10. Kesselsdorfer Schachtag

erw - Einzelergebnisse


Name: Dr. Leisering, Eckhart
Verein/Ort: BSW Lok Dresden

1 W Längert, Holger     TTC Pulsnitz 1-0
2 S Maschetzke, Thomas     TuS Coswig 1920 e.V. 1-0
3 W Friedirch, Ekkehard     TuS Hartha 1-0
4 S Glasewald, Stefan     SV Dresden-Striesen 0-1
5 W Walther, Juri     SV Dresden-Striesen 0-1
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Nestler, Wolfram
Verein/Ort: SG Kesselsdorf

1 S Maschetzke, Thomas     TuS Coswig 1920 e.V. 0-1
2 W Ludewig, Dirk       0-1
3 S Kortry, Ullrich     TSV Elektronik Gorns 1-0
4 W Schmalhofer, Adam     USV TU Dresden 1-0
5 W Längert, Holger     TTC Pulsnitz ½-½
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Bodach, Hans
Verein/Ort: SV Dresden-Leuben

1 W Schmalhofer, Adam     USV TU Dresden 1-0
2 S Friedirch, Ekkehard     TuS Hartha 0-1
3 W Kaden, Günter     SV Borlass ½-½
4 S Maschetzke, Thomas     TuS Coswig 1920 e.V. 1-0
5 W Niese, Dirk     SV Ottendorf-Okrilla ½-½
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Glasewald, Stefan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

1 S Löser, Dietmar     Traktor Priestewitz 1-0
2 W Barthel, Walther     SV Freital 1-0
3 S Rozov, Boris     SV DD Leuben 1-0
4 W Dr. Leisering, Eckha     BSW Lok Dresden 1-0
5 S Mückan, Friedbert     SV Freital ½-½
    Gesamtpunkte       4½-½


Name: Krug, Orland
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

1 W Saß, Steffen     Grün Weiß DD 1-0
2 S Kaden, Günter     SV Borlass ½-½
3 W Walther, Juri     SV Dresden-Striesen 0-1
4 S Starke, Kirsten     SV Freital 1-0
5 W Ludewig, Dirk       0-1
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Walther, Juri
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990

1 S Jeschke, Christina   w SVK Haidenau 1-0
2 W Rozov, Boris     SV DD Leuben 0-1
3 S Krug, Orland     SV Dresden-Striesen 1-0
4 W Kaden, Günter     SV Borlass 1-0
5 S Dr. Leisering, Eckha     BSW Lok Dresden 1-0
    Gesamtpunkte       4-1


Name: Mückan, Friedbert
Verein/Ort: SV Freital

1 W Starke, Kirsten     SV Freital 1-0
2 S Bischoff, Klaus     ESV Lok Döbeln 1-0
3 W Ludewig, Dirk       1-0
4 S Löser, Kay     TSV Elektronik Gorns 1-0
5 W Glasewald, Stefan     SV Dresden-Striesen ½-½
    Gesamtpunkte       4½-½


Name: Pollmer, Ralf
Verein/Ort: SV Gelenau

1 S Barthel, Walther     SV Freital 0-1
2 W Längert, Holger     TTC Pulsnitz 0-1
3 S Löser, Dietmar     Traktor Priestewitz 1-0
4 W Saß, Steffen     Grün Weiß DD 1-0
5 S Kaden, Günter     SV Borlass ½-½
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Niese, Dirk
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla

1 W Friedirch, Ekkehard     TuS Hartha 0-1
2 S Schmalhofer, Adam     USV TU Dresden 1-0
3 W Saß, Steffen     Grün Weiß DD 1-0
4 S Ludewig, Dirk       ½-½
5 S Bodach, Hans     SV Dresden-Leuben ½-½
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Löser, Kay
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf

1 S Rozov, Boris     SV DD Leuben 0-1
2 W Löser, Dietmar     Traktor Priestewitz 1-0
3 S Jeschke, Christina   w SVK Haidenau 1-0
4 W Mückan, Friedbert     SV Freital 0-1
5 S Barthel, Walther     SV Freital 1-0
    Gesamtpunkte       3-2


Name: Kortry, Ullrich
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf

1 W Kaden, Günter     SV Borlass 0-1
2 S Saß, Steffen     Grün Weiß DD 0-1
3 W Nestler, Wolfram     SG Kesselsdorf 0-1
4 S Pfau, Enrico     TSV Elektronik Gorns 0-1
5 w spielfrei       +--
    Gesamtpunkte       1-4


Name: Pfau, Enrico
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf

1 S Ludewig, Dirk       0-1
2 W Jeschke, Christina   w SVK Haidenau 0-1
3 S Barthel, Walther     SV Freital 0-1
4 W Kortry, Ullrich     TSV Elektronik Gorns 1-0
5 S Saß, Steffen     Grün Weiß DD 0-1
    Gesamtpunkte       1-4


Name: Längert, Holger
Verein/Ort: TTC Pulsnitz

1 S Dr. Leisering, Eckha     BSW Lok Dresden 0-1
2 S Pollmer, Ralf     SV Gelenau 1-0
3 W Bischoff, Klaus     ESV Lok Döbeln 0-1
4 W Jeschke, Christina   w SVK Haidenau 1-0
5 S Nestler, Wolfram     SG Kesselsdorf ½-½
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Maschetzke, Thomas
Verein/Ort: TuS Coswig 1920 e.V.

1 W Nestler, Wolfram     SG Kesselsdorf 1-0
2 W Dr. Leisering, Eckha     BSW Lok Dresden 0-1
3 S Starke, Kirsten     SV Freital ½-½
4 W Bodach, Hans     SV Dresden-Leuben 0-1
5 S Friedirch, Ekkehard     TuS Hartha 1-0
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Schmalhofer, Adam
Verein/Ort: USV TU Dresden

1 S Bodach, Hans     SV Dresden-Leuben 0-1
2 W Niese, Dirk     SV Ottendorf-Okrilla 0-1
3 s spielfrei       +--
4 S Nestler, Wolfram     SG Kesselsdorf 0-1
5 W Starke, Kirsten     SV Freital 1-0
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Löser, Dietmar
Verein/Ort: Traktor Priestewitz

1 W Glasewald, Stefan     SV Dresden-Striesen 0-1
2 S Löser, Kay     TSV Elektronik Gorns 0-1
3 W Pollmer, Ralf     SV Gelenau 0-1
4 s spielfrei       +--
5 S Jeschke, Christina   w SVK Haidenau 0-1
    Gesamtpunkte       1-4


Name: Saß, Steffen
Verein/Ort: Grün Weiß DD

1 S Krug, Orland     SV Dresden-Striesen 0-1
2 W Kortry, Ullrich     TSV Elektronik Gorns 1-0
3 S Niese, Dirk     SV Ottendorf-Okrilla 0-1
4 S Pollmer, Ralf     SV Gelenau 0-1
5 W Pfau, Enrico     TSV Elektronik Gorns 1-0
    Gesamtpunkte       2-3


Attr.: w
Name: Jeschke, Christina
Verein/Ort: SVK Haidenau

1 W Walther, Juri     SV Dresden-Striesen 0-1
2 S Pfau, Enrico     TSV Elektronik Gorns 1-0
3 W Löser, Kay     TSV Elektronik Gorns 0-1
4 S Längert, Holger     TTC Pulsnitz 0-1
5 W Löser, Dietmar     Traktor Priestewitz 1-0
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Starke, Kirsten
Verein/Ort: SV Freital

1 S Mückan, Friedbert     SV Freital 0-1
2 w spielfrei       +--
3 W Maschetzke, Thomas     TuS Coswig 1920 e.V. ½-½
4 W Krug, Orland     SV Dresden-Striesen 0-1
5 S Schmalhofer, Adam     USV TU Dresden 0-1
    Gesamtpunkte       1½-3½


Name: Barthel, Walther
Verein/Ort: SV Freital

1 W Pollmer, Ralf     SV Gelenau 1-0
2 S Glasewald, Stefan     SV Dresden-Striesen 0-1
3 W Pfau, Enrico     TSV Elektronik Gorns 1-0
4 S Bischoff, Klaus     ESV Lok Döbeln 0-1
5 W Löser, Kay     TSV Elektronik Gorns 0-1
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Friedirch, Ekkehard
Verein/Ort: TuS Hartha

1 S Niese, Dirk     SV Ottendorf-Okrilla 1-0
2 W Bodach, Hans     SV Dresden-Leuben 1-0
3 S Dr. Leisering, Eckha     BSW Lok Dresden 0-1
4 W Rozov, Boris     SV DD Leuben 0-1
5 W Maschetzke, Thomas     TuS Coswig 1920 e.V. 0-1
    Gesamtpunkte       2-3


Name: Rozov, Boris
Verein/Ort: SV DD Leuben

1 W Löser, Kay     TSV Elektronik Gorns 1-0
2 S Walther, Juri     SV Dresden-Striesen 1-0
3 W Glasewald, Stefan     SV Dresden-Striesen 0-1
4 S Friedirch, Ekkehard     TuS Hartha 1-0
5 W Bischoff, Klaus     ESV Lok Döbeln 1-0
    Gesamtpunkte       4-1


Name: Kaden, Günter
Verein/Ort: SV Borlass

1 S Kortry, Ullrich     TSV Elektronik Gorns 1-0
2 W Krug, Orland     SV Dresden-Striesen ½-½
3 S Bodach, Hans     SV Dresden-Leuben ½-½
4 S Walther, Juri     SV Dresden-Striesen 0-1
5 W Pollmer, Ralf     SV Gelenau ½-½
    Gesamtpunkte       2½-2½


Name: Ludewig, Dirk
Verein/Ort: 

1 W Pfau, Enrico     TSV Elektronik Gorns 1-0
2 S Nestler, Wolfram     SG Kesselsdorf 1-0
3 S Mückan, Friedbert     SV Freital 0-1
4 W Niese, Dirk     SV Ottendorf-Okrilla ½-½
5 S Krug, Orland     SV Dresden-Striesen 1-0
    Gesamtpunkte       3½-1½


Name: Bischoff, Klaus
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln

1 s spielfrei       +--
2 W Mückan, Friedbert     SV Freital 0-1
3 S Längert, Holger     TTC Pulsnitz 1-0
4 W Barthel, Walther     SV Freital 1-0
5 S Rozov, Boris     SV DD Leuben 0-1
    Gesamtpunkte       3-2


© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler