11. Kesselsdorfer Schachtag

Gr 2 bis U2 - Einzelergebnisse

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Klinger, Markus
Verein/Ort: TuS 1890 Gersdorf- Möhrsdorf
AK: U20

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Löser, Cynthia U14   1064 w TSV Elektronik Go   1-0  
2 S Wolf, Clemens U14   1060 M SC Hoyerswerda   1-0  
3 W Graf, Maria U16   1155 w SC Hoyerswerda   1-0  
4 S Bochmann, Marcus U20   1478 M SV Dresden-Stries   1-0  
5 W Bochmann, Christo U20   1717 M SV Dresden-Stries   1-0  
6 S Frank, Patrick U16   1288 M SC Hoyerswerda   ½-½  
7 W Enderlein, Jenny U16   1013 w Schachklub Heiden   1-0  
    Gesamtpunkte             6½-½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Viereck,Marten
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wolf, Clemens U14   1060 M SC Hoyerswerda   0-1  
2 W Löser, Cynthia U14   1064 w TSV Elektronik Go   1-0  
3 S Winn, Matthias U14   1254 M Schachklub Heiden   0-1  
4 W Erik, Jeschke U20   1466 M Schachklub Heiden   1-0  
5 S Pfau, Willy U14   1262 M TSV Elektronik Go   1-0  
6 W Wojack, Erik U18   1519 M SV Bannewitz   1-0  
7 S Ruhland, Tobias U16   1317 M TuS 1890 Gersdorf   1-0  
    Gesamtpunkte             5-2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Wojack, Erik
Verein/Ort: SV Bannewitz
AK: U18

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Enderlein, Jenny U16   1013 w Schachklub Heiden   0-1  
2 S Münzner, Rebecca U14   970 w TSV Elektronik Go   1-0  
3 W Pfützner, Kerstin U16   1111 w SV Ottendorf-Okri   0-1  
4 S Leithold, Christa U16   1426 M SV Dresden-Stries   1-0  
5 W Pilz, Tobias U18   1515 M ESV Lok Döbeln   1-0  
6 S Viereck,Marten U14   1678 M SV Dresden-Stries   0-1  
7 W Erik, Jeschke U20   1466 M Schachklub Heiden   ½-½  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Pilz, Tobias
Verein/Ort: ESV Lok Döbeln
AK: U18

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Stöckel, Paul U16   1007 M TSV Elektronik Go   1-0  
2 W Bochmann, Christo U20   1717 M SV Dresden-Stries   0-1  
3 S Dorn, Maximilian U16   1080 M SC Hoyerswerda   0-1  
4 W Hanisch, Paul U16   1278 M SV Dresden-Stries   1-0  
5 S Wojack, Erik U18   1519 M SV Bannewitz   0-1  
6 W Wolf, Clemens U14   1060 M SC Hoyerswerda   1-0  
7 S Bochmann, Marcus U20   1478 M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Hartmann, Anne
Verein/Ort: SV Bannewitz
AK: U18

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Münzner, Rebecca U14   970 w TSV Elektronik Go   1-0  
2 S Enderlein, Jenny U16   1013 w Schachklub Heiden   0-1  
3 W Wolf, Clemens U14   1060 M SC Hoyerswerda   1-0  
4 S Winn, Matthias U14   1254 M Schachklub Heiden   0-1  
5 W Bochmann, Marcus U20   1478 M SV Dresden-Stries   1-0  
6 S Leithold, Christa U16   1426 M SV Dresden-Stries   1-0  
7 W Bochmann, Christo U20   1717 M SV Dresden-Stries   ½-½  
    Gesamtpunkte             4½-2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Ruhland, Tobias
Verein/Ort: TuS 1890 Gersdorf- Möhrsdorf
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kölpin, Martin U16   827 * SC Hoyerswerda   1-0  
2 W Erik, Jeschke U20   1466 M Schachklub Heiden   ½-½  
3 S Bochmann, Christo U20   1717 M SV Dresden-Stries   0-1  
4 W Kretschmar, Tom U16   813 M SC Hoyerswerda   1-0  
5 W Enderlein, Jenny U16   1013 w Schachklub Heiden   1-0  
6 S Winn, Matthias U14   1254 M Schachklub Heiden   ½-½  
7 W Viereck,Marten U14   1678 M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Frank, Markus
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Matz, Melissa U14   753 w SC Hoyerswerda   1-0  
2 S Leithold, Christa U16   1426 M SV Dresden-Stries   1-0  
3 W Enderlein, Jenny U16   1013 w Schachklub Heiden   0-1  
4 S Pfützner, Kerstin U16   1111 w SV Ottendorf-Okri   1-0  
5 W Winn, Matthias U14   1254 M Schachklub Heiden   1-0  
6 S Bochmann, Christo U20   1717 M SV Dresden-Stries   0-1  
7 W Frank, Patrick U16   1288 M SC Hoyerswerda   ½-½  
    Gesamtpunkte             4½-2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Frank, Patrick
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Bochmann, Christo U20   1717 M SV Dresden-Stries   0-1  
2 W Stöckel, Paul U16   1007 M TSV Elektronik Go   1-0  
3 S Hanisch, Paul U16   1278 M SV Dresden-Stries   1-0  
4 W Dorn, Maximilian U16   1080 M SC Hoyerswerda   1-0  
5 S Graf, Maria U16   1155 w SC Hoyerswerda   1-0  
6 W Klinger, Markus U20   1809 M TuS 1890 Gersdorf   ½-½  
7 S Frank, Markus U14   1315 M SC Hoyerswerda   ½-½  
    Gesamtpunkte             5-2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Pfau, Willy
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Bochmann, Marcus U20   1478 M SV Dresden-Stries   ½-½  
2 S Pfützner, Kerstin U16   1111 w SV Ottendorf-Okri   ½-½  
3 W Leithold, Christa U16   1426 M SV Dresden-Stries   0-1  
4 S Graf, Maria U16   1155 w SC Hoyerswerda   0-1  
5 W Viereck,Marten U14   1678 M SV Dresden-Stries   0-1  
6 W Kretschmar, Tom U16   813 M SC Hoyerswerda   1-0  
7 S Wolf , Oliver U18       vereinslos   1-0  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Winn, Matthias
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Erik, Jeschke U20   1466 M Schachklub Heiden   0-1  
2 w Kölpin, Martin U16   827 * SC Hoyerswerda   +--  
3 W Viereck,Marten U14   1678 M SV Dresden-Stries   1-0  
4 W Hartmann, Anne U18   1490 w SV Bannewitz   1-0  
5 S Frank, Markus U14   1315 M SC Hoyerswerda   0-1  
6 W Ruhland, Tobias U16   1317 M TuS 1890 Gersdorf   ½-½  
7 S Dorn, Maximilian U16   1080 M SC Hoyerswerda   1-0  
    Gesamtpunkte             4½-2½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Graf, Maria
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Hanisch, Paul U16   1278 M SV Dresden-Stries   1-0  
2 S Wolf , Oliver U18       vereinslos   1-0  
3 S Klinger, Markus U20   1809 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
4 W Pfau, Willy U14   1262 M TSV Elektronik Go   1-0  
5 W Frank, Patrick U16   1288 M SC Hoyerswerda   0-1  
6 S Enderlein, Jenny U16   1013 w Schachklub Heiden   0-1  
7 W Münzner, Rebecca U14   970 w TSV Elektronik Go   1-0  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Pfützner, Kerstin
Verein/Ort: SV Ottendorf-Okrilla
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Kretschmar, Tom U16   813 M SC Hoyerswerda   ½-½  
2 W Pfau, Willy U14   1262 M TSV Elektronik Go   ½-½  
3 S Wojack, Erik U18   1519 M SV Bannewitz   1-0  
4 W Frank, Markus U14   1315 M SC Hoyerswerda   0-1  
5 S Dorn, Maximilian U16   1080 M SC Hoyerswerda   0-1  
6 W Stöckel, Paul U16   1007 M TSV Elektronik Go   0-1  
7 S Wolf, Clemens U14   1060 M SC Hoyerswerda   1-0  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Dorn, Maximilian
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Leithold, Christa U16   1426 M SV Dresden-Stries   0-1  
2 S Matz, Melissa U14   753 w SC Hoyerswerda   1-0  
3 W Pilz, Tobias U18   1515 M ESV Lok Döbeln   1-0  
4 S Frank, Patrick U16   1288 M SC Hoyerswerda   0-1  
5 W Pfützner, Kerstin U16   1111 w SV Ottendorf-Okri   1-0  
6 S Erik, Jeschke U20   1466 M Schachklub Heiden   ½-½  
7 W Winn, Matthias U14   1254 M Schachklub Heiden   0-1  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Löser, Cynthia
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Klinger, Markus U20   1809 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
2 S Viereck,Marten U14   1678 M SV Dresden-Stries   0-1  
3 W Münzner, Rebecca U14   970 w TSV Elektronik Go   ½-½  
4 W Stöckel, Paul U16   1007 M TSV Elektronik Go   ½-½  
5 S Matz, Melissa U14   753 w SC Hoyerswerda   1-0  
6 W Hanisch, Paul U16   1278 M SV Dresden-Stries   ½-½  
7 S Leithold, Christa U16   1426 M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             2½-4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Wolf, Clemens
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Viereck,Marten U14   1678 M SV Dresden-Stries   1-0  
2 W Klinger, Markus U20   1809 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
3 S Hartmann, Anne U18   1490 w SV Bannewitz   0-1  
4 S Wolf , Oliver U18       vereinslos   1-0  
5 W Leithold, Christa U16   1426 M SV Dresden-Stries   0-1  
6 S Pilz, Tobias U18   1515 M ESV Lok Döbeln   0-1  
7 W Pfützner, Kerstin U16   1111 w SV Ottendorf-Okri   0-1  
    Gesamtpunkte             2-5  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Enderlein, Jenny
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Wojack, Erik U18   1519 M SV Bannewitz   1-0  
2 W Hartmann, Anne U18   1490 w SV Bannewitz   1-0  
3 S Frank, Markus U14   1315 M SC Hoyerswerda   1-0  
4 W Bochmann, Christo U20   1717 M SV Dresden-Stries   0-1  
5 S Ruhland, Tobias U16   1317 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
6 W Graf, Maria U16   1155 w SC Hoyerswerda   1-0  
7 S Klinger, Markus U20   1809 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Stöckel, Paul
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pilz, Tobias U18   1515 M ESV Lok Döbeln   0-1  
2 S Frank, Patrick U16   1288 M SC Hoyerswerda   0-1  
3 W Matz, Melissa U14   753 w SC Hoyerswerda   1-0  
4 S Löser, Cynthia U14   1064 w TSV Elektronik Go   ½-½  
5 W Erik, Jeschke U20   1466 M Schachklub Heiden   0-1  
6 S Pfützner, Kerstin U16   1111 w SV Ottendorf-Okri   1-0  
7 S Hanisch, Paul U16   1278 M SV Dresden-Stries   0-1  
    Gesamtpunkte             2½-4½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Münzner, Rebecca
Verein/Ort: TSV Elektronik Gornsdorf
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Hartmann, Anne U18   1490 w SV Bannewitz   0-1  
2 W Wojack, Erik U18   1519 M SV Bannewitz   0-1  
3 S Löser, Cynthia U14   1064 w TSV Elektronik Go   ½-½  
4 W Matz, Melissa U14   753 w SC Hoyerswerda   1-0  
5 S Kretschmar, Tom U16   813 M SC Hoyerswerda   1-0  
6 W Bochmann, Marcus U20   1478 M SV Dresden-Stries   ½-½  
7 S Graf, Maria U16   1155 w SC Hoyerswerda   0-1  
    Gesamtpunkte             3-4  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Kölpin, Martin
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Ruhland, Tobias U16   1317 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
2 s Winn, Matthias U14   1254 M Schachklub Heiden   --+  
    Gesamtpunkte             0-2  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Matz, Melissa
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U14

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Frank, Markus U14   1315 M SC Hoyerswerda   0-1  
2 W Dorn, Maximilian U16   1080 M SC Hoyerswerda   0-1  
3 S Stöckel, Paul U16   1007 M TSV Elektronik Go   0-1  
4 S Münzner, Rebecca U14   970 w TSV Elektronik Go   0-1  
5 W Löser, Cynthia U14   1064 w TSV Elektronik Go   0-1  
6 W Wolf , Oliver U18       vereinslos   ½-½  
7 S Kretschmar, Tom U16   813 M SC Hoyerswerda   1-0  
    Gesamtpunkte             1½-5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Bochmann, Christopher
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
AK: U20

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Frank, Patrick U16   1288 M SC Hoyerswerda   1-0  
2 S Pilz, Tobias U18   1515 M ESV Lok Döbeln   1-0  
3 W Ruhland, Tobias U16   1317 M TuS 1890 Gersdorf   1-0  
4 S Enderlein, Jenny U16   1013 w Schachklub Heiden   1-0  
5 S Klinger, Markus U20   1809 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
6 W Frank, Markus U14   1315 M SC Hoyerswerda   1-0  
7 S Hartmann, Anne U18   1490 w SV Bannewitz   ½-½  
    Gesamtpunkte             5½-1½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Bochmann, Marcus
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
AK: U20

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Pfau, Willy U14   1262 M TSV Elektronik Go   ½-½  
2 W Kretschmar, Tom U16   813 M SC Hoyerswerda   1-0  
3 S Erik, Jeschke U20   1466 M Schachklub Heiden   1-0  
4 W Klinger, Markus U20   1809 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
5 S Hartmann, Anne U18   1490 w SV Bannewitz   0-1  
6 S Münzner, Rebecca U14   970 w TSV Elektronik Go   ½-½  
7 W Pilz, Tobias U18   1515 M ESV Lok Döbeln   1-0  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Erik, Jeschke
Verein/Ort: Schachklub Heidenau
AK: U20

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Winn, Matthias U14   1254 M Schachklub Heiden   1-0  
2 S Ruhland, Tobias U16   1317 M TuS 1890 Gersdorf   ½-½  
3 W Bochmann, Marcus U20   1478 M SV Dresden-Stries   0-1  
4 S Viereck,Marten U14   1678 M SV Dresden-Stries   0-1  
5 S Stöckel, Paul U16   1007 M TSV Elektronik Go   1-0  
6 W Dorn, Maximilian U16   1080 M SC Hoyerswerda   ½-½  
7 S Wojack, Erik U18   1519 M SV Bannewitz   ½-½  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Hanisch, Paul
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Graf, Maria U16   1155 w SC Hoyerswerda   0-1  
2 w spielfrei       *     +--  
3 W Frank, Patrick U16   1288 M SC Hoyerswerda   0-1  
4 S Pilz, Tobias U18   1515 M ESV Lok Döbeln   0-1  
5 W Wolf , Oliver U18       vereinslos   1-0  
6 S Löser, Cynthia U14   1064 w TSV Elektronik Go   ½-½  
7 W Stöckel, Paul U16   1007 M TSV Elektronik Go   1-0  
    Gesamtpunkte             3½-3½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Kretschmar, Tom
Verein/Ort: SC Hoyerswerda
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 W Pfützner, Kerstin U16   1111 w SV Ottendorf-Okri   ½-½  
2 S Bochmann, Marcus U20   1478 M SV Dresden-Stries   0-1  
3 W Wolf , Oliver U18       vereinslos   1-0  
4 S Ruhland, Tobias U16   1317 M TuS 1890 Gersdorf   0-1  
5 W Münzner, Rebecca U14   970 w TSV Elektronik Go   0-1  
6 S Pfau, Willy U14   1262 M TSV Elektronik Go   0-1  
7 W Matz, Melissa U14   753 w SC Hoyerswerda   0-1  
    Gesamtpunkte             1½-5½  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Leithold, Christan
Verein/Ort: SV Dresden-Striesen 1990
AK: U16

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 S Dorn, Maximilian U16   1080 M SC Hoyerswerda   1-0  
2 W Frank, Markus U14   1315 M SC Hoyerswerda   0-1  
3 S Pfau, Willy U14   1262 M TSV Elektronik Go   1-0  
4 W Wojack, Erik U18   1519 M SV Bannewitz   0-1  
5 S Wolf, Clemens U14   1060 M SC Hoyerswerda   1-0  
6 W Hartmann, Anne U18   1490 w SV Bannewitz   0-1  
7 W Löser, Cynthia U14   1064 w TSV Elektronik Go   1-0  
    Gesamtpunkte             4-3  

Teilnehmerformular / Ergebnisdienst

Name: Wolf , Oliver
Verein/Ort: vereinslos
AK: U18

Runde Farbe Teilnehmer AK ELO NWZ Att Verein/Ort Land Ergebnis At
1 w spielfrei       *     +--  
2 W Graf, Maria U16   1155 w SC Hoyerswerda   0-1  
3 S Kretschmar, Tom U16   813 M SC Hoyerswerda   0-1  
4 W Wolf, Clemens U14   1060 M SC Hoyerswerda   0-1  
5 S Hanisch, Paul U16   1278 M SV Dresden-Stries   0-1  
6 S Matz, Melissa U14   753 w SC Hoyerswerda   ½-½  
7 W Pfau, Willy U14   1262 M TSV Elektronik Go   0-1  
    Gesamtpunkte             1½-5½  


© 2004 Layout: David Braun, Umsetzung: Stefan Mätzler, Unterstützung: Computer Rundumservice Mätzler