bürgel, Nick U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 S Mechelk, Mathilde U8     W GS Am Knappensee   ½ - ½  
5 W Jacobasch, Ronja U8     W GS Ruppendorf   0 - 1  
6 S Rechenberger, Fri U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
7 W Elsen, Jonas U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     753       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 23
Rang: 38
Attr.: M
Name: Auxel, Lukas
Verein/Ort: Schachkids Pulsnitz
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 10.07.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Spargen,Niklas U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
2 S von Rechenberg,Fr U8     M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
3 W Mechelk, Mathilde U8     W GS Am Knappensee   0 - 1  
4 S Jasica, Finn Luca U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
5 W Pfeifer,Jason Di U10     M SV Bannewitz - 1 - 0  
6 S Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   1 - 0  
7 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte             3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 58
Rang: 38
Attr.: M
Name: Wukasch, Julian
Verein/Ort: GS Am Knappensee
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 23.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Fischer, Laura U8     W GS Possendorf   0 - 1  
2 W Müller, Cosima U8     W GS Possendorf   1 - 0  
3 S Klinkicht Bormann U12     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 W Güttler, Konstant U10   783 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
5 S Klinkicht Bormann U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
6 W Enold, Eric U8     M SV Freital   1 - 0  
7 S Koch, Alexander U8     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     783       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 47
Rang: 40
Attr.: M
Name: Pittroff, Felix
Verein/Ort: Regenbogenschule Rabenau
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 15.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Baier, Fabian U8   790 M USV TU Dresden - 0 - 1  
2 S Jacobasch, Ronja U8     W GS Ruppendorf   1 - 0  
3 W Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
4 S Leisering, Andrea U10     W 135. Grundschule   0 - 1  
5 S Fischer, Laura U8     W GS Possendorf   1 - 0  
6 W Koch, Alexander U8     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
7 S Jacobasch, Caspar U8     M Kindergarten Rupp   1 - 0  
    Gesamtpunkte     772       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 42
Rang: 41
Attr.: M
Name: Müller, Jonas
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Reich, Dylan U8   940 M Schachklub Heiden - 0 - 1  
2 W Eger, Nora U8     W GS Possendorf   1 - 0  
3 S Jin, Angela U8   838 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
4 S Balaz, Viktor U12   871 M SV Bannewitz - 0 - 1  
5 W Rosin, Lara Joy U10     W GS Kurort Hartha   1 - 0  
6 S Töpp, Sandro U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
7 W Klinkicht Bormann U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     883       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 44
Rang: 42
Attr.: M
Name: Neuber, Alexander
Verein/Ort: GS Ruppendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.01.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kunz, Theo U10   874 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
2 W Jacobasch, Caspar U8     M Kindergarten Rupp   1 - 0  
3 S Güttler, Konstant U10   783 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
4 W Fischer, Laura U8     W GS Possendorf   1 - 0  
5 S Baier, Adrian U12   758 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
6 W Auxel, Lukas U8     M Schachkids Pulsni   0 - 1  
7 W Töpp, Sandro U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
    Gesamtpunkte     805       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 46
Rang: 43
Attr.: M
Name: Pfeifer,Jason Di
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U10
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Jin, Angela U8   838 W SC 1865 Annabg.-B GER 0 - 1  
2 W Jasica, Finn Luca U8     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Baier, Adrian U12   758 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
4 W Klinkicht Bormann U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
5 S Auxel, Lukas U8     M Schachkids Pulsni   0 - 1  
6 W Peglau, Lorena U8     W Haus Seeblick   1 - 0  
7 W Bürgel, Nick U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     798       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 43
Rang: 44
Attr.: W
Name: Nerger, Emmylou
Verein/Ort: GS Am Knappensee
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.11.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Reich, Jason U10   899 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 W Enold, Eric U8     M SV Freital   ½ - ½  
3 S Jacobasch, Caspar U8     M Kindergarten Rupp   1 - 0  
4 S Jacobasch, Ronja U8     W GS Ruppendorf   ½ - ½  
5 W Elsen, Jonas U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
6 S Schurz, Daniel U10   772 M SV Bannewitz - 0 - 1  
7 W Balaz, Viktor U12   871 M SV Bannewitz - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     847       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 41
Rang: 45
Attr.: W
Name: Müller, Cosima
Verein/Ort: GS Possendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 07.06.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Olligs, Antonius U12   950 M Schach macht fit GER 0 - 1  
2 S Wukasch, Julian U10     M GS Am Knappensee   0 - 1  
3 W Hagenbeck-Hübert, U8     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
4 S Töpp, Sandro U8     M Regenbogenschule    1 - 0  
5 W Längert, Konrad U12   753 M TTC Pulsnitz 69 GER 0 - 1  
6 S Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
7 W von Rechenberg,An U8     W SV Dresden-Leuben - ½ - ½  
    Gesamtpunkte     852       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 33
Rang: 46
Attr.: M
Name: Jasica, Finn Luca
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 25.08.2008

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hagenbeck-Hübert, U12   1280 M SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
2 S Pfeifer,Jason Di U10     M SV Bannewitz - 0 - 1  
3 W Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 W Auxel, Lukas U8     M Schachkids Pulsni   0 - 1  
5 S Eger, Nora U8     W GS Possendorf   1 - 0  
6 S Rosin, Lara Joy U10     W GS Kurort Hartha   ½ - ½  
7 W Fischer, Laura U8     W GS Possendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte     1280       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 50
Rang: 47
Attr.: W
Name: Rosin, Lara Joy
Verein/Ort: GS Kurort Hartha
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 21.10.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Baier, Adrian U12   758 M USV TU Dresden GER 0 - 1  
2 W König, Yanneck U10     M GS Oberhermsdorf   1 - 0  
3 S Elsen, Jonas U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 W Mechelk, Helene U10     W GS Am Knappensee   0 - 1  
5 S Müller, Jonas U10     M ESV Lok Döbeln - 0 - 1  
6 W Jasica, Finn Luca U8     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
7 S Peglau, Lorena U8     W Haus Seeblick   1 - 0  
    Gesamtpunkte     758       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 55
Rang: 48
Attr.: W
Name: von Rechenberg,Anna Sophie
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U8
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Elsen, Jonas U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
2 W Mechelk, Helene U10     W GS Am Knappensee   0 - 1  
3 S König, Yanneck U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
4 W Jacobasch, Caspar U8     M Kindergarten Rupp   0 - 1  
5 S Hagenbeck-Hübert, U8     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
6 W Eger, Nora U8     W GS Possendorf   1 - 0  
7 S Müller, Cosima U8     W GS Possendorf   ½ - ½  
    Gesamtpunkte             2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 24
Rang: 49
Attr.: M
Name: Bürgel, Nick
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
2 W Reichsrath, Benja U10   1051 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
3 S Schönwälder, Curt U10     M GS Ruppendorf   1 - 0  
4 S Bregulla, Paul U10   1080 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
5 W Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 W Winkler, Abid U12     M GS Ruppendorf   0 - 1  
7 S Pfeifer,Jason Di U10     M SV Bannewitz - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1066       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 37
Rang: 50
Attr.: M
Name: König, Yanneck
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 14.10.2006

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bregulla, Paul U10   1080 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
2 S Rosin, Lara Joy U10     W GS Kurort Hartha   0 - 1  
3 W von Rechenberg,An U8     W SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
4 S Purschke, Dennis U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
5 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
6 W Hagenbeck-Hübert, U8     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
7 S Spargen,Niklas U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1080       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 31
Rang: 51
Attr.: M
Name: Jacobasch, Caspar
Verein/Ort: Kindergarten Ruppendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Wiedersich, Hendr U10   1307 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 S Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 W Nerger, Emmylou U10     W GS Am Knappensee   0 - 1  
4 S von Rechenberg,An U8     W SV Dresden-Leuben - 1 - 0  
5 W Rechenberger, Fri U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
6 S Fischer, Laura U8     W GS Possendorf   ½ - ½  
7 W Pittroff, Felix U8     M Regenbogenschule    0 - 1  
    Gesamtpunkte     1307       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 27
Rang: 52
Attr.: M
Name: Enold, Eric
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 29.01.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W von Rechenberg,Fr U8     M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
2 S Nerger, Emmylou U10     W GS Am Knappensee   ½ - ½  
3 W Eger, Nora U8     W GS Possendorf   1 - 0  
4 W Kunz, Theo U10   874 M SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
5 S Mechelk, Mathilde U8     W GS Am Knappensee   0 - 1  
6 S Wukasch, Julian U10     M GS Am Knappensee   0 - 1  
7 W Rechenberger, Fri U10     M GS Oberhermsdorf   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     874       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 54
Rang: 53
Attr.: M
Name: Töpp, Sandro
Verein/Ort: Regenbogenschule Rabenau
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 30.07.2010

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Eger, Nora U8     W GS Possendorf   1 - 0  
2 S Reich, Jason U10   899 M Schachklub Heiden GER 0 - 1  
3 W Klinkicht Bormann U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
4 W Müller, Cosima U8     W GS Possendorf   0 - 1  
5 S Peglau, Lorena U8     W Haus Seeblick   1 - 0  
6 W Müller, Jonas U10     M ESV Lok Döbeln - 0 - 1  
7 S Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     899       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 49
Rang: 54
Attr.: M
Name: Rechenberger, Fritz
Verein/Ort: GS Oberhermsdorf
Titel: U10
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.10.2007

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schurz, Daniel U10   772 M SV Bannewitz - 0 - 1  
2 S Klinkicht Bormann U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
3 W Jacobasch, Ronja U8     W GS Ruppendorf   0 - 1  
4 S Eger, Nora U8     W GS Possendorf   1 - 0  
5 S Jacobasch, Caspar U8     M Kindergarten Rupp   ½ - ½  
6 W Schönwälder, Curt U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
7 S Enold, Eric U8     M SV Freital   ½ - ½  
    Gesamtpunkte     772       2 - 5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 29
Rang: 55
Attr.: W
Name: Fischer, Laura
Verein/Ort: GS Possendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 12.04.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Wukasch, Julian U10     M GS Am Knappensee   1 - 0  
2 S Olligs, Antonius U12   950 M Schach macht fit GER 0 - 1  
3 W Spargen,Niklas U10     M SV Traktor Priest - 0 - 1  
4 S Neuber, Alexander U8     M GS Ruppendorf   0 - 1  
5 W Pittroff, Felix U8     M Regenbogenschule    0 - 1  
6 W Jacobasch, Caspar U8     M Kindergarten Rupp   ½ - ½  
7 S Jasica, Finn Luca U8     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
    Gesamtpunkte     950       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 45
Rang: 56
Attr.: W
Name: Peglau, Lorena
Verein/Ort: Haus Seeblick
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 11.08.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Balaz, Viktor U12   871 M SV Bannewitz - 0 - 1  
2 S Hagenbeck-Hübert, U8     W SV 1919 Grimma GER 1 - 0  
3 W Schurz, Daniel U10   772 M SV Bannewitz - 0 - 1  
4 S Koch, Alexander U8     M Schachklub Heiden - 0 - 1  
5 W Töpp, Sandro U8     M Regenbogenschule    0 - 1  
6 S Pfeifer,Jason Di U10     M SV Bannewitz - 0 - 1  
7 W Rosin, Lara Joy U10     W GS Kurort Hartha   0 - 1  
    Gesamtpunkte     822       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 30
Rang: 57
Attr.: W
Name: Hagenbeck-Hübert, Anja
Verein/Ort: SV 1919 Grimma
Titel: U8
Land: GER
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.02.2011

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schuh, Robert U12 1492 1305 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 W Peglau, Lorena U8     W Haus Seeblick   0 - 1  
3 S Müller, Cosima U8     W GS Possendorf   0 - 1  
4 W Sparmann, Jan U10     M GS Ruppendorf   0 - 1  
5 W von Rechenberg,An U8     W SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
6 S König, Yanneck U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
7 S Eger, Nora U8     W GS Possendorf   1 - 0  
    Gesamtpunkte   1492 1305       1 - 6  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 25
Rang: 58
Attr.: W
Name: Eger, Nora
Verein/Ort: GS Possendorf
Titel: U8
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 03.06.2009

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Töpp, Sandro U8     M Regenbogenschule    0 - 1  
2 S Müller, Jonas U10     M ESV Lok Döbeln - 0 - 1  
3 S Enold, Eric U8     M SV Freital   0 - 1  
4 W Rechenberger, Fri U10     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
5 W Jasica, Finn Luca U8     M GS Oberhermsdorf   0 - 1  
6 S von Rechenberg,An U8     W SV Dresden-Leuben - 0 - 1  
7 W Hagenbeck-Hübert, U8     W SV 1919 Grimma GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte             0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler