17. Kesselsdorfer Schachtag 2015

Gruppe II (bis U20)

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 1
Rang: 1
Attr.: M
Name: Bui,Hai Lam
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U14
Land: GER
ELO: 1918
NWZ: 1807
FIDE-Ken.: 12975737
Geburt: 08.02.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bui, Julia U14 1596 1559 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
2 S Halas, Julia U16 1688 1775 W SG Leipzig GER 1 - 0  
3 W Rössel, Louis U16 1704 1733 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
4 S Petschel, Oliver U18   1767 M SV Freital GER 0 - 1  
5 W Wong, Kar Yan U14   1409 W SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
6 S Schmidt, Alexandr U16 1512 1561 W SV Traktor Priest GER 1 - 0  
7 W Grohmann, Alexand U16 1716 1666 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1643 1639       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 3
Rang: 2
Attr.: M
Name: Petschel, Oliver
Verein/Ort: SV Freital
Titel: U18
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1767
FIDE-Ken.: 12992429
Geburt: 27.01.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rehn, Alexander U16   1249 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
2 S Schmidt, Alexandr U16 1512 1561 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 W Porschberg, Janni U14   1109 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
4 W Bui,Hai Lam U14 1918 1807 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 S Grohmann, Alexand U16 1716 1666 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
6 W Bui, Julia U14 1596 1559 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
7 W Halas, Julia U16 1688 1775 W SG Leipzig GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1686 1532       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 8
Rang: 3
Attr.: W
Name: Schmidt, Alexandra
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1512
NWZ: 1561
FIDE-Ken.: 12946036
Geburt: 11.08.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
2 W Petschel, Oliver U18   1767 M SV Freital GER 1 - 0  
3 S Wong, Kar Yan U14   1409 W SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
4 S Grohmann, Alexand U16 1716 1666 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
5 W Schmidt, Daniel U16 1740 1695 M SV Traktor Priest GER ½ - ½  
6 W Bui,Hai Lam U14 1918 1807 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
7 S Bui, Julia U14 1596 1559 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1743 1651       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 6
Rang: 4
Attr.: M
Name: Grohmann, Alexander
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1716
NWZ: 1666
FIDE-Ken.: 12947679
Geburt: 15.06.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Czerny,Florian U18   1089 M SK Heidenau GER 1 - 0  
2 W Zauper, Timon U14     M BSV Chemie Radebe GER 1 - 0  
3 S Richter, Philipp U14   1598 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
4 W Schmidt, Alexandr U16 1512 1561 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 W Petschel, Oliver U18   1767 M SV Freital GER ½ - ½  
6 S Schmidt, Daniel U16 1740 1695 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
7 S Bui,Hai Lam U14 1918 1807 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1723 1586       5 - 2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 9
Rang: 5
Attr.: W
Name: Bui, Julia
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U14
Land: GER
ELO: 1596
NWZ: 1559
FIDE-Ken.: 12977055
Geburt: 01.08.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bui,Hai Lam U14 1918 1807 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
2 W Schmidt, Daniel U16 1740 1695 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
3 S Czerny,Florian U18   1089 M SK Heidenau GER 1 - 0  
4 W Zauper, Timon U14     M BSV Chemie Radebe GER 1 - 0  
5 W Rössel, Louis U16 1704 1733 M FVS ASP Hoyerswer GER 1 - 0  
6 S Petschel, Oliver U18   1767 M SV Freital GER ½ - ½  
7 W Schmidt, Alexandr U16 1512 1561 W SV Traktor Priest GER ½ - ½  
    Gesamtpunkte   1719 1609       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 4
Rang: 6
Attr.: M
Name: Rössel, Louis
Verein/Ort: FVS ASP Hoyerswerda
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1704
NWZ: 1733
FIDE-Ken.: 12966398
Geburt: 27.12.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Graul, Philip U14   1195 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
2 W Wong, Kar Yan U14   1409 W SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
3 S Bui,Hai Lam U14 1918 1807 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 W Richter, Philipp U14   1598 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
5 S Bui, Julia U14 1596 1559 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Rehn, Alexander U16   1249 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 S Schmidt, Daniel U16 1740 1695 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1751 1502       4½ - 2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 7
Rang: 7
Attr.: M
Name: Richter, Philipp
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1598
FIDE-Ken.: 
Geburt: 20.01.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Noack, Fabian U14   820 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
2 S Porschberg, Janni U14   1109 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
3 W Grohmann, Alexand U16 1716 1666 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
4 S Rössel, Louis U16 1704 1733 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
5 W Graul, Philip U14   1195 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
6 S Halas, Julia U16 1688 1775 W SG Leipzig GER 0 - 1  
7 W Wong, Kar Yan U14   1409 W SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1703 1387       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 2
Rang: 8
Attr.: W
Name: Halas, Julia
Verein/Ort: SG Leipzig
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1688
NWZ: 1775
FIDE-Ken.: 12931810
Geburt: 01.08.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wong, Kar Yan U14   1409 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
2 W Bui,Hai Lam U14 1918 1807 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 w spielfrei             + - -  
4 S Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
5 W Porschberg, Janni U14   1109 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
6 W Richter, Philipp U14   1598 M SV Dresden-Stries GER 1 - 0  
7 S Petschel, Oliver U18   1767 M SV Freital GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1918 1538       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 12
Rang: 9
Attr.: M
Name: Graul, Philip
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1195
FIDE-Ken.: 
Geburt: 08.10.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Rössel, Louis U16 1704 1733 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 S Noack, Fabian U14   820 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
3 S Zauper, Timon U14     M BSV Chemie Radebe GER 1 - 0  
4 W Schmidt, Daniel U16 1740 1695 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
5 S Richter, Philipp U14   1598 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
6 S Wong, Kar Yan U14   1409 W SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
7 W Porschberg, Janni U14   1109 M SV Bannewitz GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1722 1394       4 - 3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 5
Rang: 10
Attr.: M
Name: Schmidt, Daniel
Verein/Ort: SV Traktor Priestewitz
Titel: U16
Land: GER
ELO: 1740
NWZ: 1695
FIDE-Ken.: 12931349
Geburt: 08.07.1999

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Porschberg, Janni U14   1109 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
2 S Bui, Julia U14 1596 1559 W SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
3 W Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
4 S Graul, Philip U14   1195 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 S Schmidt, Alexandr U16 1512 1561 W SV Traktor Priest GER ½ - ½  
6 W Grohmann, Alexand U16 1716 1666 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
7 W Rössel, Louis U16 1704 1733 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1632 1471       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 14
Rang: 11
Attr.: M
Name: Czerny,Florian
Verein/Ort: SK Heidenau
Titel: U18
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1089
FIDE-Ken.: 
Geburt: 06.12.1998

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Grohmann, Alexand U16 1716 1666 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
2 S Rehn, Alexander U16   1249 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
3 W Bui, Julia U14 1596 1559 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 S Porschberg, Janni U14   1109 M SV Bannewitz GER 0 - 1  
5 w spielfrei             + - -  
6 W Zauper, Timon U14     M BSV Chemie Radebe GER 1 - 0  
7 W Noack, Fabian U14   820 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1656 1281       3½ - 3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 13
Rang: 12
Attr.: M
Name: Porschberg, Jannik
Verein/Ort: SV Bannewitz
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1109
FIDE-Ken.: 
Geburt: 19.09.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Schmidt, Daniel U16 1740 1695 M SV Traktor Priest GER 1 - 0  
2 W Richter, Philipp U14   1598 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
3 S Petschel, Oliver U18   1767 M SV Freital GER 0 - 1  
4 W Czerny,Florian U18   1089 M SK Heidenau GER 1 - 0  
5 S Halas, Julia U16 1688 1775 W SG Leipzig GER 0 - 1  
6 w spielfrei             + - -  
7 S Graul, Philip U14   1195 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1714 1520       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 11
Rang: 13
Attr.: M
Name: Rehn, Alexander
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U16
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1249
FIDE-Ken.: 
Geburt: 27.02.2000

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Petschel, Oliver U18   1767 M SV Freital GER 0 - 1  
2 W Czerny,Florian U18   1089 M SK Heidenau GER ½ - ½  
3 S Noack, Fabian U14   820 M ESV Lok Döbeln GER 1 - 0  
4 W Wong, Kar Yan U14   1409 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf - ½ - ½  
6 S Rössel, Louis U16 1704 1733 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
7 w spielfrei             + - -  
    Gesamtpunkte   1704 1364       3 - 4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 10
Rang: 14
Attr.: W
Name: Wong, Kar Yan
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 1409
FIDE-Ken.: 12971855
Geburt: 11.05.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Halas, Julia U16 1688 1775 W SG Leipzig GER 1 - 0  
2 S Rössel, Louis U16 1704 1733 M FVS ASP Hoyerswer GER ½ - ½  
3 W Schmidt, Alexandr U16 1512 1561 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
4 S Rehn, Alexander U16   1249 M SV Dresden-Leuben GER 1 - 0  
5 S Bui,Hai Lam U14 1918 1807 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
6 W Graul, Philip U14   1195 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
7 S Richter, Philipp U14   1598 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1706 1560       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 16
Rang: 15
Attr.: M
Name: Schubert, Pascal
Verein/Ort: SG Kesselsdorf
Titel: U14
Land: -
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 18.04.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Schmidt, Alexandr U16 1512 1561 W SV Traktor Priest GER 0 - 1  
2 w spielfrei             + - -  
3 S Schmidt, Daniel U16 1740 1695 M SV Traktor Priest GER 0 - 1  
4 W Halas, Julia U16 1688 1775 W SG Leipzig GER 0 - 1  
5 S Rehn, Alexander U16   1249 M SV Dresden-Leuben GER ½ - ½  
6 S Noack, Fabian U14   820 M ESV Lok Döbeln GER 0 - 1  
7 W Zauper, Timon U14     M BSV Chemie Radebe GER 1 - 0  
    Gesamtpunkte   1647 1420       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 15
Rang: 16
Attr.: M
Name: Noack, Fabian
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 820
FIDE-Ken.: 12997749
Geburt: 14.06.2001

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Richter, Philipp U14   1598 M SV Dresden-Stries GER 0 - 1  
2 W Graul, Philip U14   1195 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
3 W Rehn, Alexander U16   1249 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 w spielfrei             + - -  
5 S Zauper, Timon U14     M BSV Chemie Radebe GER ½ - ½  
6 W Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf - 1 - 0  
7 S Czerny,Florian U18   1089 M SK Heidenau GER 0 - 1  
    Gesamtpunkte     1283       2½ - 4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 17
Rang: 17
Attr.: M
Name: Zauper, Timon
Verein/Ort: BSV Chemie Radebeul
Titel: U14
Land: GER
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 24.11.2002

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 w spielfrei             + - -  
2 S Grohmann, Alexand U16 1716 1666 M FVS ASP Hoyerswer GER 0 - 1  
3 W Graul, Philip U14   1195 M SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
4 S Bui, Julia U14 1596 1559 W SV Dresden-Leuben GER 0 - 1  
5 W Noack, Fabian U14   820 M ESV Lok Döbeln GER ½ - ½  
6 S Czerny,Florian U18   1089 M SK Heidenau GER 0 - 1  
7 S Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf - 0 - 1  
    Gesamtpunkte   1656 1266       1½ - 5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

TlnNr: 18
Rang: 18
Attr.:  
Name: spielfrei
Verein/Ort: 
Titel: 
Land: 
ELO: 
NWZ: 
FIDE-Ken.: 
Geburt: 

Runde Farbe Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 s Zauper, Timon U14     M BSV Chemie Radebe GER - - +  
2 s Schubert, Pascal U14     M SG Kesselsdorf - - - +  
3 s Halas, Julia U16 1688 1775 W SG Leipzig GER - - +  
4 s Noack, Fabian U14   820 M ESV Lok Döbeln GER - - +  
5 s Czerny,Florian U18   1089 M SK Heidenau GER - - +  
6 s Porschberg, Janni U14   1109 M SV Bannewitz GER - - +  
7 s Rehn, Alexander U16   1249 M SV Dresden-Leuben GER - - +  
    Gesamtpunkte   1688 1208       0 - 7  

© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler